Скуратов: следствие допустило ошибки, но "дело Листьева" еще можно раскрыть

Адвокат Горшков: пожар из-за шашлыков может обернуться уголовным наказанием

Михаил Исаев продолжает держать на контроле ситуацию с путепроводом в районе ж/д станции Зуборезный

Скончалась актриса театра Сатиры Зоя Зелинская

Новости cтрахования

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

14.02.2014

В Азербайджане утверждены новые требования к капиталу для страховых и перестраховочных компаний

Сегодня в Азербайджане вступила в силу новая схема рекапитализации страховых и перестраховочных организаций. Новая схема утверждена коллегией Министерства финансов Азербайджана в соответствии с требованиями закона "О страховой деятельности".

«АльфаСтрахование» объявляет о начале новой волны программы «БрокерДрайв»

Первая волна «БрокерДрайв» действовала с июня по август 2013 года в 10 филиалах, по ее итогам было принято решение продолжать программу в сентябре-декабре 2013 года. В 2014 году количество филиалов, в которых действует программа «БрокерДрайв», увеличилось до 23.

По результатам прокурорской проверки в бюджет РФ перечислено более 8,6 млн. рублей страховых взносов на обязательное пенсионное и медицинское страхование

Исковые требования удовлетворены. В результате вмешательства прокуратуры образовавшуюся задолженность на общую сумму свыше 8,6 млн. рублей указанные предприятия погасили. Полное погашение оставшейся задолженности прокуратура держит на контроле.

Иностранный капитал на страховом рынке Украины занимает существенные позиции

Иностранный капитал на страховом рынке Украины занимает существенные позиции, сообщил заместитель председателя совета Лиги страховых организаций Украины (ЛСОУ) Александр Залетов в ходе состоявшейся 14 февраля 2014 года встречи с представителями Общественного совета при Шевченковской райгосадминистрации г. Киева.

В Минфине отказались заменить транспортный налог налогом на парковку

Существующая налоговая база по транспортному налогу в зависимости от мощности двигателя транспортного средства позволяет единообразно применять принцип налогообложения ко всем транспортным средствам, говорится в письме.

Страховщиков обязали ежегодно проходить стресс-тесты

Нацкомфинуслуг предлагает страховым компаниям оценить свою устойчивость к потрясениям на финансовом рынке Национальная комиссия по регулированию рынков финансовых услуг (Нацкомфинуслуг) обязала страховщиков ежегодно проводить стресс-тестирование для оценки платежеспособности.

ФСС России могут обязать оказывать юридическую помощь

В финансово-экономическом обосновании указано, что принятие законопроекта не потребует дополнительных финансовых расходов из средств федерального бюджета, а также не повлечет за собой увеличения штатной численности работников ФСС России.

Нацфинуслуг возобновила лицензию на ОСАГО СК «Провідна»

Национальная комиссия по регулированию рынков финансовых услуг 13 февраля возобновила лицензию на обязательное страхование гражданско-правовой ответственности владельцев наземного транспорта (ОСАГО) страховой компании "Провідна" (Киев).

Вносятся изменения в закон о сельхозстраховании

Уточняется понятие утрата (гибель) посадок многолетних насаждений - имевшая место в период действия договора сельхозстрахования потеря многолетними насаждениями жизнеспособности более чем на 30% (действует 40%) площади земельных участков, занятых посадками многолетних насаждений, в результате наступления страхового случая.

Страховщики хотят оцифровать «жизнь»

Как сообщил глава комитета ВСС по страхованию жизни, гендиректор "Сбербанк Страхования" Максим Чернин, страховщики предложили Минфину включить в проект об электронных полисах простые продукты по страхованию жизни.

Завершается прием отчетности за 4 квартал 2013 года

Как сообщили в Управлении Пенсионного фонда России, за непредставление в орган контроля за уплатой страховых взносов сообщения о принятом решении о ликвидации или реорганизации со страхователь взыскивается штраф в размере 200 рублей.

О главных изменениях пенсионной системы с 1 января 2015 года

С 1 января 2015 года в России вводится новый порядок формирования пенсионных прав граждан и назначения пенсии. Пакет соответствующих законов подписан в конце декабря 2013 года Президентом РФ Владимиром Путиным.

Застраховаться от несчастных случаев на производстве в Азербайджане сегодня нельзя

Как заявили Fineko / abc.az в Министерстве финансов Азербайджана, пока ни одна компания по страхованию жизни не обратилась в ведомство для получения разрешения на вступление в Бюро по обязательному страхованию.

Как заполнить платежку на уплату январских взносов в ПФР

Перечислить платеж следует одной платежкой. А при ее заполнении верно указать статус плательщика. При заполнении платежки в ней надо поставить статус плательщика 08. Кроме того, вместо кода ОКАТО требуется записать ОКТМО.

Новый закон о социальном обслуживании граждан в России начнет действовать с 1 января 2015 года

Социальные услуги предоставляются гражданину на основании договора о предоставлении социальных услуг, заключаемого между поставщиком социальных услуг и гражданином или его законным представителем, в течение суток с даты представления индивидуальной программы поставщику социальных услуг.

Страховщики жизни предложили включить их в электрострахование

Страховщики жизни предложили Минфину включить простые продукты по страхованию жизни (без распределения инвестиционного дохода) в законопроект об электронных полисах. Об этом сообщил журналистам председатель комитета Всероссийского союза страховщиков (ВСС) по развитию страхования жизни Максим Чернин.

Новости России
Москва

Впервые: Виктор Добронравов рассказал о состоянии отца


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Анастасия Костенко

«Медицина бессильна»: в семью Анастасии Костенко пришла беда