Профильные специалисты высоко оценили состояние мемориальных парков в «Михайловском»

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о развитии авиастроения

Сын Куклачева рассказал об улучшении в самочувствии отца

Москвичей предупредили о мошенниках, действующих под видом коммунальных служб

Новости cтрахования

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

10.01.2014

На что вы тратите больше всего денег?

60 % проголосовавших отметило, что больше всего тратят на продукты, включая алкоголь и сигареты. 23% больше всего тратит и на коммунальные услуги. По 5% больше всего тратит на образование и развлечения.

Автомобилистов Кипра призывают уплатить дорожный налог

ПФ проинформировал и об особенностях получения им информации о сумме доходов ИП (а также адвокатов, нотариусов). Налоговики будут до 15 июня направлять в ПФ информацию о доходах плательщика взносов за прошлый год.

Кабмин предлагает ввести лицензирование деятельности медработников

Кабмин Украины выдвинул еще одну инициативу, согласно которой уровень медицинского обслуживания, по мнению авторов идеи, поднимется до мировых стандартов. Чтобы это произошло, Верховной Раде осталось ввести лицензирование деятельности врачей в Украине.

Пенсионные КБК в 2014 году меняться не будут

Напомним, что срок уплаты страховых взносов за декабрь 2013 года истекает 15 января 2014 года. О новых правилах и тарифах взносов читайте в статье Как посчитать и заплатить взносы в 2014 году.

Тарифы на «Зеленую карту» назвали незаконными

Как сообщает Агентство Страховых Новостей, Гражданин обратился в страховую компанию с заявлением о заключении договора международного страхования "Зеленая карта" сроком на 20 дней. Он попросил рассчитать тариф ровно на этот срок.

Законопроект о страховании рисков в космической сфере внесут в кабмин в 2014 году

Исключение составляют главы крестьянских фермерских хозяйств, которые за 2014 год должны перечислить в ПФР страховые взносы в фиксированном размере, определяемом как произведение однократного годового МРОТ, тарифа страховых взносов и количества членов хозяйства, включая его главу, вне зависимости от величины доходов хозяйства.

Миндоходовцы напоминают об отчетах по единому взносу

В Главном управлении Миндоходов в Луганской области напомнили, что отчет по единому социальному взносу в органы доходов и сборов подается страхователями ежемесячно в течение 20 календарных дней, следующих за последним днем отчетного месяца.

ПФ напомнил об изменениях в страховых взносах для ИП и других самозанятых

Если ИП не отчитался перед налоговиками (то есть если у них отсутствуют сведения о его доходах), то взносы ПФ взыскивает исходя из 8 МРОТ. Часть взносов, исчисленная исходя из 1 МРОТ, уплачивается предпринимателями самостоятельно в срок до 31 декабря.

Форма расчета 4-ФСС за I квартал 2014 года будет изменена

Форма отчетности не изменилась, но есть особенности, которые следует учесть при ее заполнении. Форма 4 ФСС и порядок ее заполнения утверждены приказом Минтруда России от 19.03.13 № 107н. Подписать отчет, если вы представляете его в электронном виде, нужно новой усиленной квалифицированной подписью.

О порядке уплаты страховых взносов в 2014 году

В случае если плательщик страховых взносов применяет более одного режима налогообложения, то облагаемые доходы от деятельности суммируются по итогам расчетного периода, передаются налоговыми органами в территориальные органы ПФР.

С 1 января снижены пенсионные взносы для ИП

Более подробно механизм расчета взносов описан на сайте регионального пенсионного фонда. Установлен потолок взносов на ОПС для индивидуальных предпринимателей, уплачивающих страховые взносы за себя – сумма, исчисленная исходя из 8 МРОТ.

Онлайн-продажи в Британии достигли рекорда

В декабре 2012 г. на онлайн-продажи приходилось 16,5% от общего объема продаж. Согласно опросу, проведенному Barclaycard, 31% британцев планировали онлайн-покупки 25 декабря. В прошлом году расходы потребителей на такие покупки 25 декабря выросли почти на 30% в годовом выражении.

Акционеры сменили топ-менеджмент СК «Автоэксимстрах» — Галина Митина сменила Дмитрия Егизарова на посту предправления

Д. Егизарова является владельцем 9,923% акций страховщика. СК "Автоэксимстрах", зарегистрированная в 2005 году, специализируется на предоставлении услуг в сфере рискового страхования.

Расходы предпринимателя до регистрации в целях УСН не принимаются

Минфин России в письме от 09.12.2013 № 03-11-11 / 53610 сообщил, что коммерсант не вправе учесть расходы, осуществленные им до государственной регистрации в качестве ИП, при исчислении налоговой базы по "упрощенному" налогу, поскольку такие расходы не связаны с ведением им предпринимательской деятельности.

Какие автомобили будут облагаться повышенным транспортным налогом, мы узнаем только в марте

Сотрудники министерства промышленности и торговли России обещают составить окончательный перечень "роскошных" автомобилей к марту 2014 года Напомним, что закон, согласно которому владельцам таких транспортных средств придется платить транспортный налог по повышенной ставке, вступил в силу 1 января.

Страховщики СКФО за 9 месяцев увеличили премии на 0,4%

Доля страховщиков федерального округа в общем объеме премий страховщиков РФ составила 1%, что на 0,1 процентного пункта (п. п.) ниже, чем в январе-сентябре 2012 года. Выплаты страховщиков в СКФО выросли за отчетный период прошлого года на 23,6% и составили 3,25 млрд рублей.

Принят федеральный закон «Об основах социального обслуживания граждан в Российской Федерации»

Принятый в конце минувшего года федеральный закон "Об основах социального обслуживания граждан в Российской Федерации" направлен на развитие системы социального обслуживания населения в Российской Федерации, повышение его качества и эффективности.

Пенсионные накопления пополнит государство

Если гражданин уже является пенсионером или имеет право на назначение трудовой пенсии и при этом имеет средства пенсионных накоплений, то ему следует обратиться в территориальный орган Отделения ПФР за соответствующей выплатой.

Небольшие IT-компании теперь могут платить взносы по льготной ставке

Раньше страховые взносы по пониженной ставке платили компании, у которых численность работников за 9 месяцев предшествующего года составляла не менее 30 человек (ч. 2.1 ст. 57 Закона № 212-ФЗ). Отметим, что льготные тарифы взносов установлены теперь до 2020 года.

Суд счел незаконными тарифы на «Зеленую карту»

В качестве третьих лиц по делу были привлечены Российский союз автостраховщиков (РСА) и Роспотребнадзор. Последний выдал заключение по делу, в котором указал, что действия страховщика незаконны, а иск обоснован.

Правительство предлагает Раде проголосовать за создание государственного дорожного фонда - законопроект

Кабинет министров предлагает парламенту создать государственный дорожный фонд. Об этом говорится в проекте закона № 3835 "О внесении изменений в Бюджетный кодекс Украины относительно создания Государственного дорожного фонда", передает УНН.

Новости России
Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Кубок

Хоккейный турнир за Кубок Каменского стартовал в Воскресенске