Росгвардия обеспечила безопасность во время проведения богослужений Вербного воскресенья в столице

Посол РФ дал в МИД Италии исчерпывающие разъяснения о решении по «дочке» Ariston

Михаил Исаев продолжает держать на контроле ситуацию с путепроводом в районе ж/д станции Зуборезный

Пошли в лес рыть туалет для отряда. Какая находка геологов изменила отношение СССР к Уралу?

Новости cтрахования

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

21.05.2014

Центробанк приостановил лицензию организации «Есея»

В соответствии с приказом Банка России приостановлено действие лицензии на осуществление взаимного страхования Некоммерческой организации Общества взаимного страхования "Есея" (регистрационный номер по единому государственному реестру субъектов страхового дела 4307), сообщил Центробанк.

В Крыму две трети предприятий работают по законам РФ

С 1 июля все предприятия, которые работали в Крыму в украинский период, смогут перерегистрироваться в органах Федеральной налоговой службы и получить статус российского юридического лица, сообщил первый заместитель председателя Совета министров Крыма Рустам Темиргалиев.

В I квартале «РЕСО-Гарантия» собрала 14,5 млрд р. премий

Компания "РЕСО-Гарантия" собрала 14 млрд 540 млн рублей страховой премии, что на 6,5% превысило сборы за аналогичный период 2013 года. Выплаты по страховым случаям превысили прошлогодний показатель на 15,6% и составили 8 млрд 805 млн рублей.

«Росгосстрах» получил еще одно предупреждение от антимонопольщиков

Управление антимонопольной службы по Кировской области предупредило страховую компанию Россгострах, что если она не перестанет навязывать своим клиентам дополнительные услуги, ее ждет крупный штраф.

Информация Банка России от 06.05.2014 «Об отказах страховщиков в заключении договоров ОСАГО»

На основании пункта 4 статьи 445 ГК РФ если страховщик уклоняется от его заключения, лицо, намеренное заключить со страховщиком договор ОСАГО, вправе обратиться в суд с требованием о понуждении заключить договор.

Страховые взносы в фонды надо будет платить в рублях и копейках

Законопроект № 475271-6, по которому страховые взносы в платежках не надо будет округлять до целых рублей, уже прошел первое чтение в Госдуме. Планируется, что поправки вступят в силу с 2015 года. Есть и другие изменения, которые повлияют на работу компаний.

«Росгосстрах» в Тюменской области завышал стоимость ОСАГО - прокуратура

В Тюменской области компания "Росгосстрах" при заключении договоров по ОСАГО владельцев транспортных средств не учитывала безаварийную езду водителей, что увеличивало стоимость страхового полиса.

«АльфаСтрахование» с начала года в два раза увеличило продажи полисов ВЗР на собственном сайте

В период с января по апрель 2014 года "АльфаСтрахование" практически в два раза увеличило объем сборов по онлайн-страхованию выезжающих за рубеж на собственном сайте alfastrah.ru. Рост показателя по сравнению с аналогичным периодом 2013 года составил 94%.

Сборы Либерти Страхование по итогам 1 квартала 2014 года выросли на 20%

Объем сборов компании Либерти Страхование за 1 квартал 2014 года составил 569 млн рублей, что на 20% выше показателя за аналогичный период прошлого года. Убыточность по всем видам страхования составила 64%.

Как правильно оценить надежность банка — советы экспертов

При чем под суровую руку регулятора попадают как мелкие, так и довольно крупные банки России. Самым крупным банком, у которого отозвали лицензию в 2013 году был "Мастер-Банк", занимавший 72 место по активам в рэнкинге российских банков.

Планируется изменение срока представления декларации по НДС

Для налоговые агентов, не являющихся плательщиками или освобожденных от исполнения обязанностей, связанных с исчислением и уплатой НДС, будет установлен срок представления декларации не позднее 25-го числа месяца, следующего за истекшим налоговым периодом.

Госдума приняла муниципальную реформу

Государственная дума во втором и третьем чтениях приняла законопроект о муниципальной реформе. Судьба местного самоуправления теперь полностью отдана в руки губернаторов и региональных заксобраний.

Банкротство страховой компании: что делать автовладельцам

Прописанная в законе схема проста: после отзыва лицензии в течение шести месяцев страховая компания обязана либо передать страховой портфель другому страховщику, либо расторгнуть действующие договоры страхования.

Госдума одобрила закон о реформе местного самоуправления

В минувший вторник Государственной Думой России был принят закон, в соответствии с которым будет проведена реформа в органах местного самоуправления. С притянем закона регионы получают право самостоятельно выбирать способ, которым будет избираться глава муниципального образования.

Новый финансовый директор «Мечела» пришел из «36,6»

В "Мечеле" появился новый финансовый директор – Андрей Сливченко. Он перешел из компании с убытками и долгами – сети "36, 6". Прежний руководитель финансового блока, Станислав Пощенко, работал в компании с апреля 2007 года и уже покинул ее. В 2007 году чистый долг "Мечела" был равен $3,5 млрд.

Новости России
Москва

«Автодор» попросил водителей заправляться заранее после очередей на АЗС на М-12


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
ЦСКА

ЦСКА проиграл «Балтике» в гостевом матче 26-го тура РПЛ