Герои России, меры поддержки многодетных семей и показ «Карины» в стране: топ-10 новостей недели

Зерновая сделка России и Китая: США и Австралию оттесняют с рынка

В Екатеринбурге пройдет благотворительный забег Ural Legal Run

И куда смотрит Екатерина Михайловна Мизулина (и вся "Лига безопасного интернета")?

Новости энергетики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

14.05.2017

Цены на жилищно-коммунальные услуги продолжают расти

Стоит отметить, что раньше для тарифов на жилищно-коммунальные услуги было характерно возрастание цен в первый месяц года. В нынешнем году увеличиваться цены будут вплоть до июля. Заметим, что в годовом выражении стоимость жилищно-коммунальных услуг в апреле увеличилась на 5.4 %.

Венесуэла предлагает сократить добычу ОПЕК на 5 млн баррелей в сутки

Венесуэла предлагает Организации стран – экспортеров нефти (ОПЭК) сократить добычу на 5 млн баррелей в сутки. Кроме того, для поддержания цен, по информации The Wall Street Journal, планируется привлечь к сокращению производства нефти такие страны, как Египет и Туркмения.

Строительство газопровода «Сила Сибири» идет с опережением графика

Строительство газопровода Сила Сибири идет с небольшим опережением графика. Об этом сообщил председатель правления Газпрома Алексей Миллер. По его словам, в настоящее время подготовлена трасса на расстоянии более 1800 километров.

Миллер рассказал о возможных поставках газа в Китай с Дальнего востока

Россия и Китай договорились изучить возможности поставок трубопроводного газа в Китай из районов Дальнего востока в рамках развития проекта «Сила Сибири». Об этом сообщил журналистам в рамках форума «Один пояс — один путь» в Пекине глава Газпрома Алексей Миллер, передает корреспондент РБК.

Специалисты «Росгео» оценили ресурсный потенциал Амурской области

Потенциальные прогнозные ресурсы Приамурья составляют 180 миллионов тонн углеводородов. АО «Иркутскгеофизика» (входит в государственный холдинг Росгеология) и Иркутское геофизическое подразделение АО «Росгео» оценили перспективы нефтегазоносности Зее-Буреинской площади в Амурской области.

Узбекистан и Китай подписали 105 соглашений на сумму около $23 млрд

По итогам государственного визита президента Узбекистана Шавката Мирзиёева в Китай подписано 105 двусторонних документов на сумму около 23 миллиардов долларов, сообщает узбекское национальное телевидение.

«Газпром» намерен заключить соглашение о поставках в КНР до 2018 года

Поставки трубопроводного газа будут осуществляться в рамках развития проекта "Сила Сибири" "Газпром" рассчитывает согласовать с Китаем основные условия поставки газа из Дальнего Востока до конца 2017 года, сообщил в воскресенье глава корпорации Алексей Миллер.

В Красноярске еще две сети АЗС повысили цены на бензин

Крупные сети АЗС в Красноярске присоединились к повышению цен на бензин. 11 мая в сети заправок «25 часов» топливо выросло в цене сразу на 50-70 копеек. Теперь на заправках «Магнат-РД» АИ-92 подорожал на 65 копеек и стоит теперь 35,10 руб.

Новости России
Москва

Облачно и тепло: синоптики сделали прогноз на воскресенье в Москве


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сергей Собянин

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи