РЕН ТВ: в Петербурге пенсионер избил мужчину в метро

Напавших на пост ДПС под Карачаевском разыскивали по делу о стрельбе

Не пейте эти помои: эти бренды кофе не смейте брать даже по акции

Москвичей предупредили о резких заморозках

Новости cтрахования

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

13.01.2014

Страхование космических рисков станет обязательным

Вопрос необходимости введения обязательного страхования космических рисков в числе прочих обсуждался на встрече Владимира Путина с руководителем Роскосмоса Олегом Остапенко в пятницу, 10 января 2014 года. Об этом «Известиям» сообщил источник, знакомый с ситуацией.

Всегда ли нужна страховка при получении кредита?

Для каждого кредита предусмотрены свои виды страхования. При этом обязательным для заемщика является только страхование имущества, которое становится залогом банка. Для физических лиц это автомобили при автокредитовании и недвижимость при получении ипотечного займа.

Суд счел незаконными тарифы на «Зеленую карту»

В качестве третьих лиц по делу были привлечены Российский союз автостраховщиков (РСА) и Роспотребнадзор. Последний выдал заключение по делу, в котором указал, что действия страховщика незаконны, а иск обоснован.

Налог на жилую недвижимость: кто и как будет платить налог в 2014 году

Новый налог обязателен к уплате в случае, если общая жилая площадь объектов недвижимости будет превышать льготный метраж: оплата будет начисляться только за то количество квадратных метров, которые превышают размер, определенный законом.

ПФ РФ намерен ввести новую форму объединенной отчетности с I квартала 2014 года

Следует отметить, что согласно Гражданскому кодексу Российской Федерации при досрочном прекращении договора страхования по обстоятельствам, указанным в Кодексе, страховщик имеет право на часть страховой премии пропорционально времени, в течение которого действовало страхование.

Страховать жилье станет выгодно

Корреспондент "МК" побеседовал с Андреем ЮРЬЕВЫМ, президентом Национального союза страховщиков ответственности (НССО), и выяснил, каких новшеств в этой сфере стоит ожидать в ближайшее время. —

Компаниям, платящим по 100 млн руб. налогов, сулят статус национальных

В Госдуму внесен проект закона, в соответствии с которым крупные компании, ежегодно уплачивающие налоги на общую сумму в 100 млн руб. и более, смогут получить особый статус "национальной компании РФ".

СБРФР расширила лицензии двум страховщикам

Компания "Евроинс" получила лицензию на страхование предпринимательских рисков, а "Высота" - сельскохозяйственное страхование (страхование урожая, сельскохозяйственных культур, многолетних насаждений, животных).

Физические лица – предприниматели, которые не используют труд наемных лиц, подают отчетность по ЕСВ один раз в год

ГНИ в г. Ялте напоминает, что приказом Министерства доходов и сборов Украины от 09.09.2013 № 454 утвержден Порядок формирования и представления страхователями отчета о суммах начисленного единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование.

Укранские депутаты выразили готовность принять бюджет без обсуждения

По словам Рыбака, если оппозиция будут блокировать рассмотрение законопроекта, то депутаты проголосуют за бюджет в целом и он будет принят без обсуждения и поправок. Парламентский спикер обратился к оппозиционным депутатам с предложением участвовать в работе по принятию бюджета на текущий год.

Государство пополнит пенсионные накопления участников Программы государственного софинансирования пенсии в начале 2014 года

Если гражданин уже является пенсионером или имеет право на назначение трудовой пенсии и при этом имеет средства пенсионных накоплений, то ему следует обратиться в территориальный орган Отделения ПФР за соответствующей выплатой.

С нового года произошли изменения в сфере социального страхования

Изменения коснулись и других пособий, в том числе детских. "Минимальный размер ежемесячного пособия по уходу за ребенком до полутора лет: за первым ребенком 2576 рублей, за вторым и последующими детьми - 5153 рубля", - сообщила главный специалист правового отдела Елена Репьёва.

Принятие законопроектов о налогообложении провайдеров приведет к подорожанию услуг интернет-доступа

«Законопроекты являются, безусловно, антисоциальными, их принятие приведет к повышению цен на услуги интернет-доступа и ряду других негативных последствий», – говорится в сообщении.

Тарифы на «Зеленую карту» назвали незаконными

Гражданин не согласился с этим решением и обратился в суд. В дело привлекли Российский союз автостраховщиков (РСА) и Роспотребнадзор. Последний выдал заключение по делу, в котором указал, что действия страховщика незаконны, а иск обоснован.

СК «УГМК-Страхование» вышла из НССО

ООО "УГМК-Страхование" 31 декабря решила прекратить членство в Национальном союзе страховщиков ответственности (НССО). "УГМК-Страхование" было членом-наблюдателем НССО. Компания не осуществляла деятельность по ОСОПО и ОСГОП из-за отсутствия соответствующих лицензий, сообщает союз.

На Украине могут ввести лицензирование врачебной деятельности

Лицензирование врачебной деятельности предложил ввести Кабинет Министров Украины (Кабмин), сообщает газета "РБК". Текст соответствующего проекта закона № 3850 "Об учреждениях здравоохранения и медицинского обслуживания" обнародован на сайте Верховной Рады.

Как изменится система накопления пенсии

Если вы отказываетесь от формирования пенсионных накоплений, страховые взносы работодателя в Пенсионный фонд России – в размере вашего индивидуального тарифа 16% – начиная с 2015 года будут направляться на формирование страховой пенсии.

АСК «Омега» выплатила более 1,1 млн. грн. по автострахованию за декабрь 2013 года

По данным, которые озвучило Моторное (транспортное) страховое бюро Украины, страховые выплаты по ОСАГО за этот период выросли на 4,1% до 928,744 млн. грн. За январь-ноябрь 2013 страховщики урегулировали 103,017 тыс. страховых случаев, что на 3,4% больше, чем за январь-ноябрь 2012 года.

Выплаты по ОСАГО в Азербайджане в 2013 году выросли в 3,7 раза

Страховые компании в Азербайджане, являющиеся членами Бюро по обязательному страхованию (ISB), в 2013 году выплатили 25,3 млн. манатов по обязательному страхованию автогражданской ответственности (ОСАГО), что в 3,7 раза больше показателя 2012 года.

Размер страховой выплаты в случае гибели на производстве с 2014 года увеличен в России в 10 раз

Закон, подготовленный Минтрудом, был принят в конце декабря 2013 года и соответствующая поправка внесена в федеральный закон "Об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний".

Введен новый порядок налогообложения имущества юрлиц

Аналогично определяется с 1 января 2014 г. налоговая база и иностранными организациями, которые ведут свою деятельность на территории России через постоянные представительства, в отношении объектов недвижимого имущества, не относящихся к деятельности данных организаций через постоянные представительства.

Тюменский район - Новые законы в 2014 году

Размер материнского капитала в 2014 году составит 429 тыс. 408,5 рубля. На 1,05 будут проиндексированы пособия семьям с детьми. Это предусмотрено ст. 9 Федерального закона "О федеральном бюджете на 2014 год и на плановый период 2015 и 2016 годов" от 2 декабря 2013 года №349-ФЗ.

Пенсионные накопления граждан будут застрахованы

Вам необходимо сделать выбор еще раз – либо отказаться от формирования пенсионных накоплений, либо продолжить формировать накопительную пенсию, сохранив, как и сегодня, тариф страховых взносов в размере 6%. По умолчанию, начиная с 1 января 2014 года в вашем случае пенсионные накопления формироваться не будут.

На Ставрополье отделение пенсионного фонда проведет телефонный марафон

В соответствии с Приказом Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии от 14 июня 2013 г. N 159-ст "О принятии и введении в действие Общероссийского классификатора территорий муниципальных образований ОК 033-2013" с 01 января 2014 года введен в действие Общероссийский классификатор территорий муниципальных образований.

В 2014 году изменился размер взносов на обязательное пенсионное страхование для самозанятого населения

С 2014 года изменился порядок определения размера страховых взносов на обязательное пенсионное страхование (далее – ОПС), порядок и сроки их уплаты для плательщиков страховых взносов, не производящих выплаты и иные вознаграждения физическим лицам *.

ПФ о тарифах страховых взносов в 2014 году

Пенсионный фонд РФ в информационном письме от 31 декабря 2013 года "Изменения для плательщиков страховых взносов в 2014 году" напомнил о тарифах страховых взносов на ОПС в 2014 году.

С 1 января вступил в силу закон о льготах для малых IT-компаний

Для получения льготы ИТ-компания должны быть аккредитована в Минкомсвязи России. Услуга аккредитации ИТ-компаний может быть получена в виде электронной услуги, требуется электронная цифровая подпись. С правилами получения государственной аккредитации предлагается ознакомиться здесь.

Ставропольцы смогут узнать об изменениях в законе о страховых взносах

Отделение Пенсионного фонда Российской Федерации по Ставропольскому краю 14 января проведет телефонный информационный марафон на тему "Об уплате страховых взносов на обязательное пенсионное страхование в 2014 году".

В Алматы 31,7% руководителей являются женщины

Из общего числа действующих предприятий Алматы на начало 2014 года почти третью руководит слабый пол, передает BNews.kz со ссылкой на Департамент статистики города. Так, всего в Алматы действуют 44900 предприятий, и в 14245 из них руководителями являются женщины.

Мтсбу выплатило 2,3 млн евро по «зеленой карте»

Для сравнения: в 2011-м и 2012 годах выплаты осуществлялись в среднем за 88 дней и 71 день соответственно. Такую динамику в бюро объясняют запуском в конце 2012 года проекта администрирования украинской "зеленой карты", согласно которому урегулированием страховых случаев занимается МТСБУ.

Новости России
Москва

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Кубок

Хоккейный турнир за Кубок Каменского стартовал в Воскресенске