Собянин: В столице открыт сезон фонтанов

В Московской области задержали 64 находящихся в федеральном розыске

В Петербурге в первый день навигации открылись 12 водных маршрутов

В Лобне стартует театральный фестиваль «Русская классика»

Новости финансов

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

06.12.2018

Нацбанк РБ: В Башкирии растут объемы ипотечного кредитования

Представители Нацбанка РБ привели статистику: с начала 2018 года жители Республики уже оформили в 1,5 раза больше ипотечных кредитов, чем за 9 месяцев 2017 года. Общая сумма превысила 72 миллиарда рублей, что превышает показатели прошлого года в 1,6 раза.

России пригрозили арестами за Крым

Как уточнил Пышный, ежедневно долг увеличивается на 100 тысяч долларов. Он отметил, что решение суда может быть принудительно исполнено в 154 юрисдикциях, где на российское имущество могут наложить арест.

Сбербанк стал владельцем 10% акций «Уралкалия»

Дочерняя компания Сбербанка — ООО «Сбербанк Инвестиции» — получила право распоряжаться 10,18% голосующих акций «Уралкалия», одного из ведущих производителей калийных удобрений в мире, говорится в с сообщении банка.

Нацбанк Украины сообщил дату получения нового транша МВФ

По словам чиновника, в НБУ ожидают поступления транша «за 10 дней до Рождества», то есть 15 декабря 2018. В то же время, глава Нацбанка до сих пор отказался уточнить, сколько именно средств планирует выделить МВФ первым траншем в рамках новой программы сотрудничества.

Рубль незначительно укрепился

Рубль несколько укрепился по отношению к основным валютам. Это следует из приказа ЦБ от 6 декабря, опубликованного на сайте регулятора. По новому курсу ЦБ, с 7 декабря за 1 доллар будут предлагать 66,73 рубля (сейчас он стоит 66,82 рубля).

Путин предложил членам ЕАЭС создать космическую группировку

«Перспективным представляется сотрудничество государств ЕврАзЭС в сфере предоставления космических услуг, в том числе создание общей группировки орбитальных аппаратов и продвижение геоинформационных сервисов для рынка третьих стран», - пояснил Путин.

В Нижегородской области на 19% увеличились объемы кредитования

Сумма кредитов, выданных заемщикам в Нижегородской области в период с января по октябрь, составила 923,2 млрд руб. и по сравнению с аналогичным периодом прошлого года увеличилась на 19%, сообщает Волго-Вятское ГУ Банка России.

Дневной обзор рынка акций 06.12.2018. Несогласованность внутри ОПЕК+ негативно сказывается на российском рынке

В лидерах падения вновь два главных объекта возможных ограничений – Сбербанк и «Газпром», чьи акции теряли более 2%. Потери более 3% показали акции «ЛУКОЙЛа» и «Роснефти» на ожиданиях, что предел снижения котировок нефти ещё не достигнут.

Департамент ЦБ прогнозирует рост ВВП РФ в 2018 году на уровне 1,6-1,7%

Рост ВВП России в 2018 году составит 1,6-1,7%, говорится в бюллетене департамента исследований и прогнозирования Банка России "О чем говорят тренды". Прогноз Банка России по динамике ВВП на 2018 год предполагает его рост в диапазоне 1,5-2%.

Путин предложил поднять экономический суверенитет ЕАЭС

Как сообщает корреспондент The Moscow Post, об этом глава государства сказал на заседании Высшего Евразийского экономического совета. По его мнению, этого дало бы возможность поднять устойчивость национальных платежных систем стран союза, сделав их менее зависимыми от доллара и других валют.

Центробанк немного уменьшил официальные курсы доллара и евро

Установленный сегодня на пятницу, 7 декабря, Центробанком России официальный курс доллара США снизился по отношению к предыдущему на 8,65 копейки, составив 66,7377 рубля. Европейскую валюту регулятор оценил в 75,6071 рубля, убрав из ее стоимости 9,80 копейки.

По итогам года инфляция в России может составить 4,1-4,2%

Несмотря на довольно мягкие комментарии главы ФРС в среду, увеличивающие шансы на более осторожный подход ФРС к повышению ставок в 2019 году, арест в Канаде CFO китайской Huawei с угрозой экстрадиции в США явно напомнил о сохранении фундаментальных разногласий между США и Китаем, несмотря на недавние обнадеживающие заявления относительно перспектив взаимной торговли.

Индексы Азии продолжают находиться под давлением

В четверг, 6 декабря, азиатские фондовые рынки продемонстрировали преимущественно отрицательную динамику по итогам торговой сессии, в частности, после новостей о задержании в Канаде главного финансового директора китайского производителя телекоммуникационного оборудования Huawei по требованию США.

Минфин России запланировал разместить ОФЗ в юанях в 2019 году

Министерство финансов России планирует в 2019 году разместить облигации федерального займа (ОФЗ) в юанях. Об этом 6 декабря рассказал глава департамента госдолга и госфинактивов ведомства Константин Вышковский в рамках Российского облигационного конгресса Cbonds.

Fitch прогнозирует сохранение ключевой ставки в этом году

5 декабря 2018 года международное рейтинговое агентство Fitch Ratings сообщило, что рассчитывает на сохранение ключевой ставки на последнем в этом году заседании совета директоров Центробанка РФ, которое состоится 14 декабря.

Глава японского ЦБ настаивает на мягкой ДКП

Банк Японии будет продолжать мягкую кредитно-денежную политику (ДКП) и не собирается в ближайшее время повышать процентные ставки. Об этом заявил глава Центробанка Харухико Курода, выступая в парламенте страны.

Российский рынок акций открылся в существенном минусе

Торги в четверг фондовый рынок России начал в существенном минусе вслед за упавшими мировыми площадками из-за опасений осложнения переговоров США и Китая по торговым вопросам, а также на фоне вновь дешевеющей нефти в преддверии решения ОПЕК по сокращению добычи сырья.

Лучшие прогнозисты назвали курс доллара в 2019 году

Согласно, консенсус-прогноза, курс американской валюты снизится в следующем году до 1,20 доллара за евро. На сегодняшний день этот показатель находится на уровне 1,13. Также курс доллара, по оценкам 60-ти опрошенных Рейтер валютных стратегов, упадет к корзине основных валют.

Новости России
Москва

Сотрудники Росгвардии задержали автомобилиста  с наркотиками в Москве


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Актёр

«Поборол это гнусное чувство». Актер Галкин — о своей маленькой дочке, зависти и настоящей любви