Эксперт Туманов назвал необычный способ борьбы с борщевиком на участке

Не пейте эти помои: эти бренды кофе не смейте брать даже по акции

Российский университет транспорта и ООО "Эркон" подписали соглашение о сотрудничестве

Нижегородцы могут принять участие в конкурсе "Дети. Экология. Будущее"

Новости cтрахования

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

18.02.2014

В России вводится Кодекс корпоративного управления

Государство, являющееся собственником ряда акционерных обществ, будет осуществлять внедрение в работу названных компаний одобренный недавно Правительством РФ новый Кодекс корпоративного управления.

ВСС предлагает усовершенствовать механизм страхования туристов из РФ, выезжающих в КНР

Всероссийский союз страховщиков (ВСС) разработал предложения по совершенствованию порядка страхования российских туристов, выезжающих в Китай, и предлагает отказаться от обязательных для компаний РФ услуг по перестрахованию рисков в китайской компании China Life, следует из материалов ВСС, имеющихся у агентства "Прайм".

Как регулируется деятельность страховых компаний, осуществляющих обязательное страхование гражданской ответственности владельцев авто?

Учитывая изложенное, если страховая компания нарушает требования законодательства по вопросам ОСАГО, необходимо обращаться в Межрегиональное управление Службы Банка России по финансовым рынкам в Юго-Восточном регионе, осуществляющее надзор за деятельностью страховых компаний на территории Оренбургской области, по адресу: 443010, г. Самара, Волжский проспект, 3; тел. (846) 374-85-78.

НССО предлагает страховать аттракционы в РФ как опасные объекты

Страховщики предлагают расширить перечень объектов, подпадающих под обязательное страхование ответственности владельцев опасных объектов (ОСОПО), и, в частности, включить в него аттракционы, сообщил журналистам президент Национального союза страховщиков ответственности (НССО) Андрей Юрьев.

Определена стоимость страхового года для возмещения нестраховых периодов

Как известно, при определенных условиях нестраховые периоды засчитываются в страховой стаж наравне с периодами работы и (или) иной деятельности. Расчет пенсии за нестраховые периоды производится исходя из стоимости страхового года, которая ежегодно утверждается правительством.

Страховая не может отказать в выплате, даже если нарушен порядок уведомления о страховом случае - ВХСУ

В документе отмечается, что «нарушение страхователем определенного договором страхования порядка уведомления страховщика о наступлении страхового случая может быть основанием для отказа в осуществлении страховой выплаты только в том случае, когда это лишило страховщика возможности установить, является это событие страховым случаем».

Страховые брокеры объединяются ради клиентов и бизнеса

Для сохранения и дальнейшего эффективного развития бизнеса в интересах клиентов страховые посредники объединились в некоммерческое партнерство "Национальное Объединение Страховых Посредников". Об этом сообщает корреспондент "МИР 24". Организация создана десятью российскими страховыми брокерами.

В Пермском крае увеличен размер пенсий

Победители конкурса будут определены в четырех категориях: работодатели с численностью сотрудников свыше 500 человек, от 100 до 500 человек, до 100 человек и индивидуальные предприниматели. Итоги будут подведены в мае 2014 года.

ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ ОСАО «Ингосстрах»

В связи с вышеизложенным ОСАО "Ингосстрах" официально заявляет, что в своей деятельности компания не нарушает действующее законодательство РФ, в том числе законы "О защите конкуренции", "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств" (ОСАГО), и не занимается навязыванием дополнительных страховых услуг страхователям.

Приморский рынок страхования в 2013 году вырос на 9% – СОГАЗ

По оценкам Центра аналитических исследований и рыночного прогнозирования страховой группы "СОГАЗ", совокупные сборы страховщиков Приморского края за 2013 год составили 5,8 млрд рублей (без учета ОМС). Темп роста рынка региона снизился до 9% – с 16,3% по итогам 2012 года.

ФАС: предложен кардинальный способ борьбы с навязыванием страховок

Правительством области со своей стороны направлены соответствующие материалы в Службу Банка России по финансовым рынкам и Управление Федеральной антимонопольной службы по Оренбургской области.

Новости России
Москва

Многокилометровая пробка на М-11: массовое ДТП под Петербургом спровоцировало мощный затор


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Театр

Театра кукол «Ульгэр» в Улан-Удэ проводит етс фотосессию детям