Правительство отменило экспортные пошлины на уголь до сентября 2024 г.

Около тысячи таджикистанцев застряли в аэропортах Москвы

Михаил Исаев продолжает держать на контроле ситуацию с путепроводом в районе ж/д станции Зуборезный

В Китае указали на решительность России в ответе Западу на заморозку активов

Новости cтрахования

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

06.08.2014

Ростуризм и Росавиация выявят крупных должников среди компаний

В ходе совещания у вице-премьера Дмитрия Козака представители Ростуризма, министерства культуры, Росавиации, Центробанка, министерства транспорта и ассоциации туроператоров России обсудили положение, сложившееся в российской туристической отрасли.

Клиенты обанкротившихся турфирм намерены подавать в суд

Все туристы, уехавшие в отпуск по путевкам обанкротившейся туркомпании "Нева", уже вернулись в Россию. Об этом сообщил врио главы Ростуризма Олег Сафонов. Сегодня с греческих остовов прилетели клиенты "Интаэр" и "Лабиринт" - те самые, кого выселяли из отелей на улицу.

PPF Страхование жизни открыло агентство в Нижневартовске

PPF Страхование жизни открыло агентство в городе Нижневартовск. Оно будет оказывать жителям города весь спектр страховых услуг по пенсионному и накопительному страхованию, а также осуществлять страхование физических лиц от несчастных случаев и опасных заболеваний.

Белякова уволили из Минэкономики за критику пенсионной реформы

Сергей Беляков отправлен в отставку, сообщает Интерфакс со ссылкой на постановление правительства. Фото: РИА Новости Министр труда Максим Топилин во вторник, 5 августа, объявил, что правительство приняло окончательное решение заморозить пенсионные накопления граждан в 2015 году.

Страховщики выплатят компенсации по договорам жертв крушения MH17

Все больше страховых компаний заявляют, что выплатят компенсации по договорам личного страхования жертв крушения малайзийского лайнера на Украине, несмотря на право не делать такие выплаты, если будет установлено, что рейс MH17 разбился в результате военных действий, сообщает в среду издание Wall Street Journal.

Сергей Беляков извинился за решение о замораживании пенсий

"Правительство приняло решение о направлении в 2015 году средств страховых взносов на обязательное пенсионное страхование в полном объеме на формирование и финансирование страховой пенсии в распределительной части пенсионной системы, которое Минэкономразвития будет, безусловно, исполнять", — заверял вчера общественность заместитель Алексея Улюкаева Олег Фомичев.

Министр культуры призвал российских туристов не быть беспечными

Министр культуры Мединский призвал туристов, которые стали заложниками обанкротившихся туроператоров, самостоятельно отслеживать информацию о ближайших чартерных рейсах, организованных "Турпомощью" и Ростуризмом. В противном случае, возвращаться на родину россиянам придется за свой счет.

«Нордик Стар» тоже уходит с рынка туристических услуг

В сообщении ООО "Нордик Стар" сказано, что туристические агентства, имеющие договора с компанией, должны сообщить о произошедшем своим клиентам. Владелец компании Оливер Оллин сообщил, что все туристы, которые отправлены компанией за границу, ныне имеют обратные билеты.

В Курской области работающим пенсионерам добавили к пенсии 142 рубля

В этом году произведена корректировка у 113,7 тысячи курских пенсионеров, что составляет 83% от количества работающих пенсионеров (136,7 тысячи человек) и 37,3% от количества получателей трудовой пенсии по старости (304,3 тысячи человек).

Объявлен конкурс на руководителей облуправлений налоговой и таможни

Перечень необходимых документов, которые можно отправить в бумажном или электронном виде, есть на сайте ведомства. Как сообщал "Ракурс", в Администрации президента объявили конкурс среди реформаторов Украины.

Ростуризм: за рубежом остались 25 туристов разорившегося «Нордик Стар»

В ведомстве отмечают, что это небольшая компания, а потому помочь ее клиентам в случае возникновения проблем не составит большой сложности. Ранее стало известно, что «Нордик Стар» заявила о невозможности выполнять свои обязательства перед клиентами.

В бюджет Крыма поступило 4 млрд рублей налогов за июль

За прошлый месяц в бюджет Республики Крым было перечислено почти 4 млрд рублей налогов и сборов, сообщило Управление ФНС России по Республике Крым. Управление отмечает увеличение платежей в бюджет РК за отмеченный период в сравнении с аналогичным периодом прошлого на 20%.

УФАС вновь возбудило дело по жалобам автовладельцев на Росгосстрах

В понедельник, 4 августа, пензенское управление федеральной антимонопольной службы возбудило очередное дело в отношении ООО "Росгосстрах" по признакам нарушения ч. 1 ст. 10 Федерального закона "О защите конкуренции".

«Нордик Стар» исключили из реестра туроператоров в июне

Пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина сообщила, что туроператор "Нордик Стар", приостановивший свою деятельность, был исключен из реестра туроператоров 9 июня за неуплату взносов, передает в среду, 6 августа, ИТАР-ТАСС.

Страховой рынок Казахстана в 1 полугодии 2014 года сократился на 9,6% до $686,5 млн

Страховые организации Казахстана в январе-июне 2014 года собрали страховые премии на общую сумму 124,97 млрд тенге ($686,5 млн.), что на 9,6% меньше, чем за аналогичный период 2013 года, говорится в сообщении комитета госфиннадзора Нацбанка.

АТОР призывает МЧС вывезти билетных туристов

Ассоциация туроператоров обещает направить письмо в Объединение "Турпомощь" с просьбой предоставить МЧС всю необходимую информацию для того, чтобы ведомство могло оперативно оказать содействие в вывозе туристов на Родину.

Моторное бюро рискует «попасть» на 300 млн грн долгов

Согласно пессимистическому прогнозу, обязательства неплатежеспособных компаний, которые либо уже ликвидируются либо в отношении них начата процедура банкротства, а также страховщиков, которые не платят возмещения клиентам, могут достигнуть 300 млн грн. Об этом сообщила заместитель председателя комитета по управлению рисками Моторного (транспортного) бюро Украины Людмила Белошицкая.

Страховщики и туроператоры примут меры по регулированию туристического рынка

Всероссийский союз страховщиков и Ассоциация туроператоров задумались о создании "белые списков" компаний на двух рынках — в страховании и туризме. Поводом к этому послужила волна банкротств туроператоров - за последние полмесяца о прекращении работы заявили несколько крупных туристических компаний.

Еще один туроператор объявил о приостановке деятельности

Туристическая компания "Нордик Стар" объявила о приостановке деятельности в связи с невозможностью выполнять обязательства перед клиентами, сообщили в пресс-службе компании. Причины такого решения не озвучиваются. Компания застрахована в ОАО "Либерти Страхование" на 30 млн рублей.

Клиенты «Экспо-тура», купившие путевки после 9 июня, останутся без компенсаций

Как сообщил президент ВСС Игорь Юргенс, страховщик действует в соответствии с Гражданским кодексом и правилами страхования, и на компенсации могут рассчитывать только туристы, купившие путевки до 9 июня.

За рубежом находятся 25 клиентов туроператора «Нордик Стар»

25 клиентов приостановившего сегодня деятельность туроператора "Нордик Стар" находятся в настоящее время за рубежом, сообщает Интерфакс со ссылкой на пресс-секретаря Ростуризма Ирину Щеголькову. Щеголькова также подтвердила, что 9 июня текущего года туроператора исключили из Единого реестра.

Крушение туристического рынка: еще один оператор прекратил работу

Офисы туроператора располагались в Москве и Петербурге. Отметим, что в последнее время в российской туристической отрасли произошла целая волна банкротств. Так, накануне о приостановлении своей деятельности объявила компания "ИнтАэр".

Очередной туроператор объявил о приостановке деятельности

5 августа 2014 года группа компаний "ИнтАэр", входящая во вторую десятку крупнейших туристических фирм России, объявила о приостановке своей деятельности. Группа компаний "ИнтАэр" представлена двумя юридическими лицами: ООО "ИнтАэр", ООО "ИнтАэр Трэвел".

В крымском бюджете достаточно средств на приобретение медикаментов – глава Минфина республики

Крымское правительство в июле распорядилось удалить все частные аптеки с территорий государственных медицинских учреждений. Частные организации в медучреждениях должна заменить сеть государственных аптек "Крым-Фармация".

Компания «Адвант-Страхование» принимает документы от туристов «Экспо-тура»

В минувший понедельник на совещании в Ростуризме впервые встретились генеральный директор компании "Экспо-тур" Игорь Рюриков и генеральный директор компании "Адвант-Страхование" Марина Родионова. Напомним, что компания "Экспо-тур" остановила свою деятельность 30 июля.

Клиенты «Экспо-тура», купившие путевки в период с 9 по 30 июня, не получат компенсаций – Ростуризм

РБК 05.08.2014, Москва 17:37:48 Клиенты турфирмы "Экспо-тур", которые находились в круизе Севастополь-Стамбул, вернулись в Россиюб. Об этом РИА Новости сообщил представитель туроператора.

Спрос на корпоративное страхование растет на фоне замедления экономики и снижения тарифов

Темп роста страховых сборов по корпоративному имущественному страхованию постепенно замедляется. В то же время это вряд ли говорит о массовом снижении спроса на страхование со стороны юридических лиц: объем сборов падает на фоне роста количества заключаемых договоров.

ГИБДД не потребуется при ущербе до 50 тыс. рублей в ДТП

Еще несколько месяцев назад водителям нужно было сделать выбор между своим страховщиком и тем, у кого был застрахован виновник аварии. Помимо этого нововведения существенно увеличился лимит выплат по европротоколу. Теперь он составляет 50 тысяч рублей.

Полис ОСАГО за 5000 рублей

Больше не будут приниматься в учет оправдания, касающиеся нехватки полисов и т. п. Если компания владеет лицензией ОСАГО, агент ее обязан иметь все нужные бланки.

Обязательства страховых компаний покроют за счет акционеров

Минфин решил обязать акционеров и учредителей страховых компаний нести ответственность при их банкротстве. Минфин предложил учредителям и акционерам страховых компаний нести солидарную ответственность при банкротстве страховщиков, если их активов недостаточно для исполнения обязательств компании.

«Турпомощь» вывезет в среду около 2,7 тысячи туристов «Лабиринта»

"Турпомощь" планирует в среду вывезти с различных курортов около 2,7 тысячи российских клиентов турфирмы "Лабиринт", сообщила РИА Новости пресс-секретарь Российского союза туриндустрии Ирина Тюрина.

Крупнейшие украинские страховщики вместе с Нацкомфинуслуг обсудили вопросы минимизации перестрахования в России

Одним из пунктов повестки дня стал вопрос минимизации перестрахования в Российской Федерации, а целью встречи — публичное обсуждение представителями страхового рынка вопросов перестраховочной защиты в России для достижения единой взвешенной позиции.

АТОР просит МЧС России помочь в эвакуации клиентов турфирмы «Лабиринт»

Щеголькова подчеркнула, что в связи с приостановкой деятельности туроператора "Лабиринт" ассоциация "Турпомощь" будет заниматься экстренной эвакуацией туристов по всему миру. По данным Ассоциации туроператоров, за границей находятся около 25 тысяч клиентов "Лабиринта".

Клиенты туроператора «ИнтАэр» получат страховое возмещение в компании «РЕСО-Гарантия»

Предполагаются, что все они смогут получить страховое возмещение своих расходов, поскольку гражданская ответственность обеих турфирм (ООО "ИнтАэр" и ООО "ИнтАэр Трэвел") застрахована в ОСАО "РЕСО-Гарантия".

Ассоциация туроператоров России составит черный список отелей

Все гостиницы, которые поступают подобным образом заносятся в так называемый черный список, и в последующем будут находиться под запретом для продажи российским туристам. На данный момент в АТОР поступило более 100 жалоб на отели Турции, Испании, Греции и Туниса.

В связи с гибелью 16 лиц в июле в Азербайджане выплачено 80 тыс. манатов по ОСАГО

В июле текущего года по предоставленным 1497 страховым требованиям по обязательному страхованию автогражданской ответственности (ОСАГО) в Азербайджане было выплачено 2282605 манатов со стороны участников Бюро по обязательному страхованию (ISB).

С 1 августа увеличен размер трудовых пенсий работающим пенсионерам

С 1 августа 2014 года органами ПФР проведена очередная так называемая беззаявительная корректировка страховой части трудовой пенсии работающим пенсионерам, которая ежегодно осуществляется на основании сведений о страховых взносах, имеющихся в распоряжении органов ПФР.

У компании «Авиачартер» возможно возникли проблемы на туристическом рынке

"Авиачартер", по данным Ростуризма, принадлежит Михаилу Шаманову. Предприниматель также владеет печально известными компания "Лабиринт" и "Идеал-Тур". "Авиачартер" специализируется на перевозках в сфере туризма.

Клиенты «Лабиринта» и «ИнтАэра» будут эвакуированы с курортов

Для эвакуации туристов компаний "Лабиринт" и "ИнтАэр", объявивших о приостановке своей деятельности, сегодня будут организованы спецрейсы из Греции, Испании, Египта и Кипра. По некоторым оценкам, за рубежом сейчас остаются около 13 тысяч клиентов этих туроператоров.

Снижается стоимость лицензий для предприятий

Уменьшен размер сбора за рассмотрение лицензирующим органом заявления с двух минимальных заработных плат до одной. С тридцати до двадцати дней сокращен срок для принятия решения лицензирующим органом о выдаче или об отказе в выдаче лицензии.

Туроператор «ИнтАэр» приостановил свою деятельность

5 августа 2014 года группа компаний "ИнтАэр", входящая во вторую десятку крупнейших туристических фирм России, объявила о приостановке своей деятельности. Группа компаний "ИнтАэр" представлена двумя юридическими лицами: ООО "ИнтАэр", ООО "ИнтАэр Трэвел".

Новости России
Москва

Можайские самбисты выиграли 5 наград на Первенстве России


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Зенит

"Зенит" потерпел второе поражение подряд в РПЛ