В Калифорнии мужчина столкнул с 15-метрового обрыва машину с женой и детьми

Цветочная фантазия и реальная благотворительность – в столице проходит фестиваль «Пасхальный дар»

Париж рядом не стоял: в Брянске появились чудесные места

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о фестивале искусства «Таврида.АРТ»

Новости cтрахования

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

20.06.2014

Источник: поправки к закону об ОСАГО примут в весеннюю сессию

Поправки к закону об ОСАГО будут приняты в весеннюю сессию Госдумы. Такой договоренности удалось достичь участникам совещания в правительстве РФ у первого вице-премьера Игоря Шувалова в пятницу, сообщили ИТАР-ТАСС два источника на страховом рынке, знакомых с его результатами.

Поправки в закон об ОСАГО примут в весеннюю сессию

Поправки в закон об ОСАГО будут приняты в весеннюю сессию Госдумы. Такой договоренности удалось достичь участникам совещания в правительстве РФ у первого вице-премьера Игоря Шувалова в пятницу, сообщили ИТАР-ТАСС два источника на страховом рынке, знакомых с его результатами.

Работодателей обязали платить за мигрантов взносы в ПФР

Госдума приняла в третьем, окончательном чтении проект закона, согласно которому работодатели обязаны платить страховые взносы в пенсионный фонд за мигрантов. Деньги должны переводиться на счет государства с самого первого дня трудоустройства приезжих.

Пенсионный фонд профинансировал 90% пенсий

Пенсионный фонд Украины профинансировал 90,5% пенсионных выплат за июнь 2014 года. Об этом сообщили в пресс-службе ПФУ. В сообщении фонда говорится, что по состоянию на 20 июня 2014 года профинансированы июньские пенсии на общую сумму 18,6 миллиарда гривен.

Пенсионный фонд выплатил 90,5% июньских пенсий

"По состоянию на 20.06.2014 Пенсионный фонд Украины профинансировал июньские пенсии на общую сумму 18,6 млрд. грн (90,5 % месячной потребности в средствах )", - говорится в сообщении.

Порядок уплаты единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование в Крыму и Севастополе

Единый взнос на общеобязательное государственное социальное страхование на территории Республики Крым и города федерального значения Севастополя в 2014 г. уплачивается согласно Закону Украины от 08.07.2010 N 2464-VI "О сборе и учете единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование".

Порядок исчисления алиментов индивидуальных предпринимателей

По мнению Конституционного суда РФ, Налоговый кодекс РФ не препятствует индивидуальным предпринимателям, перешедшим на упрощенную систему налогообложения, независимо от выбора ими объекта налогообложения, предъявлять документальные доказательства понесенных ими расходов для определения объема своих прав и обязанностей в иных, помимо налоговых, правоотношениях.

Госдума ввела льготы на добычу полезных ископаемых в Японском море

На добычу углеводородов на новых месторождениях Японского моря устанавливается ставка налога на добычу полезных ископаемых (НДПИ) на уровне 15%. Соответствующий закон прияла Госдума России. Законопроектом также вводится освобождение добытого углеводородного сырья от экспортных пошлин.

Почти 37% пенсионеров в Киеве работают

По данным службы, на учете в управлениях Пенсионного фонда Украины в Киеве на 1 июня 2014 года находится 686,5 тыс. пенсионеров, что на 4,5 тыс. человек больше, чем в июне прошлого года. Согласно сообщению, средний размер пенсии среди работающих пенсионеров на 1 июня составляет почти 2,24 тыс. грн.

В 1 квартале СК «ВУСО» выплатила 8,1 млн гривен

По результатам 1 квартала объем страховых выплат, осуществленных компанией, увеличился на 22,03% по сравнению с аналогичным периодом 2013 года. В январе-марте компания привлекла 41,32 млн гривен страховых платежей, что на 27,6% меньше по сравнению с аналогичным периодом 2013 года.

Правительство меняет правила выплаты пенсионных накоплений наследникам умерших

В правила выплаты пенсионных накоплений наследникам застрахованных лиц внесены изменения и дополнения с учетом правоприменительной практики, выработанной Пенсионным фондом РФ, при осуществлении выплат правопреемникам умершего застрахованного лица.

Госпошлины для автомобилистов повысятся

Например, при выдаче или замене паспорта гражданина Российской Федерации придётся выложить полторы тысячи рублей, вместо нынешних пятисот. Изменения ждут и автомобилистов. Госпошлина при первом получении, либо замене водительского удостоверения составит 2 тысячи рублей (сейчас 800).

Прокуратурой города выявлены нарушения пенсионного законодательства

В целях устранения выявленных нарушений пенсионного законодательства прокуратурой города в адрес директоров предприятий внесены представления, которые рассмотрены и удовлетворены. Задолженность перед Управлением пенсионного фонда в городе Калуге погашена в полном объеме.

Областной Минфин представил законопроект о внесении изменений в бюджет

На заседании Законодательного Собрания Омской области Министром финансов Омской области Ритой Фоминой представлен законопроект о внесении изменений в Закон Омской области "Об областном бюджете на 2014 год и плановый период 2015 и 2016 годов", сообщает портал Правительства Омской области.

Нацкомфинуслуг выяснила уровень устойчивости украинских страховых компаний

Нацкомиссия, осуществляющая госрегулирование в сфере рынка финансовых услуг (Нацкомфинуслуг), провела анализ деятельности страховщиков на предмет финансовой устойчивости компаний и возможности выполнения ими обязательств по заключенным договорам страхования.

Письмо ФСС РФ от 21.01.2014 N 17-03-11/08-672

Направлена информация о вступивших в силу с 1 января 2014 г. изменениях, которые внесены в законодательство о страховых взносах в ПФР, ФСС РФ и ФФОМС.

Услуги по дошкольному образованию освобождены от налогов

Президент России Владимир Путин подписал федеральный закон о внесении изменений в статью 149 части второй Налогового кодекса РФ, который в конце мая был принят Государственной Думой и одобрен Советом Федерации.

Решение об изменении договора о создании КГН принимает каждый участник

Согласно пп. 1 п. 7 ст. 25.4 НК РФ основанием для отказа в регистрации изменений договора о создании консолидированной группы налогоплательщиков является невыполнение условий, предусмотренных ст. 25.2 НК РФ, в отношении хотя бы одного участника КГН.

Кировскому бизнесмену запретили выезд из РФ

Прокуратура Санчурского района обратилась в суд с заявлением к индивидуальному предпринимателю об установлении временного ограничения на выезд из России. Проверкой было установлено, что ИП имеет задолженности по уплате страховых взносов в Пенсионный фонд России на сумму более 26 тыс. рублей.

Услуги государства становятся дороже

Как объяснил депутатам представитель правительства в Госдуме Александр Синенко, опираясь на базовый вариант макроэкономического прогноза до 2016 года, в Минфине подсчитали, что накопленная с 2009 по 2015 год инфляция составит 61%.

Единый налог для физлиц не будет введен

Первое чтение было принято еще десять лет назад. Тогда, в июне 2004 года, предполагалось, что единый налог будет введен и для юридических, и для физических лиц, которые являются собственниками жилой недвижимости, гаражей и земельных участков.

Новости России
Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
2ГИС

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов