Что можно отметить в этот день

Пионеры Герои. Георгий Алексеевич Артёменков

Гуцул: политическое руководство Гагаузии испытывает давление со стороны Кишинёва

Кирпичная стена рухнула на рабочего на стройке в Москве

Новости энергетики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

12.05.2017

Baker Hughes: число нефтяных буровых установок в США вновь выросло

В Baker Hughes заявили, что за заканчивающуюся сегодня, 12 мая, рабочую неделю в США вновь увеличилось количество буровых установок. При этом число установок по добыче газа, напротив, сократилось на одну единицу.

Средняя цена на нефть в этом году составит $45

В результате "сланцевой революции" точка безубыточности американских компаний сократилась с $80 /баррель в 2013 г. до $35 за баррель в 2016 г. Эта ситуация заставила лидеров добывающих стран отказаться от предыдущего подхода к регулированию рынка и сесть за стол переговоров с целью повлиять на падение доходов от экспорта нефти.

Мурманские власти рассказали о субсидиях теплоснабжающим компаниям

Власти Мурманской области ежегодно выделяют теплоснабжающим организациям свыше 2 миллиардов рублей субсидий, при этом текущие тарифы на теплоэнергию в области являются самыми высокими на Северо-Западе России, говорится в сообщении областного правительства.

КТК намерен увеличить прокачку нефти на 47% в 2017 году

"Согласно поданным заявкам производителей нефти, план прокачки на 2017 год составляет 65 млн тонн нефти", - сказал Горбань. Также стало известно, в прошлом году в систему КТК было принято 44,3 млн тонн углеводородного сырья.

Норвегия поможет Ирану с разработкой нефтяных месторождений на Каспии

Норвегия, как и ряд других нефтедобывающих стран мира, не хочет оставаться в стороне от нефтегазовых проектов Ирана. Так, норвежские компании готовы принять участие в бурении и разведке месторождений черного золота в Каспийском море.

Petrobras отчиталась о максимальной за два года чистой прибыли

В четверг бразильская энергетическая компания Petrobras представила отчетность за первый квартал — финансовые результаты компании оказались лучшими за последние два года. Чистая прибыль Petrobras составила 4,45 млрд бразильских реалов ($1,42 млрд) против убытка в 1,25 млрд реалов ($500 млн).

В апреле страны ОПЕК сократили добычу на 1,1 млн баррелей в сутки

Страны-экспортеры нефти, входящие в состав сообщества ОПЕК и участвующие в соглашении, в апреле по сравнению с октябрьскими показателями снизили добычу на 1,09 миллиона баррелей в сутки – до 29,67 миллиона баррелей. В апреле по сравнению с мартом снижение составило 18,2 тысячи баррелей в день.

МЭА пересмотрит прогноз спроса на нефть из-за электротранспорта

В условиях отказа быстро расширяющихся нефтяных рынков Индии и Китая от использования бензина, представители МЭА намерены составить новый прогноз, сообщение об этом получено изданием Reuters. Новая информация станет известна 17 ноября этого года.

Майские праздники подстегнули рост цен на бензин

Майские праздники заставили цены на бензин вырасти во всех российских регионах. Самое большое повышение зафиксировано в Южном федеральном округе — там стоимость топлива увеличилась на 14 копеек за литр.

Украина наращивает запасы природного газа

Запасы природного газа в подземных хранилищах Украины (ПХГ) по состоянию на 10 мая составляют 28% от общего объема ПХГ, сообщает 12 мая УНН. По данным ПАО «Укртрансгаз», 10 мая в ПХГ было закачано 47,13 млн кубометров газа, отобрано — 20 тыс. кубометров газа.

Нефть дорожает, Brent стремится к $51 за баррель

Мировые цены на «черное золото» утром в пятницу повышаются в ходе электронных торгов на Лондонской и Нью-Йоркской биржах. Июльские фьючерсы на нефть эталонной марки Brent выросли на Лондонской бирже ICE Futures на 0,04% до $50,79 за баррель.

Стоимость нефти Brent поднялась выше 50 долларов за баррель

Утром 12 мая нефть марки Brent торгуется выше 50 долларов, WTI – выше 47 долларов за баррель. По данным Межконтитентальной биржи, июльские фьючерсы на Brent выросли в цене до 50,8 доллара за баррель. Июньские фьючерсы WTI торгуются за 47,91 доллара.

В пятницу нефть осталась стабильной

В пятницу 12 мая мировые цены на нефть остаются стабильными. Стоимость фьючерсов марки Brent повысилась на три цента – до 50,8 доллара за баррель. Цена фьючерсов WTI выросла на пять центов и составила 47,87 доллара за баррель.

США обрушат цены на нефть своим новым рекордом

Подходит к концу май, а значит, становится всё ближе судьбоносная для ОПЕК встреча по пролонгации соглашения о сокращении нефтяной добычи. Но в то время, как одни страны производство сокращают, другие — прежде всего США — его грозятся нарастить. Да ещё и до новых исторических рекордов.

Цена нефти Brent стабилизировалась у $50,8 за баррель

Стоимость июльских фьючерсов на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures к 8:04 по московскому времени повысилась на $0,03 (0,06%) - до $50,80 за баррель. К закрытию рынка во вторник фьючерсы упали в цене на $0,61 (1,24%) - до $48,73 за баррель.

США пообещали Китаю поставки сжиженного газа на общих основаниях

Американский Минторг подчеркнул, что сотрудничество с КНР по газовым поставкам входит в план, рассчитанный на 100 дней, о котором договорились лидеры двух стран во время переговоров в апреле. Как ранее сообщали Пронедра, Польша договорилась с США о разовой закупке американского сжиженного газа.

Цены на нефть 12 мая стабилизировались

Цены на нефть продемонстрировали стабильность в пятницу, 12 мая, на фоне ожиданий продления сделки OPEC по добыче и падения запасов сырья в США до самого низкого уровня с февраля.

К соглашению о сокращении добычи нефти может присоединиться Туркмения

К соглашению ОПЕК и не входящих в организацию стран по сокращению добычи нефти может присоединиться Туркмения. Сейчас среднесуточная добыча Туркменистана, по данным министерства энергетики США, составляет около 250 тысяч баррелей. Об интересе к соглашению сообщило агентство "Рейтер".

В мире станет больше нефти

Готовясь к встрече, ОПЕК в майском отчете пересмотрела прогноз потребления и производства нефти в мире на 2017 г. Потребление нефти в среднем вырастет на 700 000 баррелей в сутки – до 96,38 млн, прогнозирует ОПЕК.

«Газпром»: построено 719 км линейной части газопровода «Сила Сибири»

«Газпром» на сегодняшний день построил 719 км линейной части газопровода «Сила Сибири». Как говорится в сообщении монополии, на российско-китайской границе открыт пункт пропуска для строителей подводного перехода через границу.

СМИ рассказали о причинах подорожания бензина за майские праздники

Майские праздники серьезно всколыхнули цены на бензин в России. Данные о повышении стоимости топлива приводят "Известия". В среднем за период с 1 по 5 мая стоимость бензина Аи-92 выросла на 6 копеек и достигла 36,41 рубля за литр.

Бензин подорожал за майские праздники

Темпы роста цен на топливо ускорились из-за дачников и курортников Майские праздники заставили цены на бензин вырасти во всех российских регионах. Самое большое повышение зафиксировано в Южном федеральном округе — там стоимость топлива увеличилась на 14 копеек за литр.

Новости России
Москва

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Никол Пашинян

В ходе беседы у костра Никол Пашинян подчеркнул необходимость пропаганды здорового образа жизни