Субботняя погода в Москве побила дождливый рекорд за всю историю метеонаблюдений

Когда в 2024 году Страстная неделя, церковные и народные традиции на этот период

Песков заявил об испуге США после слов Дуды о ядерном оружии в Польше

Общеобластной субботник прошел во всех микрорайонах Химок

Новости энергетики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

07.03.2019

«Газпром» начал продавать газ на экспорт в рублях

Сделка была реализована на условиях "до конца месяца" с поставкой в пункт NCG, объем проданного газа составил около 80 млн куб. м. Генеральный директор "Газпром экспорта" Елена Бурмистрова отметила символическую значимость сделки, заявив о намерении компании продолжать развитие продаж через электронную торговую платформу в рублях.

«Газпром» начал продажи газа на экспорт на электронных торгах за рубли

«Газпром» провел первую сделку с реализацией газа на экспорт в Западную Европу на своей электронной торговой платформе по цене, установленной в рублях, говорится в сообщении «Газпром экспорта».

«Газпром энергохолдинг» начал строительство ТЭС в Сербии

"Газпром энергохолдинг" (структура "Газпрома") объявил о начале строительства теплоэлектростанции мощностью около 200 МВт в сербском городе Панчево. Ранее таким строительство за рубежом холдинг не занимался. ТЭС Панчево станет первой парогазовой электростанцией в Сербии.

Бензин в России за неделю подешевел на 2 копейки

Средняя цена литра бензина в России за период с 25 февраля по 5 марта 2019 года снизилась на 2 копейки и на конец отчетного периода составила 44,01 руб. Стоимость дизельного топлива за аналогичный период сократилась на 5 копеек и составила 47 руб. за литр, сообщил Росстат.

Доходы России от экспорта электроэнергии в январе выросли вдвое

Доходы России от экспорта электроэнергии увеличились в январе 2019 года в два раза по сравнению с показателем за аналогичный период прошлого года — до $91,6 млн, следует из материалов ФТС. В январе 2018 года показатель составил $46,8 млн.

Суд Чечни отложил до 21 марта рассмотрение жалобы «Газпрома» по долгам

Верховный суд Чечни отложил до 21 марта рассмотрение жалобы "Газпром межрегионгаз Грозный" на списание долгов за газ жителям республики из-за ходатайства прокуратуры, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.

Облдепы поддержали проект, рассчитанный на «борьбу с бедностью»

Депутат Владимир Есипов поддержал коллегу и добавил, что для борьбы с нищетой нужно возрождать предприятия. Облдеп Александр Анидалов предложил поправку о том, что в проект необходимо включить фразу, что изменения в закон не способны исполнить поставленную президентом задачу по ликвидации бедности.

Новости России
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Луна

В отпуск на Луну: с чем предстоит столкнуться космическим туристам — рассказывает эксперт Пермского Политеха