Ключевая ставка будет оставаться выше 10% до ...

Итоги оnline-марафона «Дачный сезон»: Ландшафтный проект со смыслом

Премьера драмы «Истребители. Битва за Крым» с Игорем Петренко и Екатериной Вилковой состоится 6 мая

"Жил тихо, работал на стройке": в Москве задержали 12-го фигуранта по делу о теракте в "Крокусе"

Новости финансов

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

26.04.2018

Слабый рубль и высокая нефть поддержали российский рынок

Российский фондовый рынок сегодня открылся ростом, в плюсе он и провёл всю сессию, закрывшись на уровне 2286,02 пункта по индексу МосБиржи, прибавив 1,44%, и на отметке 1146,85 пунктов по РТС, повысившись на 0,8%. В отсутствие каких-то глобальных факторов российскую площадку поддерживал умеренно позитивный внешний фон, слабый рубль и рост нефтяных котировок.

Евро достанется от ЕЦБ больше, чем иене от Банка Японии

«После заседания ЕЦБ, при условии, что европейский регулятор проявит более „голубиный“ настрой, а Банк Японии оставит все без изменений, евро/иена может немного снизиться, как минимум в краткосрочной перспективе», — говорит Хараджли, прогнозируя падение кросса до 129.32 к концу второго квартала и завершения года на уровне 131.

ФИНАМ: ЦБ завтра оставит ключевую ставку на уровне 7,25%

Понизив ключевую ставку на мартовском заседании до 7,25%, глава ЦБ Эльвира Набиуллина отметила, что рассчитывает завершить переход к "нейтральному" долгосрочному уровню ставки (6-7%) в 2018 г. По-видимому, если бы не обострившиеся внешние риски и резкое ослабление рубля, уже по итогам завтрашнего заседания ключевая ставка могла бы достичь верхнего уровня обозначенного диапазона (7%).

Deutsche Bank сократил прибыль на 79% в 1-м квартале

Чистая прибыль Deutsche Bank AG, крупнейший коммерческий банк Германии, в январе-марте 2018 г. упала на 79%, или в 4,8 раза, и составила 120 млн евро против 575 млн евро за аналогичный период 2017 года.

Дивидендная доходность «Роснефти» составит 1,8%

По нашим расчётам, текущая дивидендная доходность составит 1,8%. Напомним: в сентябре 2017 г. акционеры "Роснефти" утвердили промежуточные дивиденды по результатам I полугодия 2017 г. в размере 3,8 руб.

Запасы нефти в США за неделю увеличились на 0,5%

Запасы нефти в Соединенных Штатах (без учета стратегического резерва) за неделю выросли на 2,2 миллиона баррелей, или на 0,5%, вопреки ожиданиям аналитиков, предлагавших, что запасы «черного золота» сократятся на 0,37%, или на 1,6 миллиона баррелей.

Новости России
Антонина Арталевская

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Елена Маркелова

Инклюзивный Фестиваль гимнастики с участием детей с ограниченными возможностями здоровья прошел в Самаре