Климатолог Терешонок: в столице будет расти число погодных аномалий

В Москве наградили победителей Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Офицер Росгвардии рассказала о своем хобби, которое превратилось в образ жизни

Первый весенний ливень «аномально» затопил Москву

Новости энергетики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

19.06.2017

Газовые компании EQT и Rice Energy объявили о слиянии

Нефтегазовая корпорация EQT приобретет компанию Rice Energy за 6,7 миллиарда долларов. После объединения в США появится крупный производитель газа. Новая компания станет соперником ExxonMobil, который сейчас является лидером газового рынка США, сообщает Reuters.

DEA Михаила Фридмана выиграла нефтяной тендер в Мексике

Нефтяная компания DEA Deutsche Erdoel (принадлежит LetterOne Михаила Фридмана) выиграла тендер на один из нефтяных блоков на шельфе в Мексиканском заливе, сообщает ТАСС со ссылкой на Мексиканскую комиссию по углеводородам по блоку 2. Компания предложила роялти в размере 57,92%.

EQT приобретет Rice Energy за $6,7 млрд

Шведская инвестиционная компания EQT заключила соглашение о приобретении нефтегазовой компании Rice Energy за $6,7 млрд. Сообщается, что по условиям сделки, EQT заплатит 0,37 своей акции и $5,3 за каждую привилегированную бумагу Rice, что в совокупности на 37% выше цены закрытия пятницы.

Россия в апреле опередила Саудовскую Аравию по добыче нефти

Иран в апреле снизил добычу на 0,7 процента, до 3,862 миллиона баррелей в сутки. По данным JODI, Россия обогнала Саудовскую Аравию по добыче нефти еще в январе 2017 года, тогда Эр-Рияд производил 9,748 миллиона баррелей в день, Москва — 10,512 миллиона баррелей.

В Омске из-за долгов от газа отключены семь котельных

Долги потребителей выросли до 1,17 млрд рублей. С сегодняшнего дня, 19 июня, компания «Газпром межрегионгаз Омск» прекратила подачу газа на котельные ПО «Полет». Предприятие стало одним из семи крупных потребителей газа, которые задолжали крупную сумму за «голубое» топливо.

Россия в апреле обогнала Саудовскую Аравию по уровню добычи нефти

Уровень добычи нефти в России в апреле 2017 года составил 10,347 млн баррелей в сутки, что на 401 тыс. баррелей в сутки больше, чем уровень добычи в Саудовской Аравии за аналогичный период времени, следует из данных Joint Organisations Data Initiative (JODI).

Даже при желании Petrobras не может участвовать в сделке «ОПЕК плюс»

Крупнейшая нефтяная компания Бразилии Petróleo Brasileiro S.A. (Petrobras), которая на протяжении уже нескольких лет обсуждается в контексте громкого коррупционного скандала, даже при желании не может принять участие в сделке членов ОПЕК и стран, не входящих в картель, по сокращению объемов добычи нефти для стабилизации мирового рынка.

Экспорт Японии стремительно вырос за два года

Экспорт Японии стремительно вырос за 2 года за счет увеличения поставок автомобилей и стали, сообщили Вести.Ru. Экспорт в мае увеличился на 14,9% относительно годовых показателей. Это на 16,1% меньше среднего показателя роста, но с января 2015 года это лучший результат.

Антонио Салгадо: Petrobras не участвует в сделках по ценам на нефть

О перспективах присоединения Бразилии к соглашению ОПЕК и не входящих в картель стран об ограничении добычи нефти, возможных поставках российских вооружений и сотрудничестве в других отраслях экономики в интервью РИА Новости рассказал посол Бразилии в России Антонио Салгадо.

Украина накопила 676 тыс. тонн антрацита

676 тыс. тонн угля антрацитовой группы накоплено на Украине, заявил министр энергетики и угольной промышленности Украины Игорь Насалик, сообщает 19 июня УНН. По его словам, всего на Украине накоплено 2,7 млн тонн угля, из которого 2,2 млн тонн составляет уголь газовой группы, а остальное — антрацит.

«Роснефть» открыла новое месторождение в Арктике

Компания «Роснефть» заявила об открытии нового нефтяного месторождения. Оно располагается на шельфе Хатангского залива моря Лаптевых в Восточной Арктике. «Роснефть» опубликовала сообщение о новом месторождении, обнаруженном во время работ на шельфе Хатангского залива.

Посол Бразилии объяснил, почему Petrobras не участвует в сделке ОПЕК+

Посол Бразилии в России Антонио Салгадо говоря о возможности присоединения страны к соглашению ОПЕК+ заявил, что крупнейшая нефтяная компании страны Petrobras не может участвовать в сделках, которые регулируют цены на нефть.

В Киеве рассказали о запасах угля и газа

Украина накопила 2,7 миллиона тонн угля и 10,8 миллиарда кубометров газа, подготовка к отопительному сезону не вызывает опасений, сообщил глава минэнерго Украины Игорь Насалик на совещании в понедельник.

Шесть энергокомпаний РФ претендуют на иранские нефтегазовые проекты

Сразу несколько российских энергетических компаний смогут побороться за возможность войти в перспективные иранские нефтегазовые проекты. Как следует из опубликованного списка на сайте Национальной иранской нефтяной компании, количество участников было расширено.

Глава «Газпром нефти» — РБК: «С нами говорят на равных»

Предправления «Газпром нефти» Александр Дюков рассказал в интервью РБК, почему компания не стала агрессивно скупать конкурентов, какие активы ей интересны за рубежом и почему сейчас выгоднее работать в России.

Нефть дешевеет на данных о росте числа буровых установок в США

Цена августовских фьючерсов на нефть WTI снижалась на 0,38% (до 44,80 доллара за баррель). В пятницу американская нефтегазовая сервисная компания Baker Hughes сообщила, что за неделю число буровых установок в США выросло на шесть штук — до 933 единиц.

Нефть снижается в цене на данных о росте числа буровых установок в США

Цена августовских фьючерсов на нефть марки WTI снижалась на 0,38% - до 44,80 доллара за баррель. Как сообщила в пятницу Baker Hughes, по итогам завершившейся 16 июня рабочей недели число буровых установок в США выросло на 6 штук, или на 0,65%, до 933 единиц.

Мировые цены на нефть снижаются

В ходе электронных торгов на Лондонской и Нью-Йоркской биржах мировые цены на нефть снижаются, об этом свидетельствуют данные торгов. Июльские фьючерсы на легкую нефть марки WTI на Нью-Йоркской товарной бирже (NYMEX) упали на 0,19%, до $44,55 за баррель.

Нефтяное месторождение на шельфе Восточной Арктики открыла «Роснефть»

Роснефть стала первооткрывателем нового нефтяного месторождения на шельфе Восточной Арктики. Специалисты компании обнаружили его на шельфе Хатангского залива моря Лаптевых при бурении поисковой скважины Центрально-Ольгинская-1 .

Цены на газ могут возрасти с 1 июля

Цены на газ могут вырасти с 1 июля. С предложением повысить регулируемые тарифы на 3,9 % выступила Федеральная антимонопольная служба (ФАС).

На иранские углеводороды претендуют уже шесть компаний из России

Иранская национальная нефтяная компания объявила о расширении списка участников тендера на разработку нефтяных и газовых месторождений. Как сообщают СМИ, ранее в этом списке присутствовали всего две российские компании - «Лукойл» и «Газпром».

«Лукойл» и «Роснефть» поборются за крупный тендер в Мексике

Известно, что в борьбу за 15 нефтяных блоков на мелководье Мексиканского залива вступят 26 претендентов из 15 стран. Стоит отметить, что «Лукойл» уже участвовал в подобных торгах в Мексике. «Роснефть» поучаствует в мексиканском тендере впервые.

Новости России
Архангельск

Торговые настольные электронные весы CAS PR-15P


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Актёр

«Поборол это гнусное чувство». Актер Галкин — о своей маленькой дочке, зависти и настоящей любви