Майор Черкасов станет серым кардиналом в новом сезоне культового сериала "Мосгаз": атмосферные фото

Синоптик Шувалов допустил мокрый снег в Москве 5 и 6 мая

«Загородная жизнь становится всё более комфортной»: почему в России растёт спрос на частные дома

Дружественные России страны унизили США в Африке

Новости cтрахования

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

28.04.2014

Центробанк предлагает сделать ОСАГО на четверть дороже

Вместе с первым этапом повышения стоимости Центробанк предлагает повысить лимит выплат по имуществу до 400 тысяч рублей. На втором этапе роста тарифов лимит выплат по жизни и здоровью пострадавших в ДТП планируется поднять до 500 тысяч рублей.

Украинским водителям хотят вывернуть карманы

На практике автомобилистам, которые владеют полисом каско, это грозит дополнительными платежами со своего кармана на ремонт при частичном повреждении и дополнительные вложения при угоне и полном уничтожении транспортного средства.

Представителем «СОГАЗа» по ОСАГО в Марий Эл будет «ВСК»

"СОГАЗ" заключил с ВСК договор о выполнении функций представителя по ОСАГО в Республике Марий Эл. ВСК будет рассматривать требования потерпевших о выплатах и производить выплаты по договорам ОСАГО, заключенным "СОГАЗом".

Зарегистрировать ИП станет проще

С 1 мая юридические лица и индивидуальные предприниматели освобождаются от необходимости сообщать в органы Пенсионного фонда РФ и Фонда социального страхования о каждом случае открытия или закрытия счета.

Украинская «дочка» российского страховщика собрала в первом квартале почти 135 млн премий

За январь-март компания выплатила 72 млн грн страховых возмещений.АСК "Инго Украина" в январе-марте 2014 года собрала страховые премии на сумму 134,5 млн грн, что на 29,2% меньше, чем за аналогичный период 2013 года.

Чистая прибыль комбанков Грузии за январь-март 2014 года составила 95,6 млн лари

Чистая прибыль коммерческих банков Грузии за период с января по март 2014 года включительно составила 95,6 млн лари (около $54,3 млн). По информации Национального банка Грузии, это самый высокий показатель за аналогичный период в течение последних 16 лет.

Возмещения вкладчикам банка «Западный» выплатят Сбербанк и МДМ Банк

Остальными счетами займётся МДМ Банк. Приём заявлений о выплате возмещения по счетам (вкладам) и иных необходимых документов, а также выплата страхового возмещения вкладчикам банка "Западный" начнутся 5 мая.

Водителям Украины предлагают доплатить за КАСКО

Страховщики наконец отреагировали на повышение стоимости автомобилей и запчастей к ним и начали рассылать клиентам сообщения с предложением доплатить за КАСКО в середине года. Самые настойчивые донимают звонками.

Звагельский: Полномочия бизнес-омбудсмена должны быть расширены

Госдума может запретить распространение в интернете предложений о продаже алкогольной продукции дистанционным способом и блокировать работу данных интернет-ресурсов. Соответствующий законопроект появился в базе парламента. Инициативы подготовлены депутатом Виктором Звагельским.

ИНГ Банк Украина увеличил прибыль в I квартале в 3,3 раза

Банк в январе-марте 2014 года заработал 130,656 млн гривень. Прибыль ИНГ Банка Украина в январе-марте 2014 года составила 130,656 млн грн, что в 3,3 раза больше, чем соответствующий показатель за аналогичный период 2013 года (39,443 млн грн).

Уточняются положения Закона «О консолидированной финансовой отчётности»

Уточняются положения, согласно которым определяется, кому представляется как годовая, так и промежуточная консолидированная финансовая отчётность. Оговаривается опубликование рассматриваемой отчётности, содержащей сведения, составляющие государственную тайну.

Депутаты Госдумы исправили опечатку в статье 296 НК РФ

Законопроект направлен на исправление опечатки, допущенной при принятии указанной статьи. Так, пункт 2 статьи 296 части второй Налогового Кодекса Российской Федерации упоминает "кроме доходов", в то время как в статьях 254-269 данного закона не указаны доходы.

Украинским автомобилистам придется дополнительно раскошелиться

Украинские автомобилисты в апреле начали массово получать сообщения от страховых компаний с предложением об увеличении страховой суммы. Фото: Getty Images Из-за падения курса гривны по отношению к доллару и евро стоимость автомобилей в Украине, а также запасных частей увеличилась.

Представителем СОГАЗа по ОСАГО в 15 субъектах РФ будет ВСК

СОГАЗ заключил с ВСК договор о выполнении функций представителя по обязательному страхованию автогражданской ответственности (ОСАГО) в 15 субъектах РФ. В этих регионах ВСК будет рассматривать требования потерпевших о выплатах и производить выплаты по договорам ОСАГО, заключенным СОГАЗом.

Медведев предлагает создать институт для решения вопросов по кредитам

Премьер-министр Дмитрий Медведев предлагает создать институт, который будет помогать гражданам в их отношениях с кредитными и страховыми организациями. Такое предложение премьер озвучил сегодня на заседании правительства.

ОСАГО: Страховщиков хотят лишить всех прав

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) предлагает лишить страховые компании функций по сбору денег и выплатам по ОСАГО, оставив за ними роль простых агентов с вознаграждением в 20% от стоимости полиса. Кроме того, страховые компании будут собирать документы с потерпевших.

В России могут «продлить жизнь» водителям-мигрантам

Специалисты комитета Госдумы РФ по транспорту предложили продлить срок обмена иностранных водительских прав на российские до 1 июня 2015 года, пишут федеральные СМИ. Согласно нынешним требованиям, мигранты, занимающиеся перевозкой пассажиров, должны обменять удостоверения до 7 мая 2014 года.

Страховщики хотят сделать ОСАГО дороже на 75%

ЦБ ответил, что такой вариант возможен, но введение ценового коридора будет реализовано не раньше, чем в следующем году. При этом страховщики считают, что повышение с 1 июля 2014 года тарифа по ОСАГО на 18,9—23,6% не поможет сделать бизнес рентабельным.

МТСБУ констатирует увеличение выплат страховщиков по ОСАГО на 14,7% до 165,6 млн гривен в январе-феврале

Моторное (транспортное) страховое бюро констатирует увеличение выплат страховых компаний по договорам страхования гражданско-правовой ответственности владельцев наземного транспорта (ОСАГО) на 14,7% до 165,631 млн гривен в январе-феврале. Об этом говорится в сообщении МТСБУ.

Специнститут поможет гражданам при решении проблем по кредитам и ОСАГО

"Есть предложение создать такой институт, который может помогать гражданам в отношениях с кредитными и страховыми организациями, включая и решение такого сложного и болезненного по сути вопроса, как претензии по ОСАГО", - заявил премьер-министр.

Письмо Минфина России от 24.03.2014 N 03-11-11/12820

Предпринимательская деятельность по предоставлению физлицам во временное пользование стационарных биноклей со встроенными монетоприемниками для автоматического взимания платы может облагаться ЕНВД.

Водители-мигранты смогут трудиться еще год с иностранными правами

В Госдуме приняли законопроект, предусматривающий отсрочку до 1 июня 2015 года введения запрета на работу в России водителей-мигрантов с иностранными водительскими удостоверениями. Изначально работать с иностранными водительскими удостоверениями законно можно было до 7 мая 2014 года.

Микрострахование захватывает развивающиеся страны

Еще много людей в развивающемся мире, в первую очередь в сельской местности, зарабатывают менее $1,75 в день и не могут позволить себе мобильный телефон. Поэтому необходимо искать новые методы, которые бы сделали микрострахование доступным для большей части населения развивающихся стран.

ОСАГО отдает приоритет имуществу

На совещании, которое на прошлой неделе проводилось в Банке России, по вопросам корректировки страховых тарифов по ОСАГО выяснилось, что заявленное ранее правительством РФ намерение повысить максимальные выплаты за вред жизни и здоровью до 500 тыс. руб. откладывается.

Специнститут поможет гражданам при рассмотрении претензий по ОСАГО

"Есть предложение создать такой институт, который может помогать гражданам в отношениях с кредитными и страховыми организациями, включая и решение такого сложного и болезненного по сути вопроса, как претензии по ОСАГО", - заявил Медведев, передает ИТАР-ТАСС.

Водителям-иностранцам дали еще год на получение российских прав

На заседании Госдумы в пятницу автор законопроекта, отодвигающего срок завершения обмена до 1 июня 2015 года, председатель Комитета по транспорту Евгений Москвичев отметил, что в общественном транспорте сегодня работает порядка 70-80% водителей-иностранцев, в первую очередь — граждан Таможенного союза.

Таможенных представителей избавят от излишней отчетности

Законопроект О внесении изменений в Федеральный закон О таможенном регулировании в Российской Федерации (в части совершенствования административных процедур по предоставлению государственных услуг) Госдума приняла во втором чтении.

Водителям-мигрантам разрешили и дальше работать с иностранными правами

Государственная дума РФ почти на год перенесла введение запрета на управление транспортным средством для водителей-мигрантов с иностранными правами. 25 апреля соответствующий закон Госдума приняла в первом чтении.

Центробанк намерен либерализовать стоимость полисов ОСАГО

Страховые компании настаивают на том, чтобы стоимость ОСАГО стала нерегулируемой, надеясь, таким образом, разрешить вопрос с убыточностью данного вида страхования, повысив цены на полис ОСАГО сразу на 40-75%, однако на такие меры правительство пойти не готово.

Замену национальных водительских прав могут продлить до 2015 года

Законопроектом предлагается разнести по времени момент появления порядка и момент завершения процедуры обмена водительских удостоверений. Предлагается оставить в силе установление порядка до 7 мая 2014 года, отложив завершение обмена национальных водительских удостоверений до 1 июня 2015 года.

Фиксированный базовый размер станет фиксированной выплатой

Всем получателям страховых пенсий гарантирована фиксированная выплата. Т.е. это аналог сегодняшней базовой части пенсии. Фиксированный базовый размер (ФБР) входит в состав страховой части пенсии по старости или в состав трудовой пенсии по инвалидности либо трудовой пенсии по случаю потери кормильца.

СМИ: ФАС предлагает кардинальную реформу ОСАГО

Федеральная антимонопольная служба предлагает оставить за страховщиками по ОСАГО лишь функции агентов, возложив обязанность собирать деньги за полисы и выплачивать убытки на отраслевой союз, сообщает газета Ведомости.

Новости России
Происшествия

Военные следователи провели очередной рейд по бывшим мигрантам в городе Армянске Республики Крым


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Динамо

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ