На пленарной конференции НОПРИЗ обсудили развитие института саморегулирования в строительной отрасли

В Екатеринбурге встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну

Пензенский проект стал лауреатом Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Собянин: В столице открыт сезон фонтанов

Новости энергетики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

12.09.2017

ОПЕК: ураган «Харви» сократил добычу нефти в США на 0,8 млн баррелей

«Харви» сократил добычу нефти по максимальным оценкам на 0,8 млн баррелей в сутки, последствия «Катрины» были гораздо значительнее — добыча снизилась на 1,4% или 95% от общего объема производства на шельфе.

«НОВАТЭК» примет участие в тендере на шельфовый блок Ливана

"НОВАТЭК" планирует принять участие в тендере на шельфовый блок, частично расположенный в акватории, в отношении которой существует спор о разграничении морских пространств между Ливаном и Израилем, говорится в материалах к встрече глав правительств России и Ливана, которая проходит во вторник в Горках.

«Новатэк» поучаствует в тендере на шельфовый блок Ливана

«Новатэк» планирует принять участие в тендере на шельфовый блок, частично расположенный в акватории, в отношении которой существует спор о разграничении морских пространств между Ливаном и Израилем, говорится в материалах к встрече глав правительств России и Ливана, которая проходит во вторник в Горках.

ОПЕК повысила прогноз по добыче нефти в России в 2017 году

ОПЕК повысила прогноз по добыче нефти и конденсата в РФ в 2017 году на 10 тысяч баррелей в день по сравнению с августовским прогнозом — до 11,12 миллиона баррелей в сутки, говорится в сентябрьском докладе организации.

Mitsui может построить приемный терминал СПГ на Сахалине

Японская Mitsui рассматривает возможность строительства приемного терминала сжиженного природного газа (СПГ) в городе Холмске Сахалинской области, сообщает пресс-служба администрации Холмского городского округа.

В Санкт-Петербурге обсудят освоение нефтегазовых ресурсов Арктики

В Санкт-Петербурге сегодня, 12 сентября, открылась тринадцатая международная выставка и конференция по освоению ресурсов нефти и газа Российской Арктики и континентального шельфа стран СНГ RAO/CIS Offshore 2017.

Бензин двух марок подорожал в Удмрутии

На потребительском рынке Ижевска на 11 сентября сложились следующие средние цены на нефтепродукты: бензин автомобильных марок АИ-92 и АИ-95 и выше подорожал на 14 копеек.

Запасы нефти ОЭСР в июле превысили среднее значение пяти лет

Коммерческие запасы нефти в странах Организации экономического сотрудничества и развития в конце июля превысили среднее значение за пять лет на 195 миллионов баррелей, сообщил генеральный секретарь ОПЕК Мохаммед Баркиндо.

Газ в Ивановской области подешевел, а бензин и дизель подорожали

В августе 2017 года в Ивановской области индекс потребительских цен на топливо моторное составил 100,8% (за период с начала года – 107,2%), в том числе на газовое моторное топливо – 100,0% (89,8%), бензин автомобильный – 100,8% (107,6%), дизельное топливо – 99,9% (105,2%). Такие данные приводит Ивановостат.

Японская компания «Мицуи» планирует участвовать в газификации Холмска

По итогам переговоров и осмотрам объектов японская делегация составит детальный план и вместе с агентством по развитию энергетики и газификации Сахалинской области будет прорабатывать возможность вложения инвестиций в городской округ, сообщает ИА Sakh.com со ссылкой на холмскую администрацию.

Цены на нефть снижаются из-за урагана «Ирма»

Издание приводит слова аналитика по сырьевому сектору BNP Paribas Гарри Чилингаряна: «При драматической ситуации, которой являются ураганы, волатильность цен на нефть может быть высокой».

Brent подешевела до $53,71 за баррель

Цены на нефть незначительно снижаются после подъема по итогам предыдущей сессии, трейдеры оценивают последствия урагана «Ирма» для спроса на энергоносители в США.

Нефть дешевеет на прогнозах спроса после урагана «Ирма»

Мировые цены на нефть во вторник утром снижаются, в то время как рынок оценивает возможный спрос на сырье после урагана "Ирма" на фоне восстановления нефтеперерабатывающих мощностей страны после урагана "Харви", свидетельствуют данные торгов.

Новости России
Москва

Мост в Лыткарино готовят к укладке асфальта


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Apple

Apple возобновляет переговоры с OpenAI о внедрении функций ИИ в iPhone