Чего хотят от родителей современные дети

НАПИ: за 5 лет на содержание Chery Tiggo 7 Pro Max придется потратить 2,5 млн рублей

Жерара Депардье задержали по обвинению в домогательствах

Панда Катюша проспала первую прогулку в зоопарке

Новости cтрахования

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

25.03.2014

Задолженность по зарплате в Украине в феврале увеличилась на 23,5% - до 998 млн грн

По состоянию на 1 марта 2014 г. задолженность по выплате заработной платы в Украине составила 997 млн 999 тыс. грн. Таким образом, за месяц этот показатель увеличился на 190 млн 136 тыс. грн или 23,5%.

Законопроекты о финансовой системе Крыма доработают

Депутаты решили доработать пакет законопроектов о функционировании финансовой системы Крыма. Госдума решила доработать пакет законопроектов по функционированию финансовой системы Крыма до 27 марта 2014 года.

Правительство РФ направило в Госдуму второй блок поправок по ОСАГО

В Москве, сегодня, 25 марта INTERFAX.RU сообщил о том, что всё правительство Российской Федерации решило направить в Государственную думу уже второй блок всех поправок в закон об самом обязательном страховании автомобильной гражданской ответственности (ОСАГО), про это сообщил агентству под названием "Интерфакс" источник в Думе.

Кабмин хочет сократить расходы бюджета на десятки миллиардов

Минфин Украины предлагает увеличить доходную часть госбюджета на 29 млрд грн и сократить затраты на 23 млрд грн. Об этом сообщил министр финансов Александр Шлапак накануне заседания правительства, передает "УНИАН".

Компании на «упрощенке» и ЕНВД будут платить налог на имущество

Напомним, с 2014 года в статье 378.2 Налогового кодекса РФ перечислены объекты недвижимости, стоимость которых определяется как кадастровая. К ним относятся административно-деловые центра, торговые центры, офисы и др. Другие материалы сайта по теме: "Налог на имущество"

Ставропольцам стало труднее застраховать автомобили

Чуть ли не каждая вторая компания в Ставрополе прекратила выдавать полисы обязательного страхования автогражданской ответственности (ОСАГО): из 10 страховых фирм, в которые удалось дозвониться, отказали в пяти. Причина одна и та же: закончились чистые бланки, приходите ближе к середине апреля.

Пожилые водители платят за каско почти в три раза меньше молодых

Страховая группа "Уралсиб", проведя исследование тарифов каско от лидеров автострахования на российские машины, пришла к выводу, что средний тариф по каско для 55-летних водителей в 2,8 раза ниже, чем для 20-летних, сообщает "Прайм".

Таксисты Костомукши обратились за помощью к Елене Гнетовой

В суд обращаться нет времени - срок полисов у многих перевозчиков истекает на днях. Поэтому, как сообщает сайт "64-я параллель", предприниматели с жалобой к Елене Гнётовой — уполномоченному по защите прав предпринимателей Карелии.

Чем акции хуже недвижимости?

Жители Эстонии предпочитают инвестировать в недвижимость, однако более высокую доходность имели эстонские акции. Исследования показывают, что жители Эстонии считают инвестирование в недвижимость более надёжным и доходным вложением денег по сравнению с другими инвестиционными инструментами.

Действия небанковских учреждений Крыма пропишут в законе

По словам депутата Госдумы Натальи Бурыкиной, речь идет о страховых компаниях, негосударственных пенсионных фондах и т.д. Действия небанковских учреждений Крыма и Севастополя на переходный период до 1 января 2015 года пропишут в законе.

Правительство ко второму чтению одобрило поправки в закон об ОСАГО

Комиссия правительства РФ по законопроектной деятельности одобрила в понедельник пакет поправок ко второму чтению в закон об ОСАГО, сообщил агентству "Прайм" источник, знакомый с результатами рассмотрения документа. В первом чтении проект поправок был принят Госдумой в апреле 2013 года.

Госдума может принять закон о национальном процессинге на следующей неделе

Комитет Государственной думы по финансовому рынку планирует поставить на рассмотрение Совета Думы 31 марта вопрос о том, чтобы законопроект о национальном процессинге был вынесен для рассмотрения в первом чтении на ближайшие пленарные заседания.

За что можно получить налоговый вычет

Есть два способа получить имущественный налоговый вычет. Обычно граждане обращаются за получением вычета в налоговую инспекцию после окончания налогового периода, в котором были понесены соответствующие расходы.

Правительство определилось с поправками в ОСАГО ко второму чтению

Комиссия правительства РФ по законопроектной деятельности одобрила в понедельник пакет поправок ко второму чтению в закон об ОСАГО, сообщил агентству "Прайм" источник, знакомый с результатами рассмотрения документа. В первом чтении проект поправок был принят Госдумой в апреле 2013 года.

СК «Согласие» получила аккредитацию в «Международном банке Санкт–Петербурга»

Сотрудничество с МБСП позволит "Согласию" существенно усилить свое присутствие на рынке банкострахования в Санкт – Петербурге и Ленинградской области, считает страховщик. МБСП входит в первую сотню крупнейших банков России и в число банков-лидеров финансового рынка Северо-Запада.

МТСБУ может стать акционером Брокбизнесбанка, чтобы вернуть деньги Фонда защиты потерпевших в ДТП

Моторное (транспортное) страховое бюро Украины (МТСБУ) может стать акционером Брокбизнесбанка. Такую возможность рассматривает НБУ, заявил на прошлой неделе его председатель Степан Кубив. Юрлица, разместившие в Брокбизнесбанке депозиты, в том числе и МТСБУ, могут стать акционерами финучреждения.

Социальные пенсии с 1 апреля повысятся на 17,1%

С 1 апреля все виды трудовых пенсий — по старости, инвалидности и по случаю потери кормильца — будут увеличены на 1,7%, социальные пенсии повысятся на 17,1 %. Как сообщили НИА Томск в региональном отделении ПФР, в Томской области в результате апрельской индексации средний размер повышения составит 307 рублей для трудовых пенсий и 1235 рублей — для социальных.

Работодателей будут штрафовать на 100 тыс. рублей за задержку зарплаты

Максимальная сумма штрафа за задержку заработной платы сотрудникам вырастет в 2 раза. Такой законопроект подготовил Минтруд РФ, чтобы повысить защиту работников от недобросовестных работодателей в вопросе оплаты труда.

Опубликован законопроект о контролируемых иностранных компаниях

18 марта 2014 года на сайте Минфина России был опубликован проект закона о внесении изменений в Налоговый кодекс РФ в части налогообложения прибыли контролируемых иностранных компаний и повышения эффективности налогового администрирования иностранных организаций.

СГ «ТАС» подвела итоги первых двух месяцев 2014 года

По итогам 2013 года Компания собрала 396,5 млн грн страховых премий и выплатила 175,0 млн грн. СГ "ТАС" является членом Лиги страховых организаций Украины, членом Моторного (транспортного) страхового бюро Украины, Морского страхового бюро Украины (МСБУ).

Страхование банковских карт набирает популярность в Сургуте

Такие программы обеспечивают защиту денежных средств на банковской карте клиента, страхование жизни и здоровья, а также страхование путешествующих, как по России, так и за рубежом "Банк предлагает несколько программ страхования в зависимости от потребностей клиента.

Страховые компании навязывают новокузнечанам дополнительные услуги вместе с ОСАГО

В нескольких регионах России один из крупнейших страховщиков страны, компания Росгосстрах, гражданам желающим получить полис ОСАГО вменяет дополнительные услуги, так называемое комплексное страхование. Чаще всего это страхование жизни и здоровья. Это увеличивает стоимость ОСАГО почти вдвое.

Новости России
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о единых принципах привлечения инвесторов


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сбер

Сбер подарил Орлу умный фонтан