Метеоролог Позднякова предупредила о заморозках в пасхальные выходные в Москве

На стенде Белгородской области на ВДНХ стартует неделя министерства природопользования

Посол РФ дал в МИД Италии исчерпывающие разъяснения о решении по «дочке» Ariston

«Дорога на Ялту» стартовала в Москве

Новости cтрахования

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

10.07.2014

Во 2 квартале СК «Ренессанс Жизнь» выплатила 1,3 млн гривен

Как сообщало агентство, в 1 квартале СК "Ренессанс Жизнь" выплатила 2,317 млн гривен страховых выплат и собрала 121,903 млн гривен страховых премий. "Ренессанс Жизнь" зарегистрирована в 2005 году и специализируется на страховании жизни.

С 2015 года в три раза вырастет налог на недвижимость физических лиц

В России увеличится налог на недвижимость. Правда, не сразу, а в течение пяти лет, начиная с 2015 года. Такой режим налогообложения для физических лиц предусматривает внесенный правительством в Госдуму РФ законопроект с поправками к принятому в 2004 году закону о налоге на недвижимость.

Жителям Славянска начали платить пенсии

Как сегодня сообщает пресс-служба Министерства инфраструктуры Украины, в освобожденном от террористов городе Славянске Донецкой области началась выплата пенсий. Почтальоны "Укрпочты" уже разносят пенсии по домам жителей. Пенсию можно получить также и в почтовых отделениях города.

Всем руководителям органов контроля планы на 2015 год

На органы прокуратуры возложены дополнительные полномочия по формированию ежегодного плана проведения проверок деятельности органов местного самоуправления и должностных лиц местного самоуправления (далее – план), а также по согласованию проведения внеплановых проверок в отношении названных субъектов правоотношений.

«СОГАЗ» обеспечил ОСГОП перевозчика в Нефтеюганске

Договор обязательного страхования гражданской ответственности перевозчика (ОСГОП) заключен с ООО "Содел". Компания занимается перевозками пассажиров в пригородном сообщении на территории ХМАО ‒ Югры. В 2013 г. ООО "Содел" перевезло 149,5 тыс. человек, сообщает страховщик.

В Казахстане 82% соцобъектов требуют адаптации под инвалидов

По состоянию на 1 июля 2014 года в стране паспортизированы 26 тыс объектов, включая школы, больницы, библиотеки, дома культуры, железнодорожные и автовокзалы, аэропорты. Однако 82% из них требуют проведения работ по адаптации, с учетом нужд и потребностей людей с ограниченными возможностями.

Тарифы на социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профзаболеваний могут остаться прежними

Минтрудом России разработан соответствующий проект федерального закона "О страховых тарифах на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов".

Совет Федерации одобрил поправки в порядок администрирования НДС

Накануне Совет Федерации одобрил поправки в главу 21 части второй Налогового кодекса РФ и статью 12 закона "О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ в части противодействия незаконным финансовым операциям".

В Славянске уже сегодня начнут выплачивать пенсии

Пресс-секретарь Совета нацбезопасности и обороны Украины Андрей Лысенко сообщил сегодня на брифинге в Киеве, что жителям Славянска возобновили пенсионное обеспечение. Карточные счета граждан были разблокированы еще 7 июля, а сегодня начались выплаты через отделения Укрпочты.

В Алматы проживают более 4 тыс инвалидов трудоспособного возраста

По данным на 1 января 2014 года общая численность инвалидов трудоспособного возраста в Казахстане составляла 404851 человек. В Алматы эта цифра составила 4276 человек. Из них трудовую деятельность осуществляли 82 607 человек.

Госдума увеличила лимиты по ОСАГО

На прошедшей неделе Госдума окончательно утвердила ряд поправок в закон об обязательном страховании автогражданской ответственности. Согласно которым по полисам ОСАГО с 1 октября 2014 года в России увеличится размер выплат за имущественный ущерб.

Предприниматель обязан платить страховые взносы до тех пор, пока он занесен в ЕГРИП

Как объяснил Минфин России, уплата страховых взносов индивидуальным предпринимателем производится с момента приобретения физическим лицом статуса ИП и продолжается до момента исключения из ЕГРИП.

СК «УСГ» выплатила клиентам более 137 000 тыс. грн. страховых возмещений с начала года

За 19 рабочих дней июня около 9000 клиентов СК "Украинская страховая группа" получили страховые возмещения на общую сумму 21 623,48 тыс. грн. В среднем это более 1 138,08 тыс. грн. страховых выплат ежедневно.

Образовательные учреждения устанавливают требования к школьной форме

Государственные и муниципальные организации, осуществляющие образовательную деятельность по программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, устанавливают требования к одежде обучающихся лиц в соответствии с типовыми требованиями, утвержденными региональными уполномоченными органами власти.

Генпрокуратура потребовала усилить контроль на рынке ОСАГО

Генпрокуратура РФ поручила региональным прокурорам усилить надзор в сфере обязательного страхования автогражданской ответственности. Это поручение связано с многочисленными нарушениями прав граждан страховщиками при заключении договоров ОСАГО, отмечает Генпрокуратура.

Единую отчетность по страховым взносам предоставляйте вовремя

Напоминаем, что за непредставление в установленные сроки или представление неполных (или) недостоверных сведений к страхователям будут применяться штрафные санкции в соответствии с вышеуказанными федеральными законами.

Законодатели ужесточили наказание за терроризм

Для всех иных преступлений максимальный срок лишения свободы по совокупности приговоров составляет 30 лет. Совершение преступления в целях пропаганды, оправдания и поддержки терроризма будет рассматриваться как отягчающее обстоятельство.

В Мурманской области 7 страхователей-должников могут стать банкротами

Одной из дополнительных мер воздействия на страхователей-должников является обращение в адрес инспекций Федеральной налоговой службы об инициировании процедур банкротства в отношении должников, имеющих просроченную задолженность свыше 100 тыс. руб. более трех месяцев.

В Салехарде обсудили новый порядок начисления трудовой пенсии

С 1 января 2015 года страховая и накопительная части трудовой пенсии станут самостоятельными пенсиями. В Салехарде прошла видеоконференция, на которой обсудили новый порядок формирования пенсионных прав и вопросы начисления пенсии.

В Абакане пенсионный фонд собирает данные о стаже до 2002 года

Территориальным органам Пенсионного фонда направлены списки таких застрахованных лиц и дано указание в срок до 1 октября 2014 года дополнить их счета необходимыми сведениями, в связи с чем управление направило жителям и работодателям Абакана письма с просьбой представить сведения о трудовом стаже и заработке, приобретенных до 1 января 2002 года, сообщает пресс-служба ведомства.

Власти: безработных в Алтайском крае стало меньше

По состоянию на 1 июля текущего года численность официально зарегистрированных безработных граждан в Алтайском крае составила 19,4 тыс. человек. Этот показатель на 18% ниже, чем на соответствующую дату прошлого года, сообщает управление Алтайского края по труду и занятости населения.

Новости России
Москва

В Севастополе высадили 10-миллионное дерево в рамках акции "Сад памяти"


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Антонина Арталевская

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week