Принял за вражеский: Москвич случайно нашёл пропавший дрон со съёмок "Авиатора" за 1,7 млн

Слава, ранние смерти и отказ Куравлева. Судьбы актеров «Добро пожаловать»

Снять квартиру в праздники стало дороже

«Шаткий и непредсказуемый месяц»: какие знаки зодиака ждут неудачи в любви в мае

Новости cтрахования

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

12.05.2014

Закон обяжет строить «облака» для госорганов на территории России

Госкомпании, если и переводили данные в "облака", то исторически предпочитали ЦОДы на территории России. Вряд ли благодаря этому закону произойдет перераспределение рынка, говорит Егупов, поскольку лидирующие провайдеры, оказывающие облачные услуги в госсекторе, уже определились.

В 2013 г. прибыль СГ «МАКС» по МСФО составила 442,5 млн р

Собственные средства СГ "МАКС" на 31 декабря 2013 года составили 5 млрд 45 млн 980 тыс. рублей, что на 269 млн 531 тыс. рублей превысило показатели 2012 года. Прибыль группы за 2013 год составила 442 млн 478 тыс. рублей.

Сроки перехода сельхозрынков в капитальные здания перенесут

Учитывая, что местные власти владеют информацией в этой области лучше федеральных, предлагается разрешить им самостоятельно определять сроки введения новых правил. Но отсрочить вступление в силу положений закона дольше чем на 5 лет нельзя.

РосГосСтрах: наибольшее число страховых случаев с туристами - в Болгарии, Испании, Италии, Таиланде и Турции

Наибольшее количество страховых полисов компании было продано для поездок в страны Шенгенского соглашения (прежде всего - в Италию, Финляндию, Германию), а также для путешествий в Болгарию, Турцию и Таиланд.

Темп роста числа клиентов, застрахованных перед выездом за рубеж в компании «Росгосстрах», в 2013 году составил 148%

По данным компании "Росгосстрах", темп роста числа клиентов, застрахованных перед выездом за рубеж (ВЗР), в 2013 году составил 148%. При этом на треть вырос спрос на полисы выезжающих за рубеж, которые предусматривают многократные поездки.

15 мая истекает срок сдачи единой отчетности в Пенсионный фонд РФ

Прием отчетности осуществляется территориальными органами ПФР Приморского края по месту регистрации организации в период с 1 апреля по 15 мая 2014 года. В общей сложности отчетность в ПФР должны представить более 57 тысяч приморских работодателей.

Антимонопольщики «разрулили» ОСАГО

Российские антимонопольщики предлагают пересмотреть порядок продажи полисов обязательного автострахования. Так, по мнению ведомства, страховые компании будут выполнять роль агентов продаж, а Российский союз автостраховщиков – предоставлять услуги обязательного автострахования и совершать выплаты.

В Госдуму внесены законопроекты о финансовом омбудсмене

Правительство РФ внесло в Госдуму подготовленные Минфином законопроекты, направленные на упрощение порядка разрешения споров между финансовыми организациями и физическими лицами – потребителями их услуг.

Новые правила прохождения техосмотра вводятся в Казахстане

Новые правила прохождения техосмотра вводятся с октября 2014 г. в Казахстане, сообщила пресс-служба премьер-министра РК. Как пишет KZinform, все новые автотранспортные средства с октября освобождаются от прохождения технического осмотра.

Минфин России: страховщики обязаны продавать полисы ОСАГО

В ответе Минфина РФ на поступающие обращения говорится о том, что договор ОСАГО носит публичный характер. Учитывая положения закона об ОСАГО и публичность подобного договора, страховая организация обязана оказывать эти услуги каждому, кто к ней обратился.

ИП на патенте укажут, когда платить взносы

В федеральном законе о взносах в ПФР, ФСС и федеральный фонд ОМС появится следующая норма: Эти слова впишут в статью 16 закона. Она регулирует порядок и сроки уплаты взносов теми, кто не производит выплат физическим лицам. Планируемый срок вступления закона в силу — 1 июля 2014 года.

Законы о ГМО в России вступят в силу с 2017 года

Ранее предполагалось, что соответствующие законы вступят в силу в январе 2014 года. Однако, по сообщению анонимного источника, на данный момент нет необходимого оборудования и грамотной методики определения ГМО в продукции.

С начала года цены на медикаменты в России выросли на 8%

В январе-апреле текущего года цены на медикаменты в России выросли на 8% по сравнению с аналогичным периодом 2013 года. По данным Росстата, в апреле лекарства подорожали на 8,2% по сравнению с апрелем прошлого года.

В Казахстане вводятся новые правила прохождения техосмотра

С октября 2014 года в Казахстане вводятся новые правила прохождения техосмотра автотранспорта, сообщила пресс-служба премьер-министра Казахстана. Все новые автотранспортные средства с октября 2014 года освобождаются от прохождения техосмотра.

На должность управляющего филиалом «Пермский» банка «ГЛОБЭКС» назначена Татьяна Рыбаковене

С 2008 года работала в должности Заместителя управляющего филиалом Пермский банка ГЛОБЭКС. Татьяна Рыбаковене родилась в 1960 году, окончила Уральскую академию государственной службы. В апреле 2014 года филиал Пермский отметил свое 5-тилетие с момента начала работы в Пермском крае.

Авансовые платежи по транспортному налогу не корректируются на повышающий коэффициент

Сумма, которая уплачивается в бюджет за налоговый период, определяется как разница между исчисленной суммой налога за год и суммами авансовых платежей, которые перечислялись по итогам первого, второго и третьего кварталов. И именно сумма налога за год корректируется на повышающий коэффициент.

Доходность пенсионных накоплений омичей в ВЭБе опередила инфляцию

Напомним, с 1 июля 2012 года граждане, у которых формируются пенсионные накопления, получили право подать заявление в ПФР или негосударственный пенсионный фонд на назначение и выплату средств пенсионных накоплений.

«Росгосстрах» признал вину в навязывании допуслуг к ОСАГО

Компания признает нарушение в навязывании страхователям невыгодных и не относящихся к предмету договора ОСАГО условий. Также представители "Росгосстраха" предъявили на рассмотрение комиссии УФАС приказ, подписанный президентом ООО "Росгосстрах" компании Данилом Хачатуровым.

Предприниматели, мобилизованные на военную службу, обязаны уплачивать единый взнос своевременно и в полном объеме

Учитывая указанное, физические лица - предприниматели, которые призваны на военную службу (в соответствие с частичной мобилизацией), обязаны уплачивать единый взнос своевременно и в полном объеме.

Грузия готова принять около 4 млн украинских туристов, ранее отдыхавших в Крыму

Глава Национальной администрации туризма Грузии Георгий Сигуа на пресс-конференции заявил, что Грузия планирует работу по перенаправлению на грузинские курорты туристического потока из Украины, высвободившегося после аннексии Россией Крыма.

Прохождение техосмотра в РК облегчат

Документ вступит в силу в октябре 2014 года. По сути, Закон облегчает процедуру прохождения техосмотра автомобилей. В частности, транспортные средства, возраст которых не превышает 4 лет освобождены от прохождения обязательного техосмотра.

Законопроект о финансовом омбудсмене внесен в Госдуму

Законопроект о финансовом уполномоченном был зарегистрирован Госдумой утром 10 мая. Как уже сообщало АСН, документ предполагает, что использование института финансового омбудсмена будет обязательным для страховщиков и их клиентов-физлиц.

В Крыму перерегистрировали 300 юридических лиц

Российское налоговое законодательство в полном объеме будет применяться в Крыму с 1 января 2015 года. До тех пор действуют переходные положения. Однако в регионе уже началась регистрация организаций и индивидуальных предпринимателей (ИП) по новым правилам.

Пенсию выплатили вовремя и в полном объеме

В апреле 2014 года начисление и выплата пенсий и пособий, которые находятся в компетенции Отделения Пенсионного фонда РФ по Кабардино-Балкарской Республике, производились вовремя и в полном объеме. Пенсии и пособия за счет средств Пенсионного фонда получили 203800 жителей республики.

Новости России
Новости 24 часа

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сергей Собянин

Собянин рассказал о строительстве электродепо «Южное» для Замоскворецкой линии