Около тысячи граждан Таджикистана застряли в московских аэропортах

В ПФО спрос на ветеринаров за год вырос на 37%

Переплата по ипотеке в России вырастет более чем в два раза

«Рост интереса». Крым вошел в топ-5 самых популярных направлений для отдыха летом

Новости cтрахования

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

31.07.2014

Прощай, ОСАГО

ВСК работу с ОСАГО в регионах доверили более 70 страховщиков, говорится в отчете компании. Но с 28 июля ВСК расторгает соглашения с этими партнерами, рассказал представитель компании, страховой рынок ОСАГО и условия работы страховщиков в этом сегменте серьезно изменились.

В Жилищный кодекс РФ с 1 сентября 2014 года вступают в силу изменения

С 1 сентября 2014 года вступают в силу изменения в Жилищный кодекс Российской Федерации направленные, в том числе, на совершенствование регулирования работы региональных систем капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах.

ЦБ приостановил действие лицензии страховой компании ОСЖ «Россия»

ЦБ РФ приостановил действие лицензии Общества страхования жизни "Россия", сообщает регулятор. В компании с начала июля работает временная администрация. Банк России 4 июля ввел в общество страхования жизни "Россия" временную администрацию.

Туристы Экспо-тура не могут вернуться в Россию

Всего лишь на днях одна из самых известных туристических компаний Экспо-тур, объявила о своем банкротстве. В результате сложившейся ситуации выяснилось, что 15 россиян находятся в турецком городе Стамбул без возможности вернуться на родину.

В системе Пенсионного фонда России «потерялись» 7 млн человек

В начале 2012 года численность застрахованных лиц составляла 38,3 млн человек, а к началу 2013 года - 31,2 млн человек . В 2012 г. из накопительной пенсионной системы пропали 7 млн человек, следует из сообщения Минтруда на сайте раскрытия информации data.gov.ru.

РСА рассчитал, насколько нужно увеличить тарифы по ОСАГО

Снижение с 80% до 50% уровня максимально допустимого износа деталей, который учитывается при определении размера выплаты, потребует дополнительного повышения базового тарифа по ОСАГО на 12,19%. Об этом свидетельствуют результаты тарифного исследования Российского Союза Автостраховщиков (РСА).

Работающим пенсионерам повысят пенсию

Как сообщает Отделение Пенсионного фонда РФ, с 1 августа произведут корректировку страховой части трудовой пенсии по старости, а также пенсии по инвалидности работающим пенсионерам. Так, в августе работающие пенсионеры уже смогут получить повышенную пенсию.

Страховщики предложили создать черные списки ненадежных туроператоров

Всероссийский союз страховщиков предложил создать черные списки ненадежных компаний, работающих в сфере туристического и страхового бизнеса, сообщает Ассоциации туроператоров России со ссылкой на президента ВСС Игоря Юргенса.

Власти меняют требования к наименованию компаний из-за поправок в главу 4 ГК РФ

Как отмечают разработчики поправок, Федеральный закон от 5 мая 2014 года № 99-ФЗ "О внесении изменений в главу 4 части первой Гражданского кодекса Российской Федерации и о признании утратившими силу отдельных положений законодательных актов Российской Федерации", существенно изменил правовое положение акционерных обществ (подробнее читайте в "Право.Ru" здесь).

В России зафиксировано замедление развития рынка автокредитования

Эксперты аналитического агентства "АВТОСТАТ" и Национального бюро кредитных историй (НБКИ) констатируют, что развитие автомобильного рынка и автокредитования по итогам шести месяцев этого года ощутимо замедлилось.

В 2015 году в 69 регионах ОСАГО принесет убытки

Как сообщали ранее представители регулятора, тариф увеличится на 25-30%.По мнению аналитиков "Эксперт РА", для стабилизации ситуации на рынке ОСАГО необходимо повысить базовый тариф на 40-60% и изменить территориальные коэффициенты в наиболее убыточных регионах. /

С 1 августа в России вступает в силу закон о блогерах

С 1 августа в РФ в силу вступает так называемый закон о блогерах - поправки в законе "Об информации, информационных технологиях и защите информации". Полиция уже готовится более активно бороться с правонарушениями в Интернете.

Постановление Фонда социального страхования РФ от 30 мая 2014 г. N 79 «Об утверждении значений основных показателей по видам экономической деятельности на 2015 год»

Установлены значения указанных показателей по видам экономической деятельности на 2015 г. Данные берутся за предыдущие 3 года. Если все показатели страхователя меньше установленных ФСС РФ, то применяется скидка, если больше - надбавка.

«РЕСО-Гарантия» подвела итоги первой половины 2014 года

За первое полугодие 2014 года «РЕСО-Гарантия» собрала 30 млрд 710 млн рублей страховой премии. Выплаты по страховым случаям за это время составили 18 млрд 164 млн рублей. Компания заключила более 4 млн 13 тыс. договоров на общую страховую сумму более 290,6 трлн рублей.

Выше цена, выше выплаты: поправки в закон об ОСАГО вступают в силу

Артем Сычев, директор филиала страховой компании в Новосибирской области: "На самом деле сегодня один из самых важных вопросов, чего ждет рынок — это повышение тарифов — адекватное, мы изменили закон в сторону страхователя, а в сторону страховщиков его точно не поменяли, поэтому мы ждем".

Страховщики обеспокоены качеством финансовых гарантий туроператоров

Соответственно, если сам страховщик обанкротится или его лицензия будет отозвана, могут возникнуть проблемы с защитой туроператоров и, в конечном итоге, пострадавших от их неплатежеспособности граждан.

Страховые взносы. Какие изменения нас ждут в 2015 году (комментарий к Закону N 188-ФЗ)

С 1 января 2015 г. вступит в силу Федеральный закон от 28.06.2014 N 188-ФЗ О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам обязательного социального страхования.

В закон об ОСАГО внесены существенные поправки

Президент РФ Владимир Путин подписал в июле Федеральный закон № 223-ФЗ от 21 июля 2014 года, которым внес ряд важнейших поправок в действующее законодательство об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств.

В Ростовской области объем поступлений страховых взносов на ОПС возрос на 6,3%

В Ростовской области за I полугодие 2014 года от работодателей региона поступило 33,7 млрд. рублей страховых взносов на обязательное пенсионное страхование. Кроме того, на обязательное медицинское страхование поступило 7,2 млрд. рублей.

Страховщики бегут из турбизнеса

Генеральный директор "Музенидис Трэвел" Александр Цандекиди в свою очередь сообщил, что ими уже принято решение о смене страховщика для компании "Музенидис Трэвел Оренбург".

Эксперты прогнозируют коллапс на страховом рынке

По мнению экспертов, если тарифы не приведут в соответствие с растущими выплатами, то страховые компании попросту откажутся от нерентабельного бизнеса. Кризис охватит всю Россию и вызовет массовое недовольство граждан.

Законопроект о страховых взносах в ФСС за иностранцев внесен в Госдуму

Правительство внесло в Думу законопроект, устанавливающий, что с 1 января компании будут платить страховые взносы в Фонд соцстраха за иностранных работников, временно пребывающих на территории России и заключивших трудовой договор на срок не менее шести месяцев.

Минфин готовит поправки в порядок расчета НДПИ на газ

Законопроект наделяет Правительство РФ полномочиями по утверждению порядка расчета показателей и коэффициентов, используемых в расчете формулы цены на газ и в расчете налога на добычу полезных ископаемых при добыче газового конденсата и газа горючего природного.

Эксперты: тарифы на ОСАГО должны быть повышены на 40-60%

Эксперты бьют тревогу в связи с грядущим повышением лимитов выплат по ОСАГО. По их мнению, если базовые тарифы не повысить на 40-60%, то с рынка могут уйти надежные страховщики, а основную его часть займут фирмы-однодневки.

Кабмин предлагает передать ему право сокращать и перенаправлять расходы госбюджета-2014 в случае введения военного положения

Кабинет министров Украины предлагает законодательно закрепить на собой право на сокращение расходов и кредитования госбюджета на 2014 год в случае введения военного положения.

Туристическая компания «Экспо-тур» приостановила свою деятельность

В связи с невозможностью выполнения своих обязательств перед туристами 30 июля с.г. туроператор ООО "Экспо-тур", зарегистрированный в Едином федеральном реестре туроператоров, заявил о приостановке своей деятельности.

Страховщики предлагают создать черные списки ненадежных туркомпаний

Всероссийский союз страховщиков (ВСС) предлагает усовершенствовать систему защиты российских туристов — в частности, создать черные списки ненадежных компаний, работающих в сфере туристического и страхового бизнеса, сообщается в четверг на сайте Ассоциации туроператоров России со ссылкой на президента ВВС Игоря Юргенса.

В августе в России увеличат выплаты работающим пенсионерам

Кстати, помимо корректировки трудовых пенсий работающих пенсионеров, с августа будет увеличена пенсия тех граждан, которые уже получают свои пенсионные накопления в виде срочной пенсионной выплаты или в виде накопительной части трудовой пенсии.

Страховщиков ОСАГО не хотят представлять. ВСК решила свернуть сеть представительств по ОСАГО

В компании уточнили, что договоры расторгаются со всеми 69 страховщиками, с которыми они были заключены. Сейчас сеть ВСК насчитывает почти 4,5 тысячи представительств. В уведомлениях (одно из них есть у АСН) ВСК напоминает страховщикам, что оказывала услуги представительства на протяжении 10 лет.

Специалисты Пенсионного фонда рассказали «ФАКТАМ» о правилах назначения пенсионных выплат

Например, как рассказала заместитель председателя правления Пенсионного фонда Украины Валентина Никитенко, месяц работы засчитывается в пенсионный стаж только при условии, если размер единого социального взноса за этот месяц окажется не ниже минимального.

Пенсионные права нынешних пенсионеров будут сохранены

Если окажется, что при перерасчёте размер пенсии гражданина будет меньше той, которую он будет получать до 1 января 2015 года, то этому гражданину будет сохранена прежняя пенсия (та пенсия, которая была назначена и рассчитана по старой формуле).

Если пенсионные накопления переведены в НПФ неправомерно

Порядок действий гражданина при обнаружении неправомерных действий при переводе средств накопительной части трудовой пенсии в негосударственный пенсионный фонд В случае, если Вы считаете, что средства накопительной части Вашего пенсионного счета переведены из ПФР или НПФ в другой НПФ неправомерно, без Вашего на это согласия, Вам необходимо поступить следующим образом.

У работающих российских пенсионеров повысится зарплата

Если наступает страховой случай - к моменту выхода человека на пенсию сумма на его накопительном счете оказалась меньше, чем уплаченные за все время трудовой деятельности взносы, тогда страховщик пенсионера - ПФР или частный фонд - обязаны компенсировать разницу за счет собственных страховых резервов.

Про новые правила расчета пенсии – из первых уст

Редакция газеты "Советская Чувашия" и Отделение Пенсионного фонда РФ по Чувашской Республике в четверг, 31 июля, проводят прямую линию по новой пенсионной формуле расчета трудовой пенсии по старости.

«Экспо-тур» ушел вслед за «Невой»

Компания заявила о своей несостоятельности перед клиентами Вслед за компанией "Нева" о приостановке деятельности объявил еще один петербургский туроператор — ООО "Экспо-тур" Игоря Рюрикова. Без отдыха остались около 1 тыс. клиентов фирмы.

Убытки от ОСАГО в крае признали одними из самых больших в стране

Эксперты агентства "Эксперт РА" подсчитали убыточность по автострахованию при повышении базовых ставок и увеличении страховых выплат. Напомним, повышение базовых ставок по ОСАГО с 1 октября 2014 года составит 500 руб. Выплаты за пострадавшее в ДТП имущество увеличиваются со 120 тыс. до 400 тыс. руб.

Страховщики добровольно откажутся от ОСАГО

Некоторые страховщики могут уйти из Красноярска из-за повышения выплат по ОСАГО. Новости «Авторитетного радио» уже много раз рассказывали истории про то, как страховые компании отказываются продавать полисы автогражданки. Все дело в том, что выплаты за ущерб превышают сборы со стоимости полисов.

Новости России
Москва

В ПФО спрос на ветеринаров за год вырос на 37%


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Зенит

"Зенит" потерпел второе поражение подряд в РПЛ