В Душанбе заявили, что в аэропортах Москвы застряла тысяча граждан Таджикистана

Росгвардия обеспечила безопасность во время проведения богослужений Вербного воскресенья в столице

На выставке «Россия» представили XIII Международный Платоновский фестиваль искусств

Снять квартиру в праздники стало дороже

Новости cтрахования

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

25.06.2014

Страховщики будут платить автовладельцам в три раза больше

Думский комитет по финансовому рынку одобрил ко второму чтению поправки в закон об ОСАГО, предусматривающие увеличение лимитов компенсации за ущерб автомобилю. Минфину пока не удалось добиться того, чтобы они не распространялись на уже действующие полисы.

«МАКС» в застраховал Дайвтехносервис

Филиал СК "МАКС" в Санкт-Петербурге заключил договор страхования имущества с ООО "Дайвтехносервис", говорится в сообщении страховой компании. По условиям договора по полному пакету имущественных рисков защитой обеспечены товары предприятия.

Продолжает расти число российских туристов в Грузии

На сегодняшний день российские туристы добираются в Грузию, в основном, чартерными авиарейсами из Екатеринбурга и российской столицы. Как предполагается, авиакомпании "Аэрофлот" удастся добиться в текущем году возобновления авиаполетов из Москвы в Тбилиси.

Налоговая ставка для иностранных компаний составит 20 процентов

До конца июня Дмитрий Медведев поручил доработать законопроект о внесении изменений в Налоговый кодекс РФ в части налогообложения прибыли контролируемых иностранных компаний и доходов иностранных организаций, говорится в распоряжении, опубликованном на сайте кабинета.

Правительство России не вернет накопительные пенсии, взятые у НПФ

Ранее министр экономического развития Алексей Улюкаев заявил о необходимости до конца года вернуть 243 миллиарда рублей, взятых из накопительных пенсий, позаимствованных у негосударственных пенсионных фондов.

Стоимость ОСАГО вырастет на 24%

В 2014 году стоимость ОСАГО вырастет не более чем на 24%. Такое решение было принято на совещании вице-премьера Игоря Шувалова с представителями ЦБ и Госдумы. Впрочем, повышение тарифа может быть и не столь значительным — в рамках от 18 до 24%, то есть в пределах 356-457 рублей.

Cтрахование пенсионных накоплений

В настоящее время реализуется активная стадия реформы системы обязательного пенсионного страхования Российской Федерации, в том числе в части разрешения вопроса о государственных гарантиях, направленных на обеспечение обязательств по выплате средств пенсионных накоплений в виде предусмотренных законодательством РФ пенсионных выплат застрахованным лицам.

Госдума рассмотрит поправки к ОСАГО 1 июля

Комитет Госдумы по финансовому рынку на заседании в среду рекомендовал нижней палате парламента принять во втором чтении и в целом поправки в закон о банке развития, касающиеся докапитализации Внешэкономбанка (ВЭБа).

М. Косой в эфире «Эха Пензы» расскажет о новом порядке начисления пенсии

Права на страховую пенсию будут учитываться в пенсионных коэффициентах (баллах), исходя из размера уплаченных с зарплаты страховых взносов, стажа и возраста выхода на пенсию. Впрочем, обо всем подробнее — 26 июня в 13.00 на радиостанции "Эхо Пензы".

Эксперты ожидают снижения ставок по ипотеке в РФ

Эксперты ожидают, что введение новой нормы снизит требования к размеру первоначального взноса заемщиков, а также позволит уменьшить ставки по ипотечным кредитам, пишет «Российская газета».

За 2013 год банки выдали мошеннические кредиты на 70 млрд рублей

В случае одобрения заявки заемщик забирает товар и отдает его мошенникам, а сам получает до 50% от суммы кредита. По словам экспертов ОКБ, для афер мошенники обычно выбирают дорогие мобильные телефоны, фото и видеокамеры, ноутбуки и планшеты.

26 июня в отделении ПФР пройдет горячая линия

26 июня 2014 года в Отделении Пенсионного фонда РФ по Ульяновской области пройдет горячая линия по вопросам совершенствования пенсионной системы РФ. Граждане могут задать вопросы об особенностях расчета пенсий с 2015 года, о новой пенсионной формуле и порядке формирования пенсионных накоплений.

Тарифы ОСАГО будут меняться не чаще одного раза в год

Кроме тарифа Центробанк сможет менять с частотой раз в год коэффициенты, с помощью которых вычисляется стоимость полиса для каждого конкретного автовладельца (по мощности, стажу, территории использования автомобиля).

Центробанк взял на контроль ломбарды

Пресс-служба Федеральной антимонопольной службы РФ проинформировала о том, что вступил в силу закон, по которому ломбарды теперь являются некредитными финансовыми учреждениями, надзор за которыми возложен на Банк России.

Письмо Минфина России от 05.05.2014 N 03-03-06/1/20922

Организация не может учесть в целях налогообложения прибыли страховые взносы, уплачиваемые за уволенного сотрудника, в отношении которого продолжает действовать договор ДМС.

Муниципальным служащим Ярославской области уже в этом году повысят заработную плату

Муниципальным служащим Ярославской области уже в этом году повысят заработную плату. Соответствующее решение приняли депутаты Ярославской областной Думы в ходе очередного заседания, по итогам которого были приняты корректировки в бюджет 2014 года.

Внесены изменения в порядок учета НДФЛ

Опубликован Федеральный закон от 23.06.2014 № 166-ФЗ «О внесении изменений в статью 78 части первой и часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации».

Медведев поручил доработать антиофшорные поправки с учетом мнения РСПП

РБК 25.06.2014, Москва 11:52:19 Премьер-министр России Дмитрий Медведев поручил Минфину и Минэкономразвития доработать законопроект "О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации". Об этом сообщает пресс-служба правительства.

Полисы ОСАГО подорожают с 1 октября

Согласно новым поправкам, с 1 октября стоимость страхового полиса увеличится на 18-24%, а выплаты за поврежденное имущество вырастут до четырехсот тысяч. Лимит по ущербу здоровью пока не установлен, а сроки его определения передвинуты на будущую весну.

Госдума рассмотрит законопроект, усиливающий борьбу с коррупцией

"Предложенные президентом антикоррупционные меры не носят избирательного подхода", - заявила председатель комитета ГД РФ по безопасности и противодействию коррупции Ирина Яровая. В целом, депутат уверена, что все эти комплексные меры усиливают систему противодействия коррупции.

Совместный надзор за ломбардами

22 июня 2014 года вступил в силу Федеральный закон от 21.12.2013 № 375-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", которым ломбарды отнесены к некредитным финансовым организациям, регулирование, контроль и надзор за которыми осуществляет Банк России.

Штрафы за отказ выдать ОСАГО могут составить до 500 тыс рублей

Штрафы для страховщиков, отказывающихся заключать договор ОСАГО, могут составить до 500 тыс. рублей. Соответствующий законопроект внесли в Государственную Думу РФ депутаты "Единой России" Александр Васильев и Вячеслав Лысаков.

Россияне стали чаще интересоваться турами в Грузию

Российские туристы во время путешествий по Грузии в основном интересуются экскурсионными, винными и гастрономическими маршрутами. По мнению туроператоров, туристический поток в Грузию из России мог быть значительно больше, если бы между странами курсировали пассажирские поезда.

Нацкомфинуслуг введет временные администрации в три страховые компании

Временные администрации будут введены с целью остановить выведение средств, а также для того, чтобы в случае банкротства этих страховых компаний вся ответственность не была переложена на Моторно-страховое бюро.

Ставки по ипотеке в России будут снижены

Введение новой нормы добровольного ипотечного страхования снизит требования банкиров к размеру первоначального взноса заемщиков, а также позволит уменьшить процентные ставки по ипотеке.

Медведев поручил изменить налогообложение доходов иностранных компаний

Дмитрий Медведев поручил изменить налогообложение доходов иностранных компаний. Соответствующий законопроект необходимо доработать до 30 июня, говорится в сообщении на сайте правительства.

С 2015 года каждый год работы будет оцениваться в пенсионных баллах

Каждый год работы человека будет оцениваться в пенсионных баллах, которые начисляются исходя из суммы страховых взносов, уплаченных работодателем, и зависят от размера официальной зарплаты. Чем выше зарплата, тем больше баллов.

Количество российских туристов в Грузии продолжает расти

Май этого года был неблагополучным для российского турпотока в Грузию. В этом месяце в страну приехало на 5% меньше россиян (около 50,1 тыс.), чем годом ранее. Однако негативная динамика обусловлена не снижением интереса туристов к Грузии, а погодными условиями.

Новости России

Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Антонио Вивальди

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM