Прогулки по США: Остин, штат Техас

FT: главы МИД прибалтийских стран обвинили Россию в подавлении сигналов GPS

«Теперь нас ждет огненная концовка чемпионата РПЛ» // Владимир Осипов — о 26-м туре Российской премьер-лиги

На голливудскую актрису Шэрон Стоун подали в суд, потребовав $35 тысяч из-за ДТП

Новости cтрахования

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

18.07.2014

В Одесской области за I полугодие плательщики внесли в бюджет 4,3 миллиарда гривен ЕСВ

В Одесской области за первое полугодие текущего года органами доходов и сборов собрано 4,3 миллиарда гривен взноса на общеобязательное государственное социальное страхование, сообщает пресс-служба ГУ Миндоходов Одесской области.

Зауральцам облегчили процедуру выбора пенсионного страховщика

В пресс-службе регионального отделения сообщили, что прийти в ведомство можно и с заявлением об отказе от дальнейшего формирования пенсионных накоплений. Новшества упростят процедуру оформления документов.

ЦБ РФ отозвал лицензию у страховой компании «СОГАЗ-Агро»

Банк России отозвал лицензии на осуществление страхования и перестрахования у страховой компании "СОГАЗ-Агро". Об этом говорится в сообщении ЦБ РФ. Банк России объяснил свое решение отказом СК "СОГАЗ-Агро" осуществлять предусмотренную лицензиями деятельность.

10 фактов о вашей будущей пенсии

Полмиллиона россиян с начала года уже определились с моделью начисления их будущей пенсии — страховой или накопительной. Большинство делает выбор в пользу накопительной и пишет заявления в Негосударственные пенсионные фонды (НПФ).

Законопроект: работодателей обяжут учитывать социальные выплаты на учёбу и образование

Если работодатель удержал налог без учёта этих льгот, в будущем переплаченные суммы будут работнику возвращены согласно положениям статьи 231 НК. При этом предлагается сохранить максимальную величину социального налогового вычета на уровне 120 тысяч рублей для одного налогового периода.

Разъяснения относительно налогообложения пассивных доходов граждан — эксперт Банка «Глобус»

Детали нововведения и разъяснения по администрированию данного налога предоставил начальник юридического управления Банка "Глобус" Роман Бондаренко. Прежде всего, важно отметить, что Закон вступает в силу с 01 августа 2014 года.

За социальными налоговыми вычетами по НДФЛ работники смогут обращаться к работодателю

На Едином портале нормативных актов размещен проект изменений в ст. 219 Налогового кодекса. Планируется, что в ней будет прописано право работника обратиться в компанию за социальными вычетами на обучение или лечение.

ИП уменьшает сумму налога на всю сумму уплаченных фиксированных страховых взносов

Если ИП, не производящий выплаты и иные вознаграждения физлицам, уплатит за расчетный период 2014 года страховые взносы в фиксированном размере с суммы дохода, превышающего 300 000 рублей, то эти взносы можно учитывать при исчислении налога за отчетный (налоговый) период, в котором произведена их уплата.

Центробанк отозвал лицензию у страховой компании «СОГАЗ-Агро»

Российский Центробанк отозвал лицензии на осуществление страхования и перестрахования у страховой компании "СОГАЗ-агро", говорится в сообщении ЦБ. Это решение принято в связи с отказом компании "от осуществления предусмотренных лицензиями видов деятельности".

Слышал, что пенсия будет скоро исчисляться в баллах. Поясните, что это?

В 2014-2015 годах граждане 1967 года рождения и моложе могут выбрать: либо отказаться от формирования накопительной пенсии и все уплаченные работодателем страховые взносы направить в пользу страховой пенсии, то есть на баллы, или продолжать формировать накопительную пенсию и, следовательно, уменьшить взносы на страховую пенсию.

ЦБ отозвал лицензию у страховой компании «СОГАЗ-Агро»

Российский Центробанк отозвал у страховой компании "Согаз-агро" лицензии на осуществление страхования и осуществление перестрахования, говорится в сообщении ЦБ. Это решение принято в связи с отказом компании "от осуществления предусмотренных лицензиями видов деятельности".

Постановление Правительства РФ от 15.07.2014 N 659 «О внесении изменений в Положение о Министерстве труда и социальной защиты Российской Федерации»

Уточнено также, что Минтруд России будет утверждать правила выплаты страховой пенсии, фиксированной выплаты к страховой пенсии, накопительной пенсии и пенсий по государственному пенсионному обеспечению.

Работодателям напоминают о подаче данных в Пенсионный фонд

С этого года работодатели представляют в ПФР Единую форму отчетности. Она объединяет в себе информацию по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное пенсионное страхование и на обязательное медицинское страхование.

Росстат: ввод жилья в РФ вырос в первом полугодии 2014 года на 30%

Объем ввода жилья в РФ за первое полугодие текущего года вырос по сравнению с аналогичным периодом 2013 года на 30,2%, то есть до 29,4 млн кв. м. Об этом сообщается в материалах Федеральной службы государственной статистики РФ (Росстата).

Реальные доходы россиян в первом полугодии 2014 года снизились

Реальные располагаемые денежные доходы населения в России, по предварительным данным, в июне 2014 года снизились по сравнению с соответствующим периодом прошлого года на 2,9 проц, а в первом полугодии - на 0,2 проц. Об этом говорится в докладе Росстата за январь-июнь.

РСА «запустит» ОСАГО в Крыму не раньше 2015 года

Президиум Российского союза автостраховщиков дал страховщикам ОСАГО 6 месяцев, для того чтобы войти на рынок Крыма и г. Севастополь. Следуя закону об ОСАГО, страховые компании должны иметь представительства в каждом субъекте РФ, в том числе и на новых территориях.

Пополнили «копилку» пенсионеров

На Виннитчине по итогам первого полугодия увеличилось количество плательщиков единого социального взноса из числа юридических лиц, благодаря чему в «копилку» для пенсионеров поступило на 15 миллионов гривен больше, чем за соответствующий период прошлого года.

Выплат по ОСАГО за страховщиков-банкротов придется ждать долго

Меньше всего бюро возместило по «УЭСК», урегулировав лишь одно дело на 17,4 тыс. гривен.В то же время, Координационный совет МТСБУ считает, что процедуру возмещения за неплатежеспособных страховщиков нужно менять.

Азербайджанские страховщики за полгода собрали почти 212 млн. манатов

В январе-июне размер премий на одну компанию составил 7,571 млн. манатов против 14,488 млн. в 2013 и 12,232 млн. манатов по итогам 2012 года, а выплат – 2,336 млн. манатов против 4,386 млн. и 3,352 млн. манатов соответственно.

Пенсионный фонд России проинформировал об изменениях

В Новосибирской области по данным на 1 июля 2014 года с заявлениями о выборе страховщика по обязательному пенсионному страхованию в территориальные органы ПФР (Пенсионный фонд России) обратились 13671 гражданин.

Выплаты по ОСАГО увеличатся все, но не сразу

С 1 сентября могут вступить в силу отдельные положения законопроекта, связанные со страховыми выплатами по ОСАГО. Законопроект уже направлен Госдумой в Совет Федерации. Так, на 10 дней сократится срок рассмотрения заявления потерпевшего о страховой выплате.

ОСАГО как бизнес - наказание

Например, в «довесок» к полису ОСАГО принуждали брать услугу страхования жизни и здоровья либо другие.

Работающим пенсионерам Абакана повысят пенсии

С 1 августа пройдет корректировка страховой части трудовой пенсии и работающих пенсионеров, сообщает пресс-служба управления пенсионного фонда в Абакане. Размер пенсии вырастет у тех пенсионеров, которые продолжают работать или работали в 2013 году и 1 квартале 2014-го.

МКС примет земляков у торгового центра «Глобус»

Специалисты ПФР могут проконсультировать по вопросам назначения, перерасчета пенсий, перевода на другой вид пенсии, смены способа доставки пенсии, по вопросам материнского (семейного) капитала и т.п. С графиком работы МКС можно ознакомиться на сайте Отделения ПФР.

Что изменилось в выплатах на ребенка с 1 июля 2014 года

Женщинам, отнесенным к 1-4 категориям лиц, пострадавших вследствие Чернобыльской катастрофы, пособие по беременности и родам выплачивается за 180 календарных дней отпуска (90 - до родов и 90 - после родов).

Правительство Яценюка не знает, что делать с реформой национальной энергетики

Законопроект, на окончательное принятие которого оказывает большое влияние общая неопределенность, является одним из важнейших документов, которые Верховной Раде нужно одобрить для того, чтобы привести собственную энергетику в соответствие с критериями Европейского энергетического союза, в состав которого входят страны-члены ЕС, Босния и Герцеговина, Черногория, Македония, Сербия и Молдова.

Новости России
Настроение

Утро у монастыря...


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Чемпионат

В Орле определился победитель Чемпионата Черноземья по хоккею с шайбой