Очередное громкое убийство россиянина в подмосковных Люберцах. И снова в деле замешаны "бородачи". Это когда-нибудь закончится?

Sohu: Россия ответила США на конфискацию активов

Производство стали в России в 2023 году выросло на 5,6%

FT: главы МИД прибалтийских стран обвинили Россию в подавлении сигналов GPS

Новости cтрахования

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

28.03.2014

Президент ЛСОУ Наталья Гудыма избрана Генеральным директором МТСБУ

Председатель Координационного совета Виталий Хомутынник сложил свои полномочия и вышел из состава Координационного совета. Одновременно, в порядке, определенном Уставом МТСБУ, в состав Координационного совета был введен народный депутат Украины Вадим Мериков.

Правительство доработало законопроект об ОСАГО

Вышеуказанный законопроект неоднократно обсуждался на заседаниях, проводимых как отдельно в Правительстве, контролирующих органах, среди страховщиков, так и на совместных заседаниях.

Cтоп, машина! За нововведения на рынке автострахования опять будет платить клиент?

26 марта в Рийгикогу в третьем чтении был принят новый Закон о дорожном страховании, который означает ряд существенных изменений как для автовладельцев и водителей, так и для страховых обществ.

Ряд страховых компаний в Башкирии приостановили работу с ОСАГО в ожидании повышения тарифов — эксперт

Эксперты высказывают мнение, что страховщики, озабоченные убыточностью ОСАГО, заняли выжидательную позицию в связи с планируемым пересмотром тарифов и в преддверии годовых собраний акционеров, где будут приниматься решения о целесообразности дальнейшей работы с "автогражданкой".

Правительство хочет ввести обязательное медицинское страхование

Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сфере рынков финансовых услуг работает над созданием рабочей группы по подготовке модели к обязательному медицинскому страхованию в Украине.

Страховщик PASHA Sigorta довёл активы до 77,3 млн. манатов

Лидер азербайджанского рынка страхования – ОАО PASHA Sigorta в 2013 году получило прибыль в размере 7,911 млн. манатов. Как сказано в сообщении компании, к концу 2013 года её активы составили 77,352 млн. манатов против 60,512 млн. манатов к началу года.

Минфин разработал еще один антиофшорный законопроект

Минфин РФ разработал проект Федерального закона о налогообложении прибыли контролируемых иностранных компаний. Он направлен на повышение эффективности налогового администрирования иностранных организаций. С текстом документа можно ознакомиться на Едином портале для размещения информации.

Страховщик Buta Sigorta в 2013 году понёс убытки на 1,1 млн. манатов

Азербайджанская страховая компания ОАО Buta Sigorta завершила 2013 год с убытком на 1,158 млн. манатов. Как сказано в сообщении компании, активы Buta Sigorta на конец 2013 года составили 11,878 млн. манатов против 9,067 млн. манатов в начале года.

Определены тарифы ОСАГО для Крыма

Центробанк выделит 60 млрд рублей из собственной прибыли для начисления страховщикам компенсаций за возможные убытки, связанные с невысоким коэффициентом ОСАГО в новом субъекте РФ, пишет газета "Коммерсант". Уровень убыточности ОСАГО в Крыме составляет около 50%.

В 2013 году 6 млн россиян перевели свои пенсионные накопления из ПФР в НПФ

По итогам переходной кампании 2012 года 4,8 млн человек перевели свои пенсионные накопления из ПФР в НПФ, 150 тыс. человек вернулись из НПФ в ПФР, 16 тыс. человек изменили выбор управляющей компании, 1,3 млн человек перешли из одного НПФ в другой НПФ.

В 2013 году 6 млн россиян перевели свои пенсионные накопления из ПФР в НПФ

По итогам переходной кампании 2012 года 4,8 млн человек перевели свои пенсионные накопления из ПФР в НПФ, 150 тыс. человек вернулись из НПФ в ПФР, 16 тыс. человек изменили выбор управляющей компании, 1,3 млн человек перешли из одного НПФ в другой НПФ.

Филиал компании РОСГОССТРАХ в Санкт-Петербурге и Ленинградской области урегулировал за месяц почти 6 тыс. убытков

Филиал компании РОСГОССТРАХ в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, имеющий два крупных центра урегулирования убытков, за февраль 2014 года принял от своих клиентов 5 тыс. 870 заявлений об убытках.

Затраты на спецоценку условий труда возместит ФСС

Предусматривается, что организация до 1 августа должна будет сдать в региональное отделение ФСС план финансирования, копию коллективного договора или списка мероприятий по улучшению условий и охраны труда, который был установлен по результатам проведения спецоценки.

Новое ОСАГО: обратный отсчет

Участники круглого стола "Новое ОСАГО: обратный отсчет" обсудили, как именно должна реформироваться российская автогражданка, чтобы были учтены интересы и страховщиков, и страхователей.

Средства АСВ будут использоваться для выплат по ОСАГО в Крыму

Отныне крымские вкладчики, как и российские, при отзыве лицензии у кредитного учреждения смогут рассчитывать на получение возмещения по депозиту в размере до 700 тыс. руб. Кроме того, в один из четырех документов пакета внесена поправка об использовании средств АСВ для участия страховщиков в осуществлении выплат по ОСАГО.

ИП, выплачивающий арендную плату физлицу, обязан удержать НДФЛ

Индивидуальный предприниматель, который выплачивает арендную плату физическому лицу за арендуемое у него помещение, как сообщается, признается налоговым агентом в отношении таких доходов, полученных от физического лица.

Путин поднял зарплаты главам ПФР, ФСС и ФОМС до 80 тысяч рублей

Президент России Владимир Путин в несколько раз увеличил доходы глав Пенсионного фонда страны, Фонда социального страхования и председателя Федерального фонда обязательного медицинского страхования. Об этом сообщается на официальном портале правовой информации.

Водителей обяжут написать претензию на страховщика до суда

Плюсом для автомобилистов является тот факт, что страховщикам будет не выгодно отписаться от претензии и ждать судебного разбирательства. Если на суде выяснится, что страховая компания была неправа, то кроме морального ущерба ее клиенту будет выплачен штраф в размере 50% от суммы ущерба.

Путин поднял зарплаты главам ПФР, ФСС и ФОМС

Президент РФ Владимир Путин своим указом в несколько раз увеличил доходы глав Пенсионного фонда страны, Фонда социального страхования и председателя Федерального фонда обязательного медицинского страхования.

Минкомсвязь расширило налоговые льготы для IT-компаний

С начала года минимальный порог численности сотрудников ИТ-компаний, претендующих на льготное налогообложение, снизился с 30 до 7 человек. Обязательным условием для получения пониженных тарифов страховых взносов является аккредитация в Минкомсвязи России.

С 1 апреля государственная премия для страховых компаний уменьшится на 40%

Государственная программа страхования вступила в силу 28 февраля 2013 года. Ее осуществление идет поэтапно, и предусматривает полное отстранение частных страховых компаний от всех государственных проектов.

Итоги переходной кампании: почти 10 млн. россиян выразили желание сменить страховщика

Для сравнения: по результатам переходной кампании за 2012 год 4,8 млн. человек перевели свои пенсионные накопления из ПФР в НПФ, 150 тысяч человек вернулись из НПФ в ПФР, 16 тысяч человек изменили выбор управляющей компании, 1,3 млн. человек перешли из одного НПФ в другой НПФ.

Водителей обяжут разбираться со страховщиками до суда

Сегодня в Москве представители федерации автовладельцев и страховщики вновь спорили о стоимости обязательного страхования автогражданской ответственности. Правительсвто должно рассмотреть изменения в закон об ОСАГО до 1 июня. Выплаты страховых сумм собираются сделать больше примерно в три раза.

В Свердловской области снизился темп роста автострахования

На Среднем Урале резко понизился темп страхования автомобильного транспорта, при этом стоимость страхования выросла в среднем на 30%. Так, за прошлый год страховыми компаниями Свердловской области собрано порядка 6,6 миллиардов рублей (премии по страховым договорам КАСКО и ОСАГО).

Опубликованы правительственные поправки к законопроекту об ОСАГО

При досрочном прекращении договора обязательного страхования страховщик возвращает страхователю часть страховой премии в размере не менее доли страховой премии, предназначенной для осуществления страховых выплат и приходящейся на неистёкший срок действия договора обязательного страхования.

Предприниматель на УСН без наемных работников может уменьшить налог на страховые взносы, уплачиваемые с дохода, превышающего 300 тысяч рублей

Согласно п. 3.1 ст. 346.21 НК РФ предприниматель на УСН с объектом налогообложения "доходы", не имеющий наемных работников, уменьшает сумму налога на уплаченные страховые взносы в ПФР и ФФОМС в фиксированном размере.

Водителей перед судом отправят мириться

Прежде чем идти в суд после аварии, водитель обязан будет попытаться урегулировать спор по ОСАГО со страховой компанией. Как сообщает «Российская газета», такие поправки предлагает внести правительство в законопроект об автостраховании.

Страховщикам не дали заработать на ДТП в Крыму

Как сообщает «Коммерсант», все уже заключенные договоры по страхованию автомобилей будут считаться действительными до окончания своего срока, а новые полисы ОСАГО страховщики смогут продавать с учетом территориального коэффициента - 0,6. Таким образом, полисы ОСАГО достанутся местным водителям со скидкой 40%.

ОСАГО в Крыму будет продаваться со скидкой в 40%

В качестве примера приведу реальный случай, когда страховая компания обманула владельца полиса ОСАГО на 152 тысячи рублей.26 декабря 2012 года на повороте с трассы М-7 на Вольгинский произошло ДТП: МАН врезался в "Форд".

Ультиматум страховщиков: Росгосстрах навязывает дополнительные услуги

Страховщики, в свою очередь, сетуют на убыточность этого вида страхования и лоббируют увеличение тарифов. Те, кто остался на рынке, пытаются сгладить убыточность этого вида деятельности за счет других продуктов, навязывая их своим клиентам.

«Эксперт РА»: стагнацию на рынке ДМС ожидают практически все участники рынка

90% участников рынка медицинского страхования предвидят стагнацию рынка ДМС. В рамках круглого стола «Медицинское страхование в России» был проведен интерактивный опрос среди участников.

«Энергогарант» признан одним из лидеров автострахования Екатеринбурга

Сотрудники аналитической группы отобрали крупнейших игроков по данным ЦБ РФ. Также специалисты запросили экспертные комментарии у представителей ведущих компаний рынка автострахования о событиях и перспективах развития КАСКО и ОСАГО в Екатеринбурге и Свердловской области.

При спорных ситуациях по ОСАГО введут обязательную досудебную процедуру

Правительство РФ предлагает ввести обязательную досудебную процедуру урегулирования спора между водителем и страховой компанией в случае, если водитель остался недоволен выплатами по ОСАГО.

За счет ФСС можно будет оплатить спецоценку условий труда

Предполагается, что для оплаты спецоценки до 1 августа в свое отделение ФСС организации понадобится сдать план финансирования, копию коллективного договора или списка мероприятий по улучшению условий и охраны труда, который был установлен по результатам проведения спецоценки.

Новости России
Москва

Лидер "Коррозии металла" сообщил о коме у барабанщика и приостановке деятельности группы


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Джо Байден

США стремглав бегут аз Африки. Их всюду вытесняет Россия. Как Байден мог так сильно ошибиться?