Минсельхоз сообщил о росте в России производства вина

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о развитии авиастроения

Отравление токсинами: врач Парабина объяснила внезапное отсутствие аппетита

От Чехова до Винни-Пуха: режиссер Александр Фарсайт советует любимые спектакли

Новости финансов

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

16.04.2019

Минфин предложил ограничить права банков по черным спискам клиентов

Минфин представил на общественное обсуждение поправки в законодательство о противодействии отмыванию доходов и финансированию терроризма, касающиеся оснований, по которым банки могут отказать клиенту в проведении банковской операции.

В Эстонии откроют памятник русскому адмиралу Беллинсгаузену

На эстонском острове Сааремаа будет установлен памятник российскому мореплавателю адмиралу, одному из первооткрывателей Антарктиды Фаддею Беллинсгаузену (1778-1852). Министерство культуры Эстонии одобрило ходатайство властей уезда о финансировании установки монумента.

Прибыль банковского сектора России в I квартале выросла в 1,7 раза

За аналогичный период прошлого года прибыль банковского сектора составила 353 млрд рублей. Таким образом, в годовом выражении показатель вырос в 1,7 раза. Согласно данным регулятора, в российском банковском секторе продолжает преобладать доля прибыльных банков.

Темпы роста необеспеченного кредитования продолжают ускоряться

Сегодня, 16 апреля 2019 года, стало известно, что к 1 марта текущего года темпы роста необеспеченного потребительского кредитования ускорились до 23,7% в годовом выражении. Об этом свидетельствуют данные Центробанка РФ.

На 1 апреля годовой темп роста кредитования в РФ составил 24,2%

На 1 апреля годовой темп роста кредитования составил 24,2%. Этот темп включается в себя и необеспеченное кредитование, и ипотеку, сообщила директор департамента финансовой стабильности Банка России Елизавета Данилова.

Греф прокомментировал расширение госпрограммы по льготной ипотеке

Программа субсидирования ипотечной ставки для семей с детьми, рассчитанная до 2022 года, была разработана по предложению президента Владимира Путина и запущена 1 января 2018-го. Но из-за ограниченности срока действия льготной ставки в 6% программа была недостаточно востребована россиянами.

Сбербанк не намерен списывать долги «ЮТэйр»

В декабре перевозчик не заплатил проценты по первому кредиту в размере около 1 млрд рублей. Кроме того, компания должна Сбербанку 17,4 млрд рублей. Крупный кредитор компании «ЮТэйр» — структуры «Сургутнефтегаза».

Квартальная прибыль Bank of America выросла на 6%

Bank of America Corp. (BofA) увеличил чистую прибыль в первом квартале (январь-март 2019 г.) на 6%, до $7,3 млрд, или 70 центов в расчете на акцию, по сравнению с $6,9 млрд, или 62 цента на акцию, за аналогичный период прошлого года, говорится в пресс-релизе одного из крупнейших банков США.

Сбербанк сообщил о росте объема дивидендов в 1,3 раза

Объем выплаченных по итогам 2017 года дивидендов составил 271 млрд рублей, таким образом размер дивидендов по итогам 2018 года увеличивается по сравнению с аналогичным показателем 2017 года более чем в 1,3 раза.

Сбербанк объявил о рекордных в истории российских компаний дивидендах

Дивидендная политика Сбербанка подразумевает, что с 2017 по 2020 год банк будет поэтапно повышать объем выплат с 36,2 до 50% от чистой прибыли по МСФО. Поскольку государство в лице ЦБ владеет 50% плюс одной акцией Сбербанка, казна может получить около 180 млрд руб. в виде дивидендов.

Фондовая Европа торгуется в плюсе

Большинство фондовых рынков стран Западной Европы торгуются под влиянием "бычьего" тренда. Участники рынка оценивают статданные из Великобритании и Германии и следят за корпоративными новостями.

К Пасхе подорожают продукты. Разбираем инфляцию и рыночные механизмы

На вопросы редакции ответила управляющий отделением Томского Сибирского ГУ Банка России Любовь Табольжина. Что не праздник, так цены растут Как цветы перед 8 марта, тетради незадолго до 1 сентября, так и яйца перед Пасхой. И рост цен заметно выше 4% — целевого уровня Банка России по инфляции.

ГК «ПИК» намерена направить на выплату дивидендов 15 млрд рублей

Реестра для получения дивидендов закроют 3 июня, а все выплаты планируется завершить до 5 июля. Ранее сообщалось, что чистая прибыль ГК "ПИК" в 2018 году выросла почти в семь раз и составила 21,3 млрд рублей.

ЦБ разместил купонные облигации 20-го выпуска на 500 млрд рублей

Банк России разместил купонные облигации 20-го выпуска на 499 млрд. 999,996 млн. рублей по номинальной стоимости. Спрос на бумаги составил 740 млрд. 384,259 млн. рублей по номиналу, говорится в материалах Московской Биржи. Объем предложения составлял 500 млрд. рублей по номинальной стоимости.

Доллар незначительно растет в начале торгов на «Московской бирже»

К курсу, установленному Банком России на сегодня, американская валюта подорожала на 1,81 коп. Средневзвешенный курс евро со сроком расчетов "завтра" по отношению к последней сделке предыдущей сессии увеличился на 4,26 коп. и составил 72,6726 руб.

Февральские вложения России в гособлигации США выросли на 10%

Как сообщало ИА REGNUM, в 2018 году Россия сокращала вложения в американский государственный долг. Так, в апреле объем вложений снизился с $96 млрд до $48,7 млрд, в мае — до $14,9 млрд. Китай, Япония и Бразилия — крупнейшие в мире держатели госдолга США.

Евро безыдейно колеблется в ожидании праздников

Многие валюты безыдейно колебались в привычных диапазонах, и исключением на их фоне стал австралийский доллар, который молниеносно посыпался после "голубиных" комментариев Резервного банка Австралии.

Российский рынок попытается вернуться к росту

Разочарование участников торгов оказалось настолько сильным, что рынок проигнорировал позитивный отчет Citi (рост квартальной прибыли на 2%) и новости о том, что торговая делегация США смягчила требования к Китаю.

В ОЭСР рассказали о последствиях эскалации торговой войны США и Китая

Китай и США в июле и в сентябре прошлого года ввели взаимные повышенные таможенные пошлины на ряд товаров объемом импорта в сотни миллиардов долларов в год. В начале декабря на полях саммита G20 в Аргентине лидеры двух стран договорились о "перемирии" в торговой войне.

Средняя максимальная ставка по вкладам подросла до 7,54%

В I декаду апреля 2019 года средняя максимальная ставка по рублёвым вкладам в десяти крупнейших по объёму привлеченных частных вкладов банках составила 7,5350% годовых, сообщает Центробанк РФ. По сравнению с III декадой марта она увеличилась на 0,005 процентного пункта.

РФ в феврале увеличила вложения в гособлигации США на 10%

Россия в феврале 2019 года увеличила вложения в гособлигации США, следует из данных американского минфина. В феврале общие вложения России в американские бумаги составили 14,507 миллиарда долларов, что на 1,327 миллиарда долларов (10%) больше по сравнению с уровнем предыдущего месяца.

Курсы валют на сегодня, 16 апреля 2019 года

Курсы валют сегодня 16.04.2019 Центробанк установлены на уровне: Европейская валюта Курс доллара на сегодня, 16.04.2019 по данным Центрального банка России такой: 64.52 руб за 1 USD.

Новости России
Москва

Собянин: К открытию Троицкой линии территории возле новых станций благоустроят


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года