Такого вы еще точно не видели! Обнародован список друзей Захаровой и Иванова, а так же все их траты за последние годы

Инвестиции Россетей по итогам 2023 г. составили почти 537 млрд рублей

Биолог Марьинский назвал лучшим способом защиты от клещей и комаров репелленты

«Второй рассвет счастья»: каким знакам зодиака повезет в любви в мае

Новости энергетики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

08.02.2019

Fitch спрогнозировало рост прибыли российских нефтяников на 50%

Международное рейтинговое агентство Fitch прогнозирует, что прибыль российских нефтегазовых компаний по итогам 2018 года вырастет в среднем на 50% в годовом выражении. Этот показатель, по их оценкам, увеличится в 2018 году до 4134 руб. за добытый баррель нефти.

Российские нефтяники рекордно заработали

Например, прибыль крупнейшей российской нефтяной компании «Роснефть» за 2018 год выросла почти на 50 процентов. Этого удалось добиться благодаря соглашению ОПЕК+, его временное смягчение позволило России увеличить добычу нефти до рекордного уровня, отмечают аналитики.

Долг потребителей газа в Ярославской области превысил 3 млрд рублей

Что касается задолженности населения, которое в Ярославской области стабильно оплачивает услуги газоснабжения, то по сравнению с началом февраля 2018 года она уменьшилась на 3% и по оперативной информации составила на 1 февраля текущего года 95,3 млн рублей.

Дагестан и «Газпром» заключат новое соглашение

Власти Дагестана заключат новое соглашение с компанией «Газпром». Об этом объявил сегодня, 8 февраля, Глава республики Владимир Васильев в ходе совещания, посвященного развитию Дербента. По словам руководителя региона, при составлении нового соглашения будут учтены некоторые особенности Дагестана.

Саратовский НПЗ увеличил глубину переработки

Техническое перевооружение оборудования установки первичной переработки нефти ЭЛОУ-АВТ-6 на более эффективное, работающее с большим КПД, позволило увеличить отбор светлых нефтепродуктов.

«Сдерживающая» политика ФРС может ограничивать инфляцию - чиновник

Буллард стал первым чиновником Федрезерва, предположившим, что американский центробанк зашел слишком далеко в повышении ставок и теперь его политика сдерживает рост экономики и темпы повышения цен. Буллард сказал, что ФРС в 2019 году должна быть "осторожной" в своих решениях.

В 2018 году малые компании Татарстана добыли 7,14 миллиона тонн нефти

Из более 36 миллионов тонн «черного золота» в регионе малыми компаниями было добыто 7,14 миллионов тонн. Как было заявлено, МНК обеспечивает 20% республиканской нефтедобычи. Установленное ими задание в 2018 году по бурению перевыполнено более чем в 1,5 раза.

ООО «Энергия маркет» раскрывает информацию за январь 2019 года

Компания предоставила данные об объеме фактического полезного отпуска электроэнергии за январь 2019 года ООО "ЭНЕРГИЯ МАРКЕТ", во исполнение Постановления Правительства РФ от 21 января 2004 г. № 24 "Об утверждении стандартов раскрытия информации субъектами оптового и розничных рынков электрической энергии" раскрывает информацию по п. 20 п. п. "г", п. 20 п. п. "д".

Строительство Амурского НПЗ заморожено: нет сырья

Проект строительства Амурского НПЗ, стоимостью в 120 млрд рублей не будет реализован. Проект рассчитан преимущественно на поставки нефтепродуктов в Китай. По словам полпреда президента в ДФО Юрия Трутнева, инвестор не предоставил гарантий поставок нефти, передаёт корреспондент ИА REGNUM.

Водой подогрели коммунальные тарифы

С 1 января 2019 года на территории Хабаровского края введены нормативы расхода тепловой энергии, используемой на подогрев холодной воды для коммунальной услуги по горячему водоснабжению.

Украина увеличила транзит газа почти на 26%

Украина за январь 2019 года более чем на четверть увеличила транзит природного газа через свою территорию. По сравнению с январем 2018 года показатель вырос на 1,5 млрд куб. м (25,7%) и достиг 7,6 млрд куб. м, сообщает «Интерфакс-Украина» со ссылкой на оперативные данные «Укртрансгаза».

Строительство НПЗ в Амурской области отложили из-за отсутствия сырья

Проект Амурского нефтеперерабатывающего завода, который предназначен преимущественно для экспорта нефтепродуктов в Китай, не реализуют поскольку инвесторы не предоставили гарантии поставок сырья на завод. Об этом заявил вице-премьер — полпред президента в ДФО Юрий Трутнев.

Новости России
Українські новини

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Александр Шохин

Было бы сесть предложено // Александр Шохин с почестями принял на своем съезде Владимира Путина