Ребенок упал с 12 этажа жилого дома на Новочеркасском бульваре в Москве

Нижегородцы могут принять участие в конкурсе "Дети. Экология. Будущее"

Эксперт Туманов назвал необычный способ борьбы с борщевиком на участке

Москвичей предупредили о резких заморозках

Новости финансов

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

10.04.2018

ЦБ считает текущую ситуацию на валютном рынке адекватной

Текущая ситуация с курсом рубля адекватна, ЦБ РФ пока не планирует мер для снижения его волатильности, но готов в случае необходимости задействовать разные инструменты для поддержания финансовой стабильности.

РФ не планирует менять правила на валютном рынке из-за санкций

Власти используют весь потенциал для минимизации последствий новых санкций США, при этом менять правила операций на валютном рынке, связанные с бюджетным правилом, не планируется, заявил журналистам министр финансов РФ Антон Силуанов.

Минфин исключил изменение бюджетной политики из-за санкций США

«Каких-либо изменений в правилах операций на валютном рынке, связанных с бюджетными правилами, не планируется, так как эти операции настроены исключительно на минимизацию нефтяной зависимости», — приводит «РИА Новости» слова министра.

Мосбиржа запустит торги иностранными акциями в третьем квартале

Московская биржа в третьем квартале запустит торги иностранными акциями, для чего на фондовом рынке будет введена вечерняя торговая сессия, заявил глава торговой площадки Александр Афанасьев на форуме Московской биржи.

Курс доллара и евро побил рекорды: что творится в обменниках

Выросший на фоне расширения американских санкций курс доллара и евро не на шутку напугал россиян — они срочно кинулись скупать валюту (на бирже к часу дня евро взлетел до 77 руб, доллар — до 62,5). Итог — в небольших столичных обменниках, которые могли похвастаться выгодным (насколько это возможно) курсом деньги стремительно заканчиваются, а где-то их уже и вовсе нет.

Алексей Белостоцкий: многие эксперты приходят к мнению, что это была спланированная финансовая атака

Своим мнением о причинах произошедшего на фондовом и валютном рынках обвала делится эксперт Алексей Белостоцкий: Стабильность российской валюты последних нескольких месяцев и рост нефтяных цен немного даже удивляли, учитывая постоянную санкционную политику США.

Кудрин посоветовал не ждать снижения ставки ЦБ в ближайшие полгода

Всплеск инфляционных рисков на фоне ослабления рубля изменит траекторию снижения ключевой ставки ЦБ РФ, считает глава совета Центра стратегических разработок, экс-министр финансов РФ Алексей Кудрин.

Обыкновенные акции Сбербанка упали на 7,5%

Обыкновенные акции Сбербанка падают в ходе торгов на Московской бирже на 7,5% (до 197 рублей за штуку) на фоне нерезидентских продаж и срабатывания у некоторых инвесторов "маржин-коллов".

Кудрин ожидает период волатильности на российских рынках

Российские рынки постепенно вернутся к стабильности, но будет период волатильности, считает глава совета Центра стратегических разработок (ЦСР), председатель Наблюдательного совета Московской биржи Алексей Кудрин.

Минфин рассчитывает получить 1% ВВП за счет перераспределения налогов

Минфин рассчитывает получить дополнительно около 1% ВВП за счёт более справедливого распределения налоговой нагрузки, заявил министр финансов Антон Силуанов, выступая на XIX Апрельской международной научной конференции по проблемам развития экономики и общества.

Доллар превысил 62 рубля впервые с декабря 2016 года

Доллар США и евро возобновили рост на "Московской бирже" во вторник утром после непродолжительного снижения на открытии торгов, курс доллара поднялся выше 62 руб./$1 впервые с 20 декабря 2016 года.

Индекс РТС снизился на 0,7% при росте индекса МосБиржи на 0,1%

К 10:01 по московскому времени индекс МосБиржи составил 2092,77 пункта (+0,09%), индекс РТС - 1087,29 пункта (-0,7%), рублевые цены большинства основных "фишек" на "Московской бирже" демонстрируют смешанную динамику в пределах 3,5%.

Новое падение: рубль ушел в пике. LIVE

10:52 Глава Центробанка Эльвира Набиуллина призвала не беспокоиться, сказав, что российская экономика адаптируется к новым условиям, сообщает агентство ТАСС.

Индекс МосБиржи начнет день недалеко от уровня предыдущего закрытия

Открытие индекса МосБиржи пройдет недалеко от уровня предыдущего закрытия, в диапазоне 2085-2095 п. Ближайшими значимыми поддержками станут уровни 2070, 2050 п. В качестве сильных сопротивлений выступят отметки 2100, 2150 п. Утреннее улучшение внешнего фона лишь сгладит продолжившееся после закрытия основных торгов в России падение фьючерсов на индексы МосБиржи и РТС.

Ожидается коррекционный рост рубля

Если рынку удастся закрепиться выше этого значения, инвесторы могут вспомнить про внешний фон, что поспособствует продолжению восстановления и на горизонте недели может привести к дальнейшему отыгрышу потерь и тестированию ближайшего сопротивления, которым выступает уровень 2200 пунктов.

Новости России
News Every Day

Fans slam ‘worst thing I’ve ever seen from EFL ref’ as John Eustace sent off after heated touchline bust-up


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Джо Байден

Байден заявил о стремлении вернуть Гершковича и Уилана