Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о единых принципах привлечения инвесторов

«Загородная жизнь становится всё более комфортной»: почему в России растёт спрос на частные дома

Какие законы вступят в силу в России с 1 мая

"Можно безопасно загорать": Вильфанд представил прогноз на майские праздники

Новости cтрахования

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

02.01.2014

Кабмин создаст систему электронных обращений граждан

Сроки создания системы и размер финансирования в распоряжении не отражены. Как сообщалось, согласно проекту госбюджета, предложенному правительством, в 2014 году могут быть сокращены расходы на создание системы электронного правительства в два раза.

Снижены цены на 251 компенсируемое лекарство

По сообщению ГСЛ, список компенсируемых лекарств пополнился 54 медикаментами и 12 устройствами. Теперь в Латвии в список компенсируемых лекарств входит 1460 препаратов и 146 медицинских устройств.

Краткий комментарий к закону, предусматривающему создание ЕГАИС учета древесины и сделок с ней (от 28 декабря 2013 года № 415-ФЗ)

Многие другие работы, связанные с учетом древесины, уже выполняются органами управления лесами субъектов РФ, лесничествами и лесопарками, в рамках обслуживания АИС ГЛР, и Закон прямо предусматривает включение этой информации в ЕГАИС в обязательном порядке (причем соответствующие обязанности возлагаются именно на операторов '; иных государственных информационных систем';).

Путин подписал закон о пенсионной реформе

В законе "О страховых пенсиях" предусмотрено три вида пенсий. Первый — страховая пенсия по старости, второй вид — страховая пенсия по инвалидности и страховая пенсия по случаю потери кормильца.

Медицинский полис можно приобрести по новой цене

Незастрахованные лица уже могут приобрести полис обязательного медицинского страхования по цене 4056 леев, то есть на 740 леев больше, чем в предыдущем году. Полис можно приобрести в почтовых отделениях и территориальных офисах Национальной компании медицинского страхования (НКМС).

Банковские вклады ИП застрахованы

На конец 2013 года, по статистике ЦБ РФ, сумма размещенных средств индивидуальных предпринимателей в коммерческих банках РФ составляет порядка 170 млрд руб. Страхованию подлежит весь объем вкладов индивидуальных предпринимателей.

Полтавские врачи первичного звена получат надбавки к зарплате

В Государственном бюджете на 2013 год на выплату надбавок медицинским работникам первичного звена по оказанию медицинской помощи в пилотных регионах было предусмотрено 250 млн грн, что позволило в среднем увеличить зарплату на 50-60%.

ИП вошли в систему страхования вкладов

С 1 января 2014 года вступили в силу поправки в закон "О страховании вкладов физических лиц в банках РФ" которые были приняты комитетом Госдумы по финансовому рыну в середине декабря прошлого года.

Страховые взносы с низких зарплат могут повысить

Предложение заключается в установлении для работодателей некоего предельного размера страховых взносов в Пф, ФСС и ФФОМС, ниже которого отчисления быть не могут. Предельной суммой отчислений намерены взять размер отчислений с зарплаты, равной двум МРОТ.

Владимир Путин подписал Федеральный закон «О накопительной пенсии»

Федеральным законом предусматривается увеличение накопительной пенсии для тех застрахованных лиц, которые обратятся за назначением накопительной пенсии после достижения ими установленного пенсионного возраста (60 лет – для мужчин и 55 лет – для женщин).

Новости России
Сбер

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
ЛокоТех

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»