Леший как архетип страха не вернуться домой

Ефимов: Шесть участков в пяти округах реорганизуют по программе КРТ

Америка пытается выжить, Европа перестала развиваться – Володин о санкциях

Тематические карты «Тройка» в честь 30-летия Рунета выпустили в метро

Новости cтрахования

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

21.07.2014

Уменьшение предпринимателем налога по УСН на взносы в случае увольнения всех работников

Следует отметить, что в Налоговом кодексе РФ порядок уменьшения предпринимателем суммы налога (авансовых платежей) на уплаченные страховые взносы в случае увольнения всех работников четко не определен.

Пенсионные баллы: за что?

Пенсионный капитал, начиная с 2015 года, будет учитываться не в рублях, а в индивидуальных пенсионных коэффициентах, или баллах, которые при назначении пенсии суммируются и переводятся в рубли.

На 2,3 млрд грн предложено сократить дефицит Пенсионного фонда

Без малого 42 млрд грн составят средства на выплату пенсий иностранным пенсионерам, проживающим на украинской территории. Украинское правительство предлагает парламенту страны сократить многомиллиардный дефицит средств Пенсионного фонда Украины по общему фонду госбюджета на 2 млрд 343 млрд гривен.

ПР инициирует законопроект о люстрации

Как сообщал "Ракурс", председатель Высшей квалификационной комиссии судей Украины (ВККСУ) Игорь Самсин рассказал о разнице между украинской и европейской "люстрацией".

Цены на недвижимость в Великобритании стали снижаться

С июня цена спроса на дома в столице Великобритании упала на 0,4 процента в среднем до 587174 фунтов стерлингов (1 миллион долларов), сообщил оператор недвижимости. В Англии и Уэльсе цены упали на 0,8 процента, это первое снижение с декабря.

Скидку на социальные блага продлевают еще на год

Ставка отчислений в страховые фонды может сохраниться до 2018 года Ставка тарифа взносов в ПФР, ФСС и ФФОМС может остаться на уровне 30% — такое предложение было обнародовано Минтрудом. Нынешний «переходный» размер тарифа предполагается продлить еще на один год — до 2018 года.

Дефицит Пенсионного фонда хотят сократить на 2,3 млрд гривень

Кабинет министров Украины предлагает Верховной Раде сократить дефицит средств Пенсионного фонда Украины по общему фонду государственного бюджета на сумму 2,343 млрд грн. Об этом говорится в законопроекте о внесении изменений в Закон Украины "О Государственном бюджете Украины на 2014 год" (относительно корректировки показателей), зарегистрированном в парламенте 21 июля (№ 4308).

Минфин предлагает увеличить налоги, чтобы поддержать АТО

Россия возмутилась возобновлением АТО на востоке УкраиныЧтобы военные не остались без финансирования, правительство разработало ряд законопроектов относительно сбалансирования госбюджета. В частности, предлагается увеличить экологический налог и плату за добычу нефти и газа.

Минтруд РФ предложил не менять ставки страховых взносов до 2018 года

Поправки Минтруда в статью 33.1 Федерального закона от 15.12.01 № 167-ФЗ и в статью 58.2 Федерального закона от 24.07.09 № 212-ФЗ с продлением срока действия существующего тарифа взносов опубликованы на Едином портале.

Клиенты «Универсальной» получили почти 43 млн грн выплат с начала года

За 6 месяцев 2014 г. клиенты СК "Универсальная" получили 42 963 663,18 грн страховых выплат, что на 18% превышает сумму выплат за аналогичный период прошлого года. Из них более 60% от общего количества выплат было перечислено водителям и собственникам автомобилей.

Украина увеличит военные расходы более чем на 16 млрд гривен

Министерство финансов Украины намерено увеличить расходы резервного фонда государственного бюджета на 16,9 млрд гривен для обеспечения антитеррористической операции и ликвидации последствий вооруженных столкновений в восточных регионах страны.

ЛСОУ разработала механизм гарантирования страховых резервов, размещенных в банках

Лига страховых организаций Украины (ЛСОУ) разработала проект закона "О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно системы гарантирования страховых резервов, размещенных страховыми организациями на текущих и депозитных счетах". Об этом сообщает пресс-служба Лиги.

Бесплатное питание сотрудников не облагается страховыми взносами

Организация на основании коллективного договора оплачивала содержание детей своих сотрудников в детском саду. Деньги за сад перечислялись напрямую образовательным учреждениям. Чиновники местного управления ПФР заявили, что спорные суммы нужно было включить в базу для исчисления страховых взносов.

У Яценюка предлагают увеличить военные расходы на 16,9 млрд гривень

Кабинет министров Украины предлагает внести изменения в государственный бюджет Украины на 2014 год и увеличить расходы резервного фонда на 16,9 млрд грн для укрепления обороноспособности страны и обеспечения восстановления разрушенной инфраструктуры в Донецкой и Луганской областях.

Налогообложение доходов по прогрессивной шкале

С 1 июля 2014 вступили в силу изменения, внесенные в Налоговый кодекс Украины в части налогообложения налогом на доходы физических лиц в форме пассивных доходов. Одновременно изменения в налогообложении дивидендов вступают в силу с 1 января 2015 года.

Кабмин предлагает Раде увеличить доходы и расходы госбюджета

Кабинет Министров предлагает Верховной Раде внести согласованные с Международным валютным фондом изменения в государственный бюджет на 2014 год. Об этом говорится в законопроекте № 4308а, зарегистрированном в Верховной Раде 21 июля.

Все заявления о пенсионных накоплениях принимает ПФР

Если для управления пенсионными накоплениями выбрана частная управляющая компания, то страховщиком по ОПС все равно остается ПФР. Раньше подать заявление о выборе негосударственного пенсионного фонда можно было в любом НПФ. Теперь все заявления подаются в любой клиентской службе ПФР.

Декларация по налогу на прибыль за 2 квартал 2014 года с примером заполнения

Налоговая декларация по налогу на прибыль заполняется налогоплательщиками, осуществляющими уплату налога на основании 25 главы НК РФ, в соответствии с Порядком заполнения налоговой декларации по налогу на прибыль организаций (Приложение №3 к Приказу ФНС России от 22.03.2012г. №ММВ-7-3/174@ в редакции Приказа ФНС России от 04.11.2013г. №ММВ-7-3/501@).

СК «Универсальная» за полгода выплатила 43 млн грн

По договорам страхования туристов СК "Универсальная" выплатила 1,908 млн грн (4%), по личному страхованию — 999,846 тыс. грн, имущественному — 417,668 тыс. грн и по другим видам страхования — 212,222 тыс. грн.

СМИ назвали попросившиеся в систему гарантирования средств НПФ

"ЛУКОЙЛ-Гарант", "НПФ электроэнергетики" и "Газфонд пенсионные накопления" стали первыми из негосударственных пенсионных фондов (НПФ), которые подали ходатайства в ЦБ на вступление в систему гарантирования средств. Об этом в номере от 21 июля пишет газета "Коммерсантъ".

«УАСК АСКА» подвела итоги 5 месяцев 2014 года — снижение премий до 229,3 млн. грн., рост выплат в 1,8 раза

Сумма всех выплат составила 107 млн. грн. Объем страховых премий по итогам 5 месяцев текущего года снизился на 93,3 млн. грн. по сравнению с аналогичным периодом 2013 года и составил 229,3 млн. грн. Страховая компания АСКА, головной офис которой находится в г. Донецке, продолжает стабильно работать во всех областях и районных центрах Украины.

Новый закон об ОСАГО: зло или благо?

Об изменениях, которые ждут автовладельцев и страховщиков в связи с новым законом об обязательном страховании автогражданской ответственности "ТВР-Панораме" рассказал руководитель карельского филиала одной из страховых компаний Георгий Любин. –

ОСАГО не удовлетворяет 86% водителей

В преддверии грядущих перемен Авто Mail.Ru выяснил отношение автолюбителей к реформе. По результатам опроса, проведенного на "Авто Mail.Ru", 86% респондентов не удовлетворены существующей системой ОСАГО, при этом грядущую реформу поддерживает более половины опрошенных (56%).

ОСАГО как бизнес - наказание

Чтобы как-то покрыть свои убытки, страховщики в последние годы под разными предлогами всячески пытались навязывать клиентам вместе с полисом ОСАГО и другие виды страхования (жилья, жизни, имущества).

Покупка ОСАГО

В 2003 году был принят закон о том, что при покупке автомобиля, его владельцу необходимо оформить обязательное страхование автогражданской ответственности, сокращенно - полис ОСАГО. Но до сих пор немногие водители понимают, для чего именно нужен данный документ, и лишь негодуют, узнав его стоимость.

Сотрудники территориальных органов Пенсионного фонда РФ по Сахалинской области провели 130 выездных проверок

В первом полугодии 2014 года сотрудники территориальных органов Пенсионного фонда РФ по Сахалинской области совместно с Фондом социального страхования провели 130 выездных проверок плательщиков страховых взносов в 12 районах области и в г. Южно-Сахалинске.

Новости России
Москва

В поликлиниках Москвы рентген-исследования будет расшифровывать ИИ


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Анфиса Чехова

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»