Театр сатиры: актриса Зоя Зелинская умерла в возрасте 94 лет

Был ли перегружен теплоход, идущий от Самары до Гавриловой Поляны, выяснят транспортные прокуроры

76-летняя фанатка Стаса Михайлова из Орловской области вживую увидела своего кумира

В Подмосковье водитель маршрутки ударил юношу по лицу из-за проблем с оплатой

Новости cтрахования

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

07.07.2014

Страховщиков обяжут выдавать полисы ОСАГО

Госдума рассматривает законопроект, вводящий наказания за отказ в выдаче полиса ОСАГО. Авторы проекта (Александр Васильев и Вячеслав Лысаков) заявили, что от граждан поступает много жалоб на страховщиков, которые под разными предлогами затягивают выдачу или отказывают в выдаче полиса ОСАГО.

Лимиты выплат по ОСАГО будут увеличены с 1 октября

С 1 октября 2014 года лимит выплат по ущербу имуществу в ДТП будет увеличен со 120 000 до 400 00 рублей. Соответствующие поправки к Закону об ОСАГО приняли в пятницу в третьем, окончательном чтении депутаты Госдумы.

Пенсии и пособия в I полугодии 2014 года выплачены в срок и в полном объеме

В первом полугодии 2014 года начисление и выплата пенсий и пособий, которые находятся в компетенции Отделения ПФР по Владимирской области, производились вовремя и в полном объеме. Ни в одном из городов, районов и округов области сбоев в выплате пенсий и пособий не было.

Депутатам вновь предложили увеличить лимиты для сохранения права на УСН

Напомним, в соответствие с действующей редакцией НК РФ, право на УСН имеют те компании, доход которых за 9 месяцев отчётного периода не превышает 45 миллионов рублей, а по итогам года предельный размер дохода не выше 60 миллионов рублей.

Правительство Украины утвердило порядок выплаты пенсий в Крыму

Кабинет министров утвердил порядок выплаты пенсий и социальных выплат гражданам Украины, которые проживают на территории не признанной Украиной Республики Крым и Севастополя. Об этом сказал на пресс-конференции министр Кабинета министров Остап Семерак, передает "Украинская правда".

Предпринимателям облегчат жизнь

Впервые идею создания Единого электронного реестра проверок выдвинул Уполномоченный при Президенте РФ Борис Титов в декабре 2013 года. Это предложение было поддержано Президентом России Владимиром Путиным.

Госдума увеличила лимит выплат по ОСАГО до 400 тысяч рублей

В основу документа легли поправки, предложенные чиновниками правительства страны. Согласно документу, с 1 октября текущего года лимит выплат по ущербу имуществу в ДТП увеличится с 120 тысяч до 400 тысяч рублей, а с 1 апреля 2015 года – по жизни и здоровью с 160 тысяч до 500 тысяч рублей.

ОСАГО может подорожать уже в октябре

Страховщики требовали поднять цены на полисы до 40%, однако специалисты Центробанка считают, что достаточно поднять стоимость базовых тарифов на 24%. Однако на данный момент точно не известно, когда подорожает ОСАГО: в октябре или с 1 января 2015 года.

Законодательство о страховом деле планируется привести в соответствие с изменениями, внесенными в Гражданский кодекс РФ

Законодательство о страховом деле планируется привести в соответствие с изменениями, внесенными в Гражданский кодекс РФ Законопроект разработан в целях приведения положений законодательства о страховой деятельности в соответствие с изменениями, внесенными в главу 4 части первой ГК РФ Федеральным законом от 05.05.2014 N 99-ФЗ, которым были изменены требования к юридическим лицам.

Налогоплательщики считают УСН для физических лиц излишней

Законопроектом предлагается дать право субъектам РФ вводить на своих территориях упрощенную систему налогообложения доходов физических лиц, полученных по договорам аренды (найма) собственного недвижимого имущества.

Госдума в 3 чтении утвердила поправки в закон об ОСАГО

Проблем с полисами ОСАГО может стать ещё больше. Дело в том, что Госдума в 3 чтении утвердила поправки в закон об автогражданской ответственности. А это значит, что с 1 октября выплаты по имуществу вырастут до 400 тысяч рублей.

В I полугодии «Альянс» выплатил 3,9 млрд р. по автокаско

На 20% сократилось количество убытков по риску "пожар". Всего за первое полугодие 2014 г. СК "Альянс" урегулировала 48 таких случаев на общую сумму 55,4 млн р. Cвыше 112 млн р. компания выплатила в связи с повреждением припаркованных автомобилей неустановленным транспортным средством (3 284 убытка).

Пенсионные накопления будут разморожены правительством в 2015 году

Моисеев добавляет, что эти средства по закону будут направлены в НПФ. Одновременно с этим глава Минтруда России Максим Топилин после завершения заседания правительства сообщил, что вкладчики не понесут никаких потерь от операций с их пенсионными накоплениями в 2014 году.

Порядок исчисления страховых взносов по дополнительным тарифам зависит от занятости работника

Напомним, что дополнительные тарифы страховых взносов применяются для организаций в отношении выплат работникам, занятых на видах работ, указанных в подп. 1 – 18 п. 1 ст. 27 Федерального закона от 17.12.2001 г. № 173-ФЗ «О трудовых пенсиях в Российской Федерации».

Выплаты по «автогражданке» вырастут в 3 раза

Несмотря на расхождение во мнениях, депутаты приняли обновлённый закон ОСАГО. Теперь верхняя граница выплаты по имуществу составит 400 тыс. руб. вместо 120 тыс. Компенсация за причинённый вред здоровью тем, кто пострадал от ДТП, увеличится и составит 500 тыс. руб. взамен 160 тыс. руб.

Деятельность иностранных инвесторов в рыбной отрасли станет прозрачной

Принятые поправки направлены на усовершенствование механизма контроля за осуществлением иностранных инвестиций в стратегические отрасли, в том числе в области добычи (вылова) водных биологических ресурсов.

Россиянам собираются повысить НДФЛ

Кремль пока отшучивается на эту тему. Налог на доходы физических лиц и налог на добавленную стоимость могут вырасти на два процентных пункта: первый – с 13 до 15 процентов, второй – с 18 до 20. Проработать этот вопрос правительству поручил глава государства Владимир Путин.

Госдума приняла реформу ОСАГО

Депутаты Государственной думы России приняли в третьем окончательном чтении закон о реформе ОСАГО. Он вступит в силу 1 октября 2014 года. Базовый тариф по обязательному автострахованию Центробанк установит к 1 сентября. Однако парламентарии уже говорили, что он будет увеличен на 18-24%.

В России лекарства стали дороже на 8,2%

За период с января по июнь этого года цены на медикаменты в России выросли на 8,2% по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года, сообщает Росстат. В июне стоимость лекарств выросла на 8,9% по сравнению с июнем 2013 года.

Что изменится в порядке расчета пенсии с 2015 года

Что изменится, с вступлением в силу новых федеральных законов, и каковы его основные понятия рассказала начальник управления организации назначения и выплаты пенсии Отделения ПФР по Приморскому краю Ирина Никитина.

Пенсионный возраст могут увеличивать сами граждане

Согласно тексту законопроекта, право на снижение пенсионного возраста предполагается распространить также на россиян, усыновивших детей. Тем, кто лишен родительских прав, снижать пенсионный возраст не планируется.

Страховщики готовятся менять бумажные полисы на электронные

По оценкам ряда игроков страхового рынка, появление электронных страховых полисов приведет к тому, что страховые компании будут сокращать свои расходы и активнее оптимизировать сеть офисов, а также штаты агентов.

Пенсионный фонд начал прием отчетности

С 1 июля 2014 года Пенсионный фонд России принимает от работодателей Единой формы отчетности в ПФР за первое полугодие 2014 года. На Камчатке сдать отчетность должны порядка 11тысяч работодателей. Последний день отчетной кампании - 15 августа 2014 года.

Новости России
Москва

В Подмосковье водитель маршрутки ударил юношу по лицу из-за проблем с оплатой


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ