Дойдет ли до Воронежа московский ливень, рассказал главный синоптик региона

Блогеры и туроператоры из арабских стран посетят регионы РФ для развития туризма

Зачем Россия напоминает о Стамбульских переговорах

В тульском магазине "Светофор" нашли фальсифицированные сыры

Новости энергетики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

24.01.2019

Кризис в Венесуэле уже отразился на капитализации «Роснефти»

Венесуэла, находящаяся на седьмом месте в ОПЕК по объемам добычи нефти, переживает тяжелейший экономический и политический кризис. На фоне гиперинфляции и резкого падения уровня жизни лидер оппозиции Хуан Гуаидо в среду объявил себя временным главой государства.

«Газпром» в 2019 году потратит 53 млрд руб. на «Северный поток-2»

Первая нитка газопровода предназначена для поставок газа турецким потребителям, вторая — для газоснабжения стран Южной и Юго-Восточной Европы. Мощность первой и второй ниток «Турецкого потока» составит по 15,75 млрд куб. м каждая. Ввод газопровода в эксплуатацию запланирован на конец 2019 года.

Котировки нефти марки Brent слабо реагируют на политический кризис в Венесуэле

Стоимость фьючерса с поставками в марте на торгах в Лондоне снизилась всего на пять сотых процента. Между тем, котировки нефти, которая добывается в Мексиканском заливе, подскочили до пятилетнего максимума.

Власти не намерены продлевать заморозку цен на бензин

Соглашение правительства и нефтяных компаний о заморозке цен на бензин не нуждается в продлении — власти в целом довольны тем, как нефтяники выполняют условия договора, заявляют представители вице-премьера Дмитрия Козака, курировавшего переговоры с компаниями.

В 2018 г. НПЗ «Роснефти» в России увеличили производство топлив на 2%

Нефтеперерабатывающие заводы НК "Роснефть" в России по итогам 2018 года увеличили на 2% по сравнению с 2017 годом объем производства автомобильных топлив - до 39,1 млн тонн, говорится в сообщении компании.

НОВАТЭК законтрактовал четверть «Арктик СПГ-2»

Гравитационные основания для платформ под три линии сжижения за $2,2 млрд поставит Saipem в консорциуме с турецкой Renaissance. Также НОВАТЭК законтрактовал около 20 газовых турбин LM9000 мощностью 65–75 МВт за $0,5 млрд производства итальянской Nuovo Pignone (дочерняя структура американской GE).

Ледоколы «Газпром нефти» осваивают Арктику

Ледоколы "Андрей Вилькицкий" и "Александр Санников" приступили к совместной работе в Арктике. Об этом сообщает пресс-служба "Газпром нефти", которая является заказчиком ледоколов.

Кадыров прокомментировал списание долгов за газ в Чечне

Рамзан Кадыров, руководитель чеченского региона, решил прокомментировать информацию о списании задолженности за газ в Республике, заявив, что никто не приостанавливал деятельности по взысканию долгов. Согласно посту, опубликованному главой Чечни в «Телеграме», судом не было списано ни копейки.

Замглавы ФАС назвал ситуацию с ценами на топливо устойчивой

После окончания соглашения властей с нефтяными компаниями о заморозке цен на бензин ситуация на топливном рынке остается устойчивой, заявил замглавы Федеральной антимонопольной службы (ФАС) Анатолий Голомолзин в интервью ТАСС.

«Новатэк» рассчитывает, что цены на СПГ будут отвязаны от нефти через 3-5 лет

Председатель правления "Новатэка" Леонид Михельсон считает, что через 3-5 лет цены на СПГ на мировом рынке могут перестать зависеть от стоимости нефти. Об этом он сообщил журналистам в кулуарах Всемирного экономического форума в Давосе.

Бензин снова подорожал в Новосибирске

"На наблюдаемых АЗС в Новосибирске бензин марки АИ-92 можно было приобрести по цене от 40,35 до 41 рубля за литр, марки АИ-95 – от 43,2 до 44,9 рубля за литр, марки АИ-98 – от 47,7 до 51,25 рубля за литр, дизельное топливо – от 47,55 до 50,1 рубля за литр", – сообщили в Новосибирскстате. напомним, что рост стоимости бензина впервые в этом году был зафиксирован 14 января.

Правительство не планирует продлевать заморозку цен на бензин

В правительстве не видят причин для продления действия соглашения о заморозке цен на бензин, которое было подписано с представителями нефтяной отрасли в прошлом году. Компании выполняют свои обязательства. Об этом "Известиям" рассказал представитель вице-премьера Дмитрия Козака Илья Джус.

Новости России
Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ