Химчистка ковров от сети Nikko: профессиональный уход и безупречный результат

В Ульяновской области объявили победителей зонального этапа фестиваля-конкурса «Культура – это мы»

Теннисист из Якутии Изот Кривошапкин завоевал три медали первенства России

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка

Новости энергетики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

12.02.2019

Минэнерго США повысило прогноз добычи нефти в стране в 2019—2020 годах

Ожидается, что добыча в 2019 году составит 12,4 млн баррелей в сутки, при ранее прогнозируемом уровне в 12,1 млн баррелей в сутки. Прогноз на 2020 год повышен с 12,9 млн баррелей в сутки до 13,2 млн баррелей в сутки.

Чистая прибыль «Славнефти» по МСФО в 2018 г выросла в 1,6 раза

Чистая прибыль "Славнефти" (совместное предприятие "Роснефти" и "Газпром нефти") по МСФО, приходящаяся на акционеров, в 2018 году выросла в 1,6 раза по сравнению с 2017 годом и составила 19,708 миллиарда рублей, следует из отчетности компании.

«Газпром» в 2019г может заказать томской продукции на 7 млрд руб

Объем заказов, которые "Газпром" размещает на предприятиях Томской области, с 2012 по 2018 год вырос в 16 раз до 5 миллиардов рублей, а в 2019 году может составить 7 миллиардов; очередной крупный контракт газовый монополист готовится до апреля заключить с "Микраном", сообщил во вторник журналистам вице-губернатор Томской области по промышленной политике Игорь Шатурный.

Инвестиции в геологоразведку в Томской области увеличилось на 60%

Финансирование геологоразведочных работ в Томской области увеличилось на 60% в 2019 году. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил заместитель губернатора Томской области по промышленной политике Игорь Шатурный.

Катар с США создадут «газовый ОПЕК». Это хорошо для России

На прошлой неделе СМИ сообщили: Qatar Petroleum построит в США завод по сжижению газа (совместный проект с американским нефтегазовым гигантом ExxonMobil). Мощность — около 16 миллионов тонн в год, то есть примерно столько же, сколько у российского "Ямал СПГ".

Группа НМТП в 2018 году снизила грузооборот на 2,3%

Консолидированный грузооборот группы «Новороссийский морской торговый порт» (НМТП) по итогам работы в 2018 году составил 140,2 млн тонн, что на 2,3% меньше показателя предыдущего года. Об этом сообщила пресс-служба компании.

Поправки к Газовой директиве ЕС могут согласовать в ближайшие недели

Поправки к Газовой директиве Евросоюза, затрагивающие "Северный поток – 2", могут быть согласованы между Советом ЕС и Европарламентом в ближайшие недели и окончательно одобрены до выборов в Европарламент, рассказал в интервью РИА Новости генеральный секретарь ассоциации Eurogas Джеймс Уотсон (James Watson).

Цена на нефть немного снизилась

Аналитики говорят, что инвесторы опасаются снижения спроса на энергоносители из-за ослабления глобальной экономики.

Глава «Нафтогаза» надеется на скорое взыскание средств с «Газпрома»

Недавно завершены устные слушания в суде Нидерландов, на следующей неделе стартует процесс в Великобритании. Мы настроены оптимистично, рассчитываем на положительные решения как по графику реализации имущества, так и по получению средств "Нафтогазом".

Новости России
Москва

РИА «Новости»: 12-й фигурант дела «Крокуса» Курбонов работал на стройке в Москве


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Никол Пашинян

В ходе беседы у костра Никол Пашинян подчеркнул необходимость пропаганды здорового образа жизни