Тендер на благоустройство зоны отдыха объявили в Химках

Ефимов: В этом году на конкурсе «Московские мастера» впервые выберут лучших инженеров-проектировщиков

Никогда не верила в крупные победы: жительница Подмосковья дважды выиграла в «Национальной Лотерее» по миллиону рублей

Каждый пятый опрошенный россиянин передумал брать кредит из-за возможного увеличения долговой нагрузки в 2024 году

Новости энергетики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

01.07.2017

«Роснефть» запустила совместный с Венесуэлой проект нефтедобычи

Венесуэльская нефтедобывающая компания PDVSA (Petróleos de Venezuela) и российское государственное предприятие «Роснефть» представили в минувшую пятницу совместное предприятие Perforosven, штаб-квартира которого будет находиться в Сан-Хосе-де-Гуанипа (штат Ансоанеги, Венесуэла).

«Роснефть» и PDVSA запустили совместную сервисную компанию Perforosven

Российская государственная компания «Роснефть» и нефтекомпания из Венесуэлы PDVSA открыли совместное предприятие Perforosven, которое будет заниматься обслуживанием других фирм, занимающихся добычей углеводородов.

Традиция, которая не радует

Как сообщил руководитель Региональной службы по тарифам Олег Николаевский, платить с 1 июля за электро- и газоснабжение, воду и тепло придется больше.

Тарифы на электроэнергию в Узбекистане вырастут на 7% с 15 июля

С 1 октября 2016 года тарифы были повышены на 5%. В последние годы тарифы на электроэнергию в Узбекистане постепенно были повышены для всех категорий потребителей. В течение 2011-2016 годов средний тариф на электроэнергию вырос в более чем 1,7 раза.

«Газпром» повысил оптовые цены на 3,9%

Оптовые цены на газ «Газпрома» выросли на 3,9%. Соответствующее решение приняла Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России, сообщает «РИА Новости». Приказ ФАС от 13 июня был зарегистрирован в министерстве юстиции 20 июня.

«Роснефть» и PDVSA запустили совместную сервисную компанию Perforosven

Государственные нефтяные компании России и Венесуэлы «Роснефть» и PDVSA запустили совместную сервисную компанию Perforosven. В церемонии в штате Ансоатеги принял участие президент PDVSA Эулохио дель Пино, сообщает местный новостной портал портал Noticias24.

Цены на газ в Узбекистане вырастут на 7% с 15 июля

Цены на природный газ в Узбекистане с 15 июля повышаются на 7% для всех категорий потребителей, сообщили ИА REGNUM в НХК «Узбекнефтегаз». Так, цена за 10 кубометров природного газа для населения теперь будет составлять 2634 сума (0,67 доллара).

Экспортная пошлина на нефть повысилась до $80,9

Пошлина на высоковязкую нефть увеличилась до $12,4, пошлина на светлые нефтепродукты и масла с 1 июля составляет $24,2 за тонну, на темные — $80,9 за тонну. В июне пошлина на экспорт нефти из России уменьшилась на $4.

«Роснефть» намерена поставлять газ в Европу

«Роснефть» намерена поставлять «голубое топливо» в страны Европы, где не присутствует «Газпром», чтобы эти рынки не захватили США, продавая там свой сжиженный природный газ.

Оптовые цены на газ «Газпрома» выросли на 3,9%

Оптовые цены на газ "Газпрома" выросли на 3,9%, соответствующее решение приняла Федеральная антимонопольная служба (ФАС) РФ. Приказ от 13 июня был зарегистрирован в министерстве юстиции 20 июня.

Новости России
Москва

В Москве наградили победителей Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года