Химки отметили Международный день танца

Накануне сезона пикников столичные предприятия нарастили производство

Во всех ракурсах

Эх, «братушки, братушки»…

Новости cтрахования

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

26.05.2014

В Британии активизировался рынок недвижимости

В Британии на фоне оживления экономики активизировался и рынок недвижимости. По данным компании Nationwide, в целом по стране цены на жильё выросли с марта прошлого года по март нынешнего на 9%. При этом Лондон показал максимальный рост – 18%.

В 2014 году Грузия ожидает 6 млн туристов

Грузия планирует в этом году принять не менее 6 млн иностранных туристов, что на 12% больше аналогичного периода прошлого года, сообщил журналистам Георгий Сигуа, глава Национальной администрации туризма Грузии.

Грузия ожидает в этом году 6 млн иностранных туристов

Как сообщил представителям СМИ Георгий Сигуа, руководитель Грузинской национальной туристической администрации, в 2014 году Грузия планирует принять не менее 6 млн иностранных туристов. Это количество гостей на 12% превышает показатель 2013 года.

Об учете при нормировании расходов на рекламу для целей налога на прибыль доходов в виде процентов

В соответствии с п. 6 ст. 250 НК РФ внереализационными доходами налогоплательщика признаются доходы в виде процентов, полученных по договорам займа, кредита, банковского счета, банковского вклада, а также по ценным бумагам и другим долговым обязательствам (особенности определения доходов банков в виде процентов устанавливаются ст. 290 НК РФ).

Серые схемы налоговой оптимизации будут пресечены

В Российскую государственную думу был внесен законопроект, который призван бороться со всеми серыми схемами, которые направлены на налоговую оптимизацию. Текст проекта, внесенного главой комитета по бюджету и налогам Андреем Макаровым доступен для ознакомления в электронном виде.

Рынок ипотечного страхования готов к продаже полисов через интернет

Напомним, на днях Комитет Госдумы по финансовому рынку рекомендовал принять во втором чтении законопроект (поправки в закон "Об организации страхового дела в РФ") разрешающий продажу страховок через интернет.

Рынок страхования Иркутской области в 2014 году вырастет на 8% – СОГАЗ

По прогнозу Центра аналитических исследований и рыночного прогнозирования страховой группы "СОГАЗ", совокупные сборы страховщиков Иркутской области в 2014 году составят около 9,4 млрд рублей (без учета ОМС). Темп прироста страхового рынка региона снизится до 8% с 12,9% годом ранее.

Компания JCB подвела финансовые итоги 2013 года

Председатель совета директоров JCB лорд Бамфорд заявил: "Мировой рынок строительной техники был более напряженным и сложным в 2013 году, но я рад, что, несмотря на непростые рыночные условия, наша компания достигла высоких показателей и получила третью по величине в своей истории прибыль".

Госдума приняла закон об электронных страховых полисах

Закон направлен на расширение способов реализации страховых услуг посредством электронной продажи полисов по отдельным видам добровольного страхования. Такая возможность предусмотрена в случаях, когда не требуется проведение осмотра страхуемого имущества или обследование страхуемого лица.

«Компания «АЛС и ТЕК» задолжала пенсионному фонду почти 5 миллионов

Как сообщает ведомство, с января по март этого года сумма долга составила 4 млн 930 тыс. 964,34 рублей. Кроме этого, у предприятия есть задолженность в бюджет Фонда социального страхования Российской Федерации также за январь-март 2014 года. Сумма долга составляет 1 млн 530 тыс. 671,6 рублей.

Грузия в 2014 году ожидает 1 млн туристов

В январе-марте этого года Грузию посетили 1 млн 6,3 тыс. иностранцев, что на 7,6% больше, чем в январе-марте 2013 года, в том числе туристов было 374,4 тыс. человек (рост на 10,1%). При этом из России, несмотря на отсутствие дипломатических отношений между Грузией и РФ, а также визовый режим, прибыли 128,8 тыс. граждан, что на 43% больше показателя аналогичного периода прошлого года.

Оформить страховой полис «онлайн» можно будет уже в этом году

Многие страховые компании на своих официальных сайтах уже запустили услугу оформления полиса онлайн. Однако в большинстве случаев – это возможность пользователям отправить онлайн-заявку на получение страховки.

Пенсионный фонд проводит семинар для индивидуальных предпринимателей

Отделение ПФР по Тамбовской области сообщает, что с 1 мая 2014 года плательщикам страховых взносов не надо письменно сообщать в органы контроля за уплатой страховых взносов, в частности, в ПФР по месту нахождения организации и по месту жительства индивидуального предпринимателя информацию об открытии (закрытии) счетов в банке.

Новости России

Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Россия

ЦСКА уступил "Балтике" в 26-м туре чемпионата России