В Коломне утвержден предмет охраны объекта культурного наследия

«Блестящие профессионалы»: Московский зоопарк поздравил ветеринаров с прадником

Мотоклуб «Ночные волки» откроет новый сезон в Москве 11 мая

Кинолог Голубев рассказал, чем можно угостить собаку на пикнике

Новости энергетики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

16.06.2017

Нефть пытается уйти от полугодичных минимумов

Цены на нефть растут в пятницу, хотя и продолжают торговаться у полугодовых минимумов из-за сохраняющегося избытка на рынке вопреки попыткам ОПЕК и других нефтеэкспортеров сократить добычу для поддержки рынка.

Россия увеличила экспорт пшеницы на 9%

Россия увеличила экспорт пшеницы на 9% с начала 2016—2017 сельскохозяйственного года (с 1 июля 2016 года). Об этом в Минсельхозе сообщили в пятницу.

Почему нефть дешевеет четвертую неделю подряд

Нефть дешевеет на фоне высокого уровня запасов в США — на прошлой неделе их объем сократился меньше, чем ожидалось, следует из опубликованных в среду, 14 июня, данных Управления энергетической информации США.

Новый рекорд цен на топливо - 42 рубля за литр!

Наверняка автомобилисты заметили, что в этом месяце снова выросли цены на топливо. Причём стоимость литра 95-го бензина впервые в России превысила 40 рублей. В некоторых регионах даже 42 рубля.

Правительство поддержало законопроект о новом бюджетном правиле

Правительство в пятницу одобрило федеральный законопроект о внесении изменений в Бюджетный кодекс в части, касающейся нефтегазовых доходов. Соответствующий документ был размещен на сайте правительства.

Экспорт пшеницы из России увеличился на 9%

Эксперты отметили, что экспорт пшеницы из России увеличился на 9% в сравнении с предыдущим аналогичным сельхоз периодом. В целом поднялось число экспортированного зерна, среди которого не только пшеница, но еще и ячмень, а также кукуруза.

Кабмин РФ одобрил законопроект о новом «бюджетном правиле»

Правительство РФ на заседании в четверг одобрило законопроект о новом "бюджетном правиле", призванный ограничить использование нефтегазовых доходов, полученных вследствие относительно высоких цен на нефть, следует из списка решений, опубликованного на сайте кабинета министров.

Правительство одобрило продление повышенной ставки НДПИ для «Газпрома»

Всего годовой НДПИ для "Газпрома" составляет около 300 миллиардов рублей, уточняет ТАСС. А решение увеличить для газовой монополии налог на добычу полезных ископаемых связано непосредственно с тем, что в компании одобрили более низкую выплату дивидендов за 2016 год.

Россия увеличила экспорт пшеницы на 9%

Экспорт зерновых в прошлом сезоне составил 33,9 миллиона тонн, включая 25 миллионов тонн пшеницы. Минсельхоз РФ ожидает, что экспорт зерна в текущем сельхозгоду составит 34-35 миллионов тонн, включая 27 миллионов тонн пшеницы.

ЦБ в рисковом сценарии ожидает снижения цен на нефть до $25 в 2018 г

Банк России в рисковом сценарии развития экономики ожидает постепенного снижения цен на нефть с середины 2017 года до уровня около 25 долларов за баррель в середине 2018 года; при этом темпы роста ВВП РФ будут заметно ниже, чем в базовом сценарии, говорится в докладе регулятора о денежно-кредитной политике (ДКП).

Экономику России подрывает дорожающий бензин

В ходе «прямой линии» президент РФ Владимир Путин убедительно доказал, что в России все неплохо. Инфляция опустилась до рекордной отметки 4,1%, а экономика третий квартал подряд демонстрирует пусть скромный, но рост.

Добыча газа в январе-мае выросла на 11%

В январе-мае 2017 года добыча нефти, включая газовый конденсат, выросла на 1,8% по сравнению с январем*маем 2016 годом и составила 228 млн тонн, говорится в сообщении Федеральной службы госстатистики (Росстата).

Миллер переизбран председателем совета директоров «Газпром нефти»

Совет директоров "Газпром нефти" проголосовал за переизбрание Алексея Миллера председателем совета директоров, говорится в сообщении компании. Ранее акционеры "Газпром нефти" на годовом собрании 9 июня переизбрали совет директоров компании в прежнем составе.

«Газпром» увеличил поставки газа в Армению с начала года на 35%

«Газпром» увеличил поставки газа в Армению с 1 января по 15 июня 2017 года на 35% по сравнению с показателем за аналогичный период прошлого года — до более чем 1 млрд кубометров, говорится в сообщении газового холдинга по итогам встреч главы «Газпрома» Алексея Миллера с президентом Армении Сержем Саргсяном и премьер-министром республики Кареном Карапетяном.

«Роснефть» и «Газпром нефть» подали заявки на Эргинское месторождение

«Роснефть» и «Газпромнефть-Хантос» подали заявки на Эргинское нефтяное месторождение, задаток без подачи заявки оплатила компания «ПионерГео», передает ТАСС со ссылкой на Минприроды России.

Росстат: Цены на бензин в РФ с 5 по 11 июня выросли на 0,3%

Цены на автомобильный бензин в РФ с 5 по 11 июня замедлили темп роста до 0,3% с 0,4% неделей ранее; стоимость дизельного топлива увеличилась на 0,2%, следует из сообщения Росстата. Средняя цена бензина на 13 июня составила 37,94 рубля за литр.

Прием заявок на Эргинское месторождение завершен

Прием заявок на участие в аукционе на одно из самых крупных нераспределенных разведанных месторождений в России - Эргинское нефтяное месторождение в Ханты-Мансийском автономном округе - завершен, заявки подали "Роснефть", "Газпромнефть - Хантос", "ПионерГео" и РН-Уватнефтегаз, сообщил журналистам министр природных ресурсов и экологии России Сергей Донской.

Через два года Россия начнёт поставлять СПГ в Бахрейн

Россия начнёт поставлять сжиженный газ в Бахрейн с 2019 года, сообщил Ахмед ас-Саати, посол королевства в Москве. По словам диппредставителя, предстоящие поставки закреплены в договоре, который Бахрейн заключил с «Газпромом».

Цены на бензин с начала года в Нижнем Новгороде выросли на 1,68%

Отмечается, что по отношению к началу текущего года стоимость АИ-92 и АИ-95 выросла на 1,68%, дизельное топливо подорожало на 1,17%. Ранее сообщалось, что с 15 по 21 мая 2017 года средние розничные цены на бензин в Нижнем Новгороде выросли почти на 1%.

Дочку «Газпрома» в Ингушетии оштрафовали на 140 млн рублей

На компанию наложено штрафов на общую сумму более 140 млн рублей. Причина, как сообщили ИА REGNUM 16 июня в региональном управлении федеральной антимонопольной службы, — ущемление интересов субъектов малого предпринимательства. На компанию пожаловался ряд малых предприятий бизнеса.

«Газпром» может внесудебно урегулировать спор с турецкой Botas

Заместитель председателя правления "Газпрома" Александр Медведев заявил, что компания не исключает внесудебного урегулирования спора с турецкой компанией Botas по цене на российский газ. Об этом он сообщил телеканалу "Россия 24".

Первый вице-президент «ЛУКОЙЛа»: компания не видит риска влияния сделки ОПЕК+ на темпы роста дивидендов

Стабильность цен компенсирует компании издержки от сокращения добычи нефти. Российская нефтяная отрасль, как известно, менее болезненно переживает период низких цен на нефть, чем международные нефтяные компании, у которых из-за падения цены резко падает и доходность.

Председатель совета директоров «Газпрома» стал акционером компании

Председатель совета директоров «Газпрома» Виктор Зубков приобрел акции компании и стал владельцем 0,0008% «Газпрома», сообщает ТАСС со ссылкой на материалы холдинга. Бумаги он покупал в два захода, 8 и 9 июня 2017 г. Раньше акций «Газпрома» у Зубкова не было, отмечает ТАСС.

Добыча нефти в РФ в июне держится в рамках договоренностей с ОПЕК

Добыча нефти в России в первой половине июня стабильно держится на уровне 1,492 млн тонн в сутки или 10,491 млн баррелей в сутки (при перерасчете с коэффициентом 7,33), что полностью соответствует договоренностям о сокращении добычи нефти странами ОПЕК и не-ОПЕК, сообщил "Интерфаксу" источник, знакомый с данными статистики.

Нефтяные клещи: цена зажата войной и жадностью членов ОПЕК

Трейдеры и аналитики не поверили, что новое соглашение способно сбалансировать нефтяной рынок, что оно будет соблюдаться подписавшими его странами и, само главное, что сократившуюся добычу ОПЕК не восполнят производители сланцевой и обычной нефти из США, а также нефтегазовые компании стран, не участвующих в договоренности.

Зубков снова стал акционером «Газпрома»

Председатель совета директоров «Газпрома» Виктор Зубков снова стал акционером компании с долей в размере 0,0008 процента. Сделка по приобретению состоялась в конце прошлой недели. Об этом в пятницу, 16 июня, сообщает ТАСС.

ФАС оштрафовала «дочку» «Газпрома» на 140 млн рублей

УФАС Республики Ингушетия выписало компании «Газпром межрегионгаз Пятигорск» пять штрафов на сумму более 140 млн руб. за ущемление интересов субъектов малого предпринимательства, сообщает пресс-служба ведомства.

Нефть Brent подешевела до $46,97 за баррель

В ходе торгов на Интерконтинентальной бирже августовские фьючерсы на североморскую нефтяную смесь марки Brent по данным на 8.46 мск подешевели на 0,064% до $46,97 за баррель.

Нефть слегка дорожает, не уходя от локальных ценовых минимумов

Нефть дорожает в пятницу утром, продолжая при этом торговаться почти на уровне полугодовых минимумов, поскольку инвесторы по-прежнему отыгрывают данные о запасах и добыче "черного золота" в США, а также в странах ОПЕК, свидетельствуют данные торгов.

Китайцы хотят добывать топливо вместе с «Роснефтью»

Известно, что CEFC и «Роснефть» пришли к единому мнению и решили создать рабочую группу для регулирования актуальных вопросов. Игорь Сечин сказал, что российская нефтегазовая компания заинтересована в сотрудничестве со специалистами CEFC.

Новости России
Москва

Более 3 млн руб. заработали художники в секциях АКИ на маркетах и ярмарках современного искусства


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
PR time

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре