Взятый в боях за Авдеевку танк Leopard привезли на Поклонную гору в Москве

Дмитрий Песков: противники будут тестировать Россию на «слабо»

5 собачьих пород, что лучше всего подходят на роль телохранителя

«Акценты»: Какие регионы РФ могут объединить

Новости энергетики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

11.06.2017

Казахстан согласовал участие «Роснефти» в проекте «Евразия»

Министр энергетики Казахстана Канат Бозумбаев в кулуарах министерской конференции, проходящей в рамках «Экспо-2017», сообщил, что Казахстан согласовал участие российской нефтяной компании «Роснефть» в проекте по бурению сверхглубокой скважины в Казахстане (проект «Евразия»).

Глава Минэнерго России не знает о намерениях Казахстана

Казахстан предложил пересмотреть некоторые пункты договоренностей на встрече министров стран ОПЕК. Министр энергетики Александр Новак заявил, что не знает о желании Казахстана пересмотреть условия сделки о сокращении добычи нефти.

Катар намерен выполнять обязательства по сделке ОПЕК+

Министр энергетики и промышленности Катара Мохаммед бен Салех ас-Сада заявил, что страна остается продолжит выполненять обязательства по соглашению стран ОПЕК и других государств о сокращении добычи нефти (ОПЕК+).

Катар привержен сделке ОПЕК+, заявил министр энергетики страны

Катар привержен выполнению своих обязательств по соглашению стран ОПЕК и других государств о сокращении добычи нефти (ОПЕК+), несмотря на происходящие вокруг страны события, заявил министр энергетики и промышленности Катара Мохаммед бен Салех ас-Сада.

Минэнерго РФ вычислило точку восстановления спроса и цен на нефть

Министр энергетики РФ Александр Новак в кулуарах министерской конференции по устойчивому развитию в энергетике, которая проходит в рамках EXPO 2017 в Астане, заявил, что спрос и цены на нефть будут восстанавливаться в 2018 году.

Саудовская Аравия увеличит экспорт нефти в США

Глава Минэнерго Саудовской Аравии Халид аль-Фалих заявил, что королевство собирается увеличить поставки нефти в США. Он сообщил об этом на министерской конференции по энергетике в Астане. По его словам, американский рынок всегда будет ключевым для Саудовской Аравии.

Афганистан одобрил предложение РФ об участии в проекте экспорта электроэнергии из Таджикистана

Россия направила Афганистану предложение об участии в проекте CASA-100, предусматривающем экспорт электроэнергии из Таджикистана в Афганистан, сообщил RNS министр водных ресурсов и энергетики Афганистана Али Ахмад Османи в кулуарах министерской конференции, проходящей в рамках «Экспо-2017» в Астане.

Казахстан согласовал участие «Роснефти» в проекте «Евразия»

Казахстан согласовал участие российской нефтяной компании «Роснефть» в проекте по бурению сверхглубокой скважины в Казахстане (проект «Евразия»), сообщил RNS министр энергетики Казахстана Канат Бозумбаев в кулуарах министерской конференции, проходящей в рамках «Экспо-2017».

Саудовская Аравия ожидает скорого сокращения запасов нефти

В министерстве уточнили, что в начале 2017 года суммарные запасы «чёрного золота» достигали уровня 340 млн баррелей. В российском ведомстве полагают, что причиной сокращения резервов нефти стало выполнение требований соглашения об ограничении добычи между странами OPEC и другими государствами.

Новак: Энергобаланс РФ является одним из самых сбалансированных в мире

В России на безуглеродные и низкоуглеродные источники первичных энергоресурсов приходится около 85%, пишет «Газета.Ru». Об этом рассказал глава Минэнерго РФ Александр Новак. По словам Новака, энергобаланс России в целом является одним из самых сбалансированных в мире.

Новак назвал точку восстановления цен на нефть

Глобальный спрос на нефть начнет восстанавливаться в первом квартале 2018 года, считает министр энергетики России Александр Новак. Такое мнение он высказал в кулуарах министерской конференции по устойчивому развитию в энергетике в Астане в рамках EXPO-2017, передает ТАСС.

Глава Минэнерго РФ назвал сроки восстановления спроса на нефть

Российский министр энергетики Александр Новак считает, что в первом квартале следующего года начнется восстановление глобального спроса на нефть, и ее цена вырастет. Своим прогнозом чиновник поделился с журналистами в кулуарах проходящей в столице Казахстана Астане выставки ЭКСПО-2017.

Новак спрогнозировал рост спроса на нефть в начале 2018 года

Министр энергетики России Александр Новак считает, что глобальный спрос на нефть начнет восстанавливаться уже в первом квартале 2018 года. По его словам, остатки запасов нефти постепенно истощаются и становится заметным эффект соглашения нефтедобывающих стран о сокращении добычи.

Новости России
Game News

Garry's Mod is removing 20 years' worth of Nintendo-related items from its Steam Workshop following takedown request: 'It's Nintendo. Need more be said?'


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
#123ru.net

Тема дня: На «Госуслугах» можно будет получить статус многодетной семьи с 2025 года