Захарова назвала дезинформацией заявление США о нежелании России и КНР реформ ООН

Вопросы благоустройства и содержания дворов обсудили на приеме ГУСТ Подмосковья

Более 14 тысяч школьников Ступино приняло участие в Дне добрых дел

Собственники аварийных помещений в Подмосковье подали свыше 1,8 тысячи заявок на сертификаты

Новости энергетики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

10.11.2017

«Газпром» расширяет рынок в поисках баланса между Азией и Европой

Рынка газа в Азии является самым перспективным, и объемы российского газа будут там расти, однако рассматривать его как альтернативу европейскому не нужно, считает директор Центра изучения мировых энергетических рынков Института энергетически исследований РАН Вячеслав Кулагин.

Для жителей четырех районов Карелии изменятся тарифы на теплоэнергию

Тариф на тепловую энергию для общества «Петербургтеплоэнерго», поставляющего коммунальную услугу жителям Олонецкого, Питкярантского, Лахденпохского и Сортавальского поселений, с 1 сентября приведен Государственным комитетом Республики Карелия по ценам и тарифам в соответствие с экономически обоснованным уровнем и составляет 3200, 66 руб./Гкал. с НДС.

В «Газпроме» допустили разделение компании

По мнению аналитиков, разделение «Газпрома» может быть связано с двумя факторами, и в первую очередь, — с желанием «Роснефти» получить права на экспорт трубопроводного газа, а также с выполнением норм европейского Третьего энергопакета, которое означает допуск к трубе других производителей газа.

В Новосибирской области подорожал бензин

По данным Новосибирскстата, в октябре 2017 года потребительские цены на топливо в Новосибирской области по сравнению с сентябрем выросли на 1%, а по сравнению с октябрем прошлого года — на 5,2%.

«Газпром» признал вероятность разделения компании

"Проект Стратегии по развитию энергетики в России до 2035 г. (от 1 февраля 2017 г.) предполагает сохранение монополии на экспорт трубопроводного российского газа, но нет уверенности в том, что эксклюзивное право компании в будущем не будет отменено, либо наш бизнес или операционная деятельность не будут реорганизованы каким-либо другим образом",— отмечено в документе.

Альтернативу российской «Силе Сибири» нашли США и Китай

Пекин и Вашингтон подписали соглашение о реализации масштабного проекта, который предполагает строительство завода по производству сжиженного природного газа на Аляске — в перспективе это начинание может стать альтернативой газопроводу "Сила Сибири", сообщает "Парламентская газета".

Новости России
Москва

Сотрудники спецподразделений столичного главка Росгвардии окончили обучение в Центре профподготовки в Подмосковье


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Казахстан

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай