Накануне сезона пикников столичные предприятия нарастили производство

Не сдается: Михаил Ефремов подаст на очередное УДО в сентябре 2024 года

Уже перегрузка пошла: самарцы возмущены посадкой пассажиров на теплоход

В ПФО спрос на ветеринаров за год вырос на 37%

Новости cтрахования

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

07.05.2014

В Калмыкии растут долги работодателей перед ПФ

Кроме организаций-работодателей, среди должников есть и индивидуальные предприниматели, которые уплачивают страховые взносы в фонд только за себя. ИП в общей сложности накопили долгов на сумму более 200 миллионов рублей.

Минздрав поручил регионам внести изменения в «дорожные карты»

Минздрав направил в регионы информационное письмо с просьбой предоставить на согласование проекты поправок в "дорожные карты" в связи с утверждением правительством РФ изменений ключевых показателей развития здравоохранения до 2018 года.

Граждан обязали информировать налоговые органы об имуществе

Начиная с 2015 года физические лица, не получившие уведомления на уплату налога на имущество, обязаны сообщить в налоговые органы о наличии у них недвижимого имущества и транспортных средств, подлежащих налогообложению.

С 1 сентября изменятся правила деятельности юридических лиц

Закон вступит в силу с 1 сентября 2014 года (для некоторых положений предусмотрены иные сроки).Согласно документу, юридическим лицом будет считаться организация, имеющая обособленное имущество и отвечающая им по своим обязательствам, способная от своего имени приобретать и осуществлять гражданские права и нести гражданские обязанности, а также быть истцом и ответчиком в суде.

Центральный банк пожурил страховые компании за манипуляции с ОСАГО

Из сообщения ЦБ: — В Банк России поступают многочисленные обращения граждан, связанные с отказами страховщиков в заключении договоров ОСАГО, в том числе из-за отсутствия бланков страховых полисов.

Крымские организации переходят под юрисдикцию РФ

Если юридические лица не обратились с указанным заявлением, то они будут вправе осуществлять деятельность на территории РФ с момента приобретения ими статуса филиала (представительства) иностранного юридического лица в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

Nokian Tyres не смущает девальвация рубля

В Nokian Tyres подчеркивают, что объем продаж в штуках в России вырос по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, а снижение продаж в евро связано в основном с ослаблением курса российского рубля. Операционная прибыль и доходность российского подразделения были на хорошем уровне.

Средняя стоимость полиса ОСАГО выросла до 3329 руб

Банк России планирует повысить стоимость полиса ОСАГО, увеличив территориальные коэффициенты. Неприятное нововведение затронет тридцать один регион РФ, какие – пока не разглашается. Причиной подорожания ОСАГО называются убытки, которые несут компании-страховщики.

Изменен порядок внесения уставного капитала при регистрации ООО

Федеральным законом отменяется установленное Гражданским кодексом Российской Федерации и Федеральным законом "Об обществах с ограниченной ответственностью" требование обязательной оплаты не менее чем половины уставного капитала создаваемого общества с ограниченной ответственностью до государственной регистрации общества.

В первом квартале 2014 года сборы страховщиков по ОСАГО превысили объем выплат

По итогам первого квартала 2014 года рост сборов страховщиков по ОСАГО превысил рост выплат, сообщает "Агентство страховых новостей" со ссылкой на данные Российского союза автостраховщиков.

Минфин разъяснил, что делать автовладельцам при отказе в полисе ОСАГО

Из-за участившихся отказов страховых организаций в оформлении полиса ОСАГО Минфин РФ был вынужден опубликовать на своём сайте разъяснение для автовладельцев. Ведомство напоминает, что договор является публичным и отказ при возможности предоставить услугу не допускается.

Путин лишит работы всех водителей с иностранными правами

Президент подписал Федеральный закон «О внесении изменений в статьи 28.3 и 28.7 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях». Федеральный закон принят Государственной Думой 25 апреля 2014 года и одобрен Советом Федерации 29 апреля 2014 года.

Обмен иностранных водительских удостоверений отложили на год

Федеральным законом предусматривается перенос срока запрета на управление транспортными средствами на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений при осуществлении предпринимательской и трудовой деятельности, непосредственно связанной с управлением транспортными средствами, с 7 мая 2014 года на 1 июня 2015 года.

Чистая прибыль Lundbeck в I квартале 2014 г. упала на 69%

Продажи препарата упали с 434 млн крон (81 млн долл.) до 183 млн крон (34 млн долл.). Объем продаж препарата Cipralex остался на уровне I квартала 2013 г. – 1,5 млрд крон (280 млн долл.), в то время как продажи новых препаратов выросли на 40% – до 887 млн крон (166 млн долл.).

Купил машину — сообщи в налоговую

Со 2 мая 2014 года автовладельцы обязаны сообщать о покупке новой машины в ИФНС самостоятельно. О вступивших в силу поправках в Налоговый кодекс сообщает «Российская газета». Уведомить налоговую инспекцию следует до 31 декабря года, следующего за истекшим налоговым периодом.

Российские страховщики начнут работу в Крыму до конца года

Более десяти российских страховых компаний заявили о готовности начать работу на Крымском полуострове в 2014 году. Об этом ИТАР-ТАСС рассказал президент Национального союза страховщиков ответственности (НССО) Андрей Юрьев.

Федеральный закон от 05.05.2014 N 109-ФЗ «О внесении изменения в статью 296 части второй Налогового кодекса Российской Федерации»

Федеральным законом от 5 мая 2014 года N 109-ФЗ исправлена техническая ошибка в п. 2 ст. 296 части второй Налогового кодекса РФ, посвященной особенностям определения расходов негосударственных пенсионных фондов: слова "кроме доходов" заменены словами "кроме расходов", так как в статьях 254-269 НК РФ доходы не указаны.

Федеральный закон от 05.05.2014 N 106-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»

Федеральным законом от 03.02.2014 N 12-ФЗ на Банк России возложены полномочия по аккредитации представительств иностранных кредитных организаций, а также закреплено право Банка России осуществлять обработку персональных данных руководителя и заместителя руководителя представительства иностранной кредитной организации, открытого на территории Российской Федерации.

Президент утвердил поправки в УК РФ

Президент РФ Владимир Путин подписал Федеральный закон № 96-ФЗ от 5 мая 2014 года "О внесении изменений в Уголовный кодекс РФ и статью 38 Уголовно-исполнительного кодекса РФ".

Срок оплаты уставного капитала ООО сокращен до 4 месяцев

Закон устанавливает за каждым учредителем ООО обязанность оплачивать полную долю в уставном капитале в течение определенного срока. Если же общество создано одним членом, то оплата определяется решением об учреждении.

Сборы страховщиков по ОСАГО растут быстрее выплат

Сборы страховщиков по ОСАГО растут быстрее выплат Как пишет сегодня газета "Ведомости", несмотря на то, что страховщики ОСАГО последние два года дружно жалуются, на то, что тарифа ОСАГО недостаточно для того, чтобы получать прибыль, сборы по этому виду страхования растут быстрее выплат.

АвтоВАЗ сократит в мае 150 человек вместо 1500

В следующем месяце на досрочную пенсию планируют уйти порядка 50 сотрудников компании. В мае количество увольняемых по сокращению сотрудников АвтоВАЗа из числа руководителей, специалистов и служащих не превысит 150 человек вместо заявленных ранее на сокращение 1,5 тысяч человек.

Новости России
Настроение

"Банда четырех" против демократии


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
#123ru.net

В Екатеринбурге встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну