Ни запаски, ни насоса – как справиться с проколом голыми руками

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о снижении уровня безработицы

Открылось прямое авиасообщение между Якутском и Казанью

Новости cтрахования

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

23.05.2014

ГД в I чтении приняла закон о пенсионном обеспечении жителей Крыма

Госдума в первом чтении приняла законопроект, согласно которому жители Крыма и Севастополя с 1 января 2015 года будут получать пенсию в соответствии с российским законодательством. До тех пор жители Крыма и Севастополя будут получать пенсии в соответствии с законодательством Украины.

Госдума приняла законопроект о пенсионном обеспечении жителей Крыма

Госдума приняла в первом чтении законопроект о пенсионном обеспечении жителей Крыма. Согласно документу, с 1 января 2015 года пенсионеры Крыма и Севастополя будут получать такую же пенсию, как и все россияне.

Краевые юристы обсудили актуальные вопросы ОСАГО

Красноярским региональным отделением Ассоциации юристов России совместно с Юридическим институтом СФУ и группой компаний "Арбикон" проведен круглый стол по теме "Актуальные вопросы защиты прав автовладельцев в случае отказа страховой компании в выдаче полиса ОСАГО".

СК «Оранта» отчиталась по результатам работы за прошлый год

В прошлом году в перестрахование было передано 24,705 млн грн, это почти в два раза меньше, чем годом ранее. Сумма выплат в прошлом году у СК "Оранта" составила 229 млн грн. Это на 7,6% больше, чем в 2012 году. Чистый убыток компании составил 146,6 млн грн.

В 2013 СК «Брокбизнес» выплатила 36,2 млн гривен

По состоянию на 1 января активы компании составили 226,02 млн гривен, страховые резервы - 65,956 млн гривен, уставный фонд - 51,4 млн гривен. Как сообщало агентство, в 2012 году СК "Брокбизнес" выплатила 40,909 млн гривен и привлекла 132,595 млн гривен страховых платежей.

Мордовский «Росгосстрах» наказали за хитрость

В мордовском УФАС вынесен вердикт по делу Росгосстраха. Члены комиссии признали страховщиков виновными в нарушении федерального закона О защите конкуренции. Накануне вечером об этом сообщили в пресс-службе республиканского УФАС.

Мнение: Рынок ипотечного страхования готов к продаже полисов через интернет

Напомним, на днях Комитет Госдумы по финансовому рынку рекомендовал принять во втором чтении законопроект (поправки в закон "Об организации страхового дела в РФ") разрешающий продажу страховок через интернет.

Мурманчане не обращаются в суд по вопросу отказа в оформлении ОСАГО

С каждым годом количество обращений в суд, связанных со страхованием имущества, неуклонно растет. Так, по сравнению с 2011 годом число рассмотренных дел увеличилось почти в два раза. И более 95% судебных споров связано с выплатой страховки.

ООО «Росгосстрах» признано нарушившим Закон о защите конкуренции

В Мордовии комиссия управления ФАС признала ООО "Россгострах" нарушившим требования пунктов Федерального закона о защите конкуренции. В отношении страховой компании было возбуждено 2 дела о нарушении антимонопольного законодательства, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе УФАС по Республике Мордовия.

В Вологде «Росгосстрах» заключал договоры ОСАГО без техосмотра

Заместитель прокурора области направил в суд исковое заявление о признании незаконными действий филиала ООО "Росгосстрах" в Вологодской области по заключению договоров ОСАГО при отсутствии у страхователей диагностической карты и потребовал прекратить эти действия.

В Грузии создана комиссия по проведению ежегодной встречи ЕБРР

Решение о проведении ежегодной встречи в Тбилиси принял управляющий совет Европейского банка реконструкции и развития. Очередное заседание Совета директоров ЕБРР пройдет в мае 2015 года в Тбилиси. Для участия в заседании в Грузию прибудут 1500 бизнесменов, сообщает "Новости-Грузия".

До подорожания ОСАГО осталось несколько дней

Стоимость полисов ОСАГО может резко увеличиться уже через несколько дней. До первого июня, согласно распоряжению президента России Владимира Путина, в закон об ОСАГО должны быть внесены изменения, - передает Автоньюс. Разработкой поправок еще в марте занялось правительство совместно с Центробанком.

Автомобилистам придется больше платить за страховку авто

Причиной стало решение координационного совета Моторного (транспортного) страхового бюро Украины (МТСБУ) от 29 апреля, согласно которому все страховщики, которые с 1 июня будут применять минимальные коэффициенты к тарифам на полисы ОСАГО, а также давать клиентам скидки больше 20 %, должны будут платить в Фонд защиты потерпевших МТСБУ дополнительные гарантийные взносы.

Пенсионеры Севастополя начнут получать российские пенсии с 2015 года

Документ устанавливает особенности порядка реализации прав граждан России, постоянно проживавших по состоянию в Крыму и Севастополе, на пенсионное обеспечение в соответствии с российским законодательством с 1 января 2015 года.

Регистрация недвижимости в Крыму уже начнется с 29 мая

Процедура, согласно поправкам Минэкономразвития в законодательство, будет проводиться до 2017 года. По мнению экспертов, что сразу после этого рост цен на земельные участки, квартиры и дома составит не менее 15%, а также ожидают активизацию мошенников.

Новости России
Москва

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Петербург

Многокилометровая пробка на М-11: массовое ДТП под Петербургом спровоцировало мощный затор