Названы самые популярные автомобили у россиян

Мосгортранс дал возможность пассажирам оценивать работу водителей и маршрута

Стало известно, что маму Иды Галич экстренно госпитализировали

Как экс-замминистра Тимур Иванов долгие годы скрывал свою роскошную жизнь

Новости энергетики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

25.08.2017

Коммунальные услуги в Белоруссии с 1 сентября подорожают на 8%

В Белоруссии с 1 сентября 2017 году будут проиндексированы субсидируемые государством цены на природный и сжиженный газ, тарифы на электрическую энергию и тепловую энергию для нужд отопления и горячего водоснабжения для населения.

Василий Голубев вручил награды лучшим работникам угольной отрасли

«Убежден, что, сохраняя преемственность горняцких традиций, донские горняки обязательно справятся с любыми задачами, стоящими перед отраслью», – сказал Василий Голубев. 15 лучшим работникам угольной отрасли губернатор вручил областные награды и поощрения.

Киев решил к 2020 году уменьшить потребление газа на 50%

К 2020 году Киев может в два раза сократить потребление газа для производства тепла благодаря модернизации зданий и установлению счетчиков, заявил министр регионального развития, строительства и ЖКХ Украины Геннадий Зубко.

Нефть дорожает и сокращает недельное снижение

Цены на нефть эталонных марок растут в ходе торгов в пятницу и сокращает снижение с начала недели на опасениях, что приближающийся к Техасу ураган "Харви" приведет к перебоям с поставками нефти и нефтепродуктов.

Новатэк получил три газовых месторождения в ЯНАО

Две структуры НОВАТЭКа — «НОВАТЭК-Юрхаровнефтегаз» и «Арктик СПГ-2» — победили на аукционах на Верхнетиутейское, Западно-Сеяхинское и Штормовое месторождения в Ямало-Ненецком автономном округе (ЯНАО).

Чистая прибыль «Татнефти» по МСФО во II квартале сократилась на 15,4% — до 26,2 млрд рублей

Консолидированная чистая прибыль «Татнефти» за II квартал 2017 года снизилась на 15,4% по сравнению с показателем за аналогичный период прошлого года — до 26,15 млрд рублей, говорится в отчетности компании по МСФО.

Чистая прибыль «Татнефти» по МСФО в I полугодии выросла на 27%

Чистая прибыль "Татнефти", приходящаяся на акционеров, по МСФО в первом полугодии 2017 года выросла на 27% по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года и составила 61,74 миллиарда рублей, говорится в отчетности компании.

НОВАТЭК выиграл аукционы на три месторождения в ЯНАО

Дочерние предприятия НОВАТЭКА — "Арктик СПГ 2" и "Новатэк-Юрхаровнефтегаз" выиграли аукционы на Верхнетиутейское, Западно-Сеяхинское и Штормовое месторождения в Ямало-Ненецком автономном округе. Об этом сообщает RNS со ссылкой на данные Минприроды.

Чистая прибыль «Транснефти» снизилась на 15,3% за первое полугодие

За первые шесть месяцев 2017 года чистая прибыль «Транснефти» по МСФО снизилась на 15,3% год к году и составила порядка 113,88 млрд рублей. Об этом в компании сообщили в пятницу. Согласно отчету «Транснефти», выручка за указанный период напротив выросла на 5% в годовом выражении.

Белоруссия выходит на индийский рынок нефти

Взаимодействие с индийскими нефтяными компаниями начало налаживать производственное объединение (ПО) «Белоруснефть», сообщает 25 августа БЕЛТА. Согласно сообщению, чтобы зайти на индийский нефтяной рынок, «Белоруснефть» открывает штаб-квартиру в восточном штате Индии Ассам.

Правительство поручило Минфину внести правки в Бюджетный кодекс

Правительство поручило Минфину скорректировать Бюджетный кодекс в части сроков принятия налоговых законопроектов, заявил замглавы Минэнерго Алексей Текслер. По его словам, благодаря этому система налогообложения дополнительного дохода (НДД) может быть принята в текущем году.

Ураган Харви оказывает доминирующее влияние на рынок нефти

Доминирующее влияние на рынок нефти в настоящий момент оказывает ураган Харви (самый сильный за последние 12 лет), который, как предполагается, достигнет берегов США сегодня ночью. При этом пострадает побережье Мексиканского залива в Техасе.

Чистая прибыль «Транснефти» по МСФО в I полугодии снизилась на 15%

Чистая прибыль "Транснефти" по МСФО в первом полугодии текущего года снизилась на 15% в годовом выражении и составила 113,879 миллиарда рублей, следует из отчета компании. Выручка за отчетный период выросла на 5%, до 438,25 миллиарда рублей.

Большие клиенты бегут от «Газпрома»

По данным The Moscow Post "Квадра", крупнейшим совладельцем которой является миллиардер Михаил Прохоров (48%) больше не будет закупать газ у "Газпром межрегионгаз". Тому могут быть причиной череда скандалов, связанных с руководством госкомпании – Кириллом Селезневым и его менеджерами.

Нефть дорожает из-за урагана «Харви» в Мексиканском заливе

Цена октябрьских фьючерсов на нефть марки WTI поднималась на 0,86%, до 47,84 доллара за баррель. Напомним, в четверг в Мексиканском заливе усилился шторм. Метеорологи прогнозируют, что это будет самый сильный ураган за последние 12 лет.

Цены на нефть вновь пошли в рост

Цены на нефть после вчерашнего падения возобновили рост. Так, стоимость октябрьских фьючерсов на нефть марки Brent на Лондонской бирже выросла на 40 центов (0,77 процента) - до 52,44 доллара за баррель.

«Норникель» может направить на дивиденды за полугодие около $600 млн

Общий размер денежных средств, которые планируется направить на выплату дивидендов, составит около $600 млн. Датой закрытия реестра на получение дивидендов предлагается установить 19 октября 2017 года. Собрание акционеров состоится 29 сентября.

Ураган «Харви» у берегов США усилился до второй категории

Ураган "Харви", угрожающий восточному побережью США, усилился до второй категории, сообщает национальный центр предупреждения ураганов США (NHC) в Майами. По данным метеорологов, скорость порывов ветра внутри урагана достигает 160 километров час.

Рост цен на бензин в России обогнал инфляцию в два раза

Снижение цен на бензин на 0,1% было зарегистрировано в Пермском крае и в Кемеровской области. Цены производителей на бензин автомобильный в среднем выросли на 0,8%, с начала года - на 12,2%. Его удорожание отмечено в 10 субъектах (от 6,7% в Омской области до 0,1% в Иркутской области).

Ураган «Харви» повлек эвакуацию с 40 нефтяных платформ

Нефтедобывающие компании эвакуировали из-за приближения урагана «Харви» рабочих с 39 добывающих платформ и одной буровой в Мексиканском заливе. Об этом заявили СМИ со ссылкой на Бюро по вопросам безопасности и экологического контроля США.

Рост цен на бензин в России обогнал инфляцию в два раза

Снижение цен на бензин на 0,1% было зарегистрировано в Пермском крае и в Кемеровской области. В Алтайском крае бензин в среднем стоит 36,60 руб, дизтопливо — 37,02 руб. Производство бензина в России с 14 по 20 августа выросло в сравнении с предыдущим периодом на 2,1% — до 822,5 тыс. тонн.

Новости России
Антонина Арталевская

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Арцах

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции