Городские службы Москвы усилили работу в связи с майскими праздниками

Трёх жителей Ингушетии арестовали по подозрению в хищении более 1 млрд рублей

В лесу в ТиНАО обнаружен человеческий скелет

Спецпроект «Четвероногий друг» открылся в рамках фестиваля «Пасхальный дар»

Новости энергетики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

11.08.2017

Reuters: Россия уже дважды спасла Венесуэлу от дефолта

Власти Венесуэлы все больше обращаются к России за кредитами, предлагая взамен ценные нефтяные активы, принадлежащие государству, передает Reuters. Как минимум два раза режим Николаса Мадуро использовал деньги, предоставленные Россией, чтобы избежать грозящего дефолта по бондам.

Главы правительств стран Балтии обсудили строительство СПГ

Встреча трех премьеров прошла в пятницу в латвийском Инчукалнсе Саулюс Скернялис встретился со своими коллегами Марисом Кучинскисом (Латвия) и Юри Ратасам (Эстония), чтобы обсудить вопросы строительства регионального терминала сжиженного природного газа (СПГ), сообщает пресс-служба правительства Литвы.

Reuters: Венесуэла платила по долгам российскими деньгами

Венесуэла не менее двух раз расплачивалась по долгам, выкупая гособлигации, деньгами, поступившими из России. Об этом 11 августа сообщает Reuters, утверждая, что Москва использует свой статус кредитора Венесуэлы, чтобы получить больше контроля над крупнейшими в мире запасами нефти.

Поставки американского СПГ в Европу пока остаются убыточными

Американцы пока проигрывают "Газпрому" борьбу за европейский газовый рынок. Поставки сжиженного природного газа из США в Старый Свет приносят экспортерам убытки. По оценкам аналитиков, такая ситуация сохранится в ближайшие несколько лет.

«Русский Уголь» Гуцериева превысил план по добыче и продаже угля

Возрастающие показатели добычи и отгрузки бурого и энергетического угля предприятиями "Русский Уголь" позволяют убедиться, что энергетика и ЖКХ получат их в нужном количестве. Так за первые полгода в 2017 году отмечается возрастание товарооборота 11%.

В Кабмине Украины обнародовали цену на импортный газ

Средняя таможенная стоимость импортного природного газа для Украины в период с 1 по 31 июля текущего года составила 5566 грн (или 214,5 долл.) за тысячу кубометров. Об этом сообщила пресс-служба Министерства экономического развития и торговли Украины, сообщает УНИАН.

Нефть: наиболее вероятный диапазон цен на следующей неделе $51,1- 54

Хотя производство ОПЕК в июле и достигло максимальных уровней текущего года, однако, главным и единственным фактором роста стало очередное восстановление производства в Ливии (на 154 тыс.барр./сутки до уровня 1 млн барр./сутки).

Сельские поселения Прикамья обеспечены газом на 27%

По данным ПАО «Газпром» по уровню газификации в России за 2016 год, доступность газа в Пермском крае, по сравнению с другими регионами ПФО, находится на низком уровне (68,2%). Города региона обеспечены газоснабжением на 82,7%, сельские поселения на — 26,6%.

Число банкротств нефтяных компаний США и Канады резко снизилось

Эксперты считают снижение числа банкротств нефтегазовых компаний в США и Канаде еще одним признаком стабилизации отрасли после трех лет кризиса. С конца 2014 года на фоне резкого снижения цен на нефть обанкротились 128 производителей нефти и газа в США и Канаде с долгами на $80 млрд.

Нефть дешевеет и завершает неделю в минусе

Стоимость нефти снижается в пятницу и по итогам второй недели подряд после публикации доклада Международного энергетического агентства (МЭА). Стоимость октябрьских фьючерсов на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures к 14:10 мск в пятницу опустилась на $0,20 (0,39%) - до $51,70 за баррель.

Доллар США остается у отметки в 60 рублей

Аналитики Промсвязьбанка отмечают, что рубль в ближайшие дни будет оставаться у отметок 60–60,5 рубля за доллар. Вчера вечером после снижения цен на нефть и напряженности между США и КНДР рисковые активы и рубль оказались под давлением.

КТК увеличит добычу к 2020 году до 17 млн тонн

ПАО «Кузбасская топливная компания» (КТК) планирует увеличить добычу угля к 2020 году до 17 млн т, что почти в полтора раза больше, чем в 2016 году, когда она составила 11,68 млн т. Об этом сообщил гендиректор КТК Эдуард Алексеенко на телефонном конференц-звонке для инвесторов в четверг.

Saudi Aramco проведет IPO на Нью-Йоркской бирже

Нефтяная компания Saudi Aramco решила провести IPO на Нью-Йоркской бирже, несмотря на советы экспертов разместиться на Лондонской бирже, сообщает агентство Reuters со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией.

Commerzbank: Цены на нефть находятся под давлением

Цены на нефть со вчерашнего дня находятся под давлением, отражая растущую тенденцию к уходу от рисков. Ранее цена Brent достигла $53,5 за баррель, что является максимальным уровнем с заседания ОПЕК в конце мая. Сейчас эта марка вновь стоит на $2 меньше.

Саудовская Аравия перевыполняет обязательства по снижению нефтедобычи

CNBC отмечает, что эти данные отсутствуют в опубликованном вчера первоначальном варианте доклада ОПЕК. Таким образом, отмечает телеканал, Саудовская Аравия перевыполняет свои обязательства по снижению добычи нефти до 10,058 млн б/с в рамках договоренностей ОПЕК+ по ребалансировке рынка.

На Приразломном месторождении начали техническое переоснащение

«Газпром нефть» начала техническое переоснащение на объектах Приразломного месторождения. В связи с этим на нефтяной платформе приостановлена добыча. Сообщается, что ремонтные работы будут длиться 90 дней и завершаться в октябре 2017-го года.

ОПЕК+ может пойти на увеличение квот по сокращению добычи

Участники соглашения ОПЕК+ о сокращении добычи нефти могут рассмотреть и увеличение квоты, которая в настоящее время составляет 1,8 млн баррелей в сутки. Об этом в интервью общеарабскому изданию Asharq Al-Awsat заявил министр энергетики Саудовской Аравии Халед аль-Фалех.

УК «БК-Сбережения»: Российские акции снизились под давлением нефти

Инвесторы теперь понимают, что чем выше добыча Ливии и Нигерии, тем больше шансов, что они заморозят свое производство на длительное время. А это событие в свою очередь будет иметь долгосрочное позитивное влияние на нефтяной рынок, поэтому, возможно, падение нефтяных цен имеет временный характер.

«Русский Уголь» Михаила Гуцериева модернизировал производство

Недавно проведенная модернизация парка горнотранспортной техники на предприятиях группы компаний «Русский уголь», принадлежащей Михаилу Гуцериеву, серьезно повысила безопасность горных работ и стала причиной увеличения производительности.

ОПЕК разочарована в своих «успехах»

На рынке нефти 10 августа наблюдались «американские горки». Волатильность котировок усилилась на фоне воздействия противоречивых факторов, заявил корреспонденту ИА REGNUM региональный директор социальной сети для инвесторов eToro в России и СНГ Павел Салас.

Мировые цены на нефть снизились

Цена нефти марки Brent снизилась на 0,81%, WTI – на 0,88%, свидетельствуют данные торгов. По состоянию на 07.29 мск, октябрьские фьючерсы на Brent стоили 51,48 доллара за баррель, сентябрьские фьючерсы на WTI – 48,16 доллара, передает «Прайм».

Цены на нефть упали на фоне новостей из России

Цены на нефть упали почти на 7% в этом году на фоне обеспокоенности тем, что сокращение добычи OPEC и партнёрами не сможет устранить глобальное перенасыщение. Мировые запасы сырья остаются высокими, в том числе из-за роста добычи в США.

«Укргазбанк» откроет кредитную линию «Нафтогаз»

Сообщается, что «Нафтогазу» откроют кредитную линию в сумме 140 миллионов долларов. Финансирование предоставляет «Укргазбанк». Ранее сообщалось, что долг перед «Нафтогазом» за потребленный газ составил 1,2 миллиарда долларов.

Компания «Русский уголь» нарастила добычу до 6,8 млн тонн

Группа «Русский уголь», которой владеет Михаил Гуцериев, отчиталась о повышении уровня добычи за первое полугодие на 11%. В сообщении компании говорится, что за отчетный период добыто 6,8 миллиона тонн. Рост показателей поясняют модернизацией горнотранспортной техники.

За II квартал 2017 года чистый убыток австрийской OMV вырос в 6 раз

Австрийская компания OMV отчиталась об увеличении чистого убытка в 6 раз по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. За второй квартал 2017-го года чистый убыток составил 1,03 миллиарда евро. В целом за первое полугодие убыток увеличился в 4,3 раза – до 316 миллионов евро.

Иран запустил в эксплуатацию внутренний газопровод

В августе в Иране запустили внутренний газопровод «Дамган-Нека». Это позволит снизить зависимость страны от топлива, импортируемого из Туркмении. Новый газопровод имеет протяженность 170 км и мощность до 40 миллионов кубометров в сутки.

Новости России
Москва

Блогер Асхаб Тамаев попал в ДТП в Москве


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
ЛокоТех

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»