Метеоролог Позднякова предупредила о заморозках в пасхальные выходные в Москве

На стенде Белгородской области на ВДНХ стартует неделя министерства природопользования

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о фестивале искусства «Таврида.АРТ»

Минобороны: Индия будет наращивать экспорт оружия

Новости cтрахования

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

18.06.2014

Госдума приняла в первом чтении очередные поправки в закон об НПС

Депутаты Госдумы на пленарном заседании в среду приняли в первом чтении очередные поправки в закон о национальной платежной системе, которые уточняют порядок расчета и перечисления обеспечительного взноса платежных систем, не являющихся национально значимыми.

«Ингосстрах-Жизнь» объявила доходность по полисам за 2013 г

Размер инвестиционного дохода по итогам 2013 г. по договорам страхования жизни и пенсионного страхования, номинированным в рублях, составил 6,5%. По договорам с валютным эквивалентом (в долларах США или евро) ‒ 3,5%. Инвестиционный доход учитывается при расчете страховых и выкупных сумм по договорам индивидуального и коллективного страхования.

Госдуму просят не вводить единый налог на недвижимость для граждан

Министерство финансов предлагает оставить земельный налог, а налог на имущества заменить налогом на недвижимость. Закон об уплате единого налога на недвижимость, который должны платить физические и юридические лица был принят еще в 2004 году. Теперь, спустя 10 лет в него планируют ввести поправки.

Работающим пенсионерам-инвалидам пересчитают пенсии

В настоящее время, в случае увеличения размера прожиточного минимума для лиц, утративших трудоспособность, повышается размер пенсии, исчисленный в соответствии со статьей 28 этого закона, только неработающим пенсионерам.

Минтруд утвердил новую форму расчета РСВ-2 ПФР

Минтруд РФ своим приказом № 294н от 07.05.2014 утвердил форму расчета по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное пенсионное страхование в ПФ РФ и страховым взносам на обязательное медицинское страхование в ФФОМС главами крестьянских (фермерских) хозяйств (форма РСВ-2 ПФР).

За отказ в ОСАГО штрафы могут составить до 500 тыс. рублей

Штрафы для страховщиков, отказывающихся заключать договор ОСАГО, могут составить до 500 тыс. рублей. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM, 18 июня соответствующий законопроект внесли в Государственную думу РФ депутаты "Единой России" Александр Васильев и Вячеслав Лысаков.

Все о пенсиях зауральцам расскажет онлайн-консультант

На сайте Отделения ПФР по Курганской области начал работу новый электронный сервис "Online-консультант". Он позволяет в системе «чата» получать ответы на интересующие вопросы, касающиеся законодательства об обязательном пенсионном страховании и страховых взносах.

СО «Помощь» вошло в десятку лидеров на рынке сельхозстрахования с господдержкой

По итогам первого квартала 2014 года страховое общество "Помощь" вошло в десятку лидеров по сборам в сельхозстраховании. Премии по страхованию сельскохозяйственных рисков в январе-марте 2014 года превысили 800 млн рублей, увеличившись по сравнению с первым кварталом 2013 года более чем в три раза.

Страховая компания «Ингосстрах-Жизнь» объявила доходность за 2013 год

Размер инвестиционного дохода по итогам 2013 года составил 6,5% по договорам страхования жизни и пенсионного страхования, номинированным в рублях, и 3,5% по договорам с валютным эквивалентом – в долларах США или евро.

Парламентарии поддержали законопроект об уплате страховых взносов в рублях и копейках

Госдума приняла во втором чтении законопроект, в соответствии с которым с 1 января 2015 года страховые взносы будут уплачиваться в рублях и копейках. В настоящее время указанная сумма определяется в полных рублях (сумма менее 50 коп. отбрасывается, более 50 коп. округляется до полного руб.).

НССО разъяснил порядок заключения договоров ОСГОП и ОСОПО в Крыму

В Национальный союз страховщиков ответственности (НССО) поступают сведения о деятельности на территории Крыма страховщиков, которые, не имея на то законных прав, предлагают владельцам ОПО и перевозчикам заключить с ними договоры ОСОПО и ОСГОП.

Директор-учредитель, которому принадлежит 75 % организации, берет беспроцентный заем в своей компании. Нужно ли удерживать НДФЛ и начислять страховые взносы?

Если учредитель получает от организации беспроцентный займ, у него возникает материальная выгода от экономии на процентах. С нее нужно удержать НДФЛ по ставке 35 %, а вот взносы начислять не нужно.

Госдума обязала работодателей платить за мигрантов взносы в ПФ РФ

Российские работодатели будут обязаны осуществлять оплату страховых взносов в ПФ РФ в случае трудоустройства мигрантов. Проект предусматривающего это закона был принят во втором чтении Государственной думой Российской Федерации.

«Эксперт РА»: сборы по банкострахованию вырастут на 15%

В 2013 г. объем рынка банкострахования составил 193 млрд р. Драйверами его роста стали страхование жизни и здоровья заемщиков при потребкредитовании (прирост сборов по этому виду составил 45%) и некредитное страхование (+257%).

Пенсию во Владимире будут начислять по баллам

Вместо трудовой пенсии появятся две новые ее разновидности — страховая и накопительная. 15 лет и 30 баллов Какая пенсия будет у вас, решаете только вы. Если не выберете, вас автоматически переводят на страховой вид пенсии, который, как объясняют чиновники является аналогом трудовой.

Новости России
Game News

Here's what god rolls you should be farming for Destiny 2: Into the Light's Brave Arsenal weapon set


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Павел Воля

«Я тебя предупреждал, что если мы будем копаться в тебе, тебе будет неприятно!» Константин Гецати расстроил Павла Волю своим «видением» в новом выпуске «Шоу Воли» на ТНТ