Латвия: подорвёт ли Байба Браже заложенную Кришьянисом Кариньшем мину?

Собянин: К открытию Троицкой линии территории возле новых станций благоустроят

Водитель-мигрант ударил подростка по лицу в Подмосковье. Пассажиры спасли от дальнейшей расправы

Московский код. Жители и гости столицы пишут краеведческий диктант

Новости энергетики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

08.05.2017

В Ливии добыча нефти достигла максимума с октября 2014 года

В октябре 2014 года, по подсчетам агентства, добыча нефти в Ливии составляла 850 тысяч баррелей в сутки. На прошлой неделе Национальная нефтяная компания Ливии National Oil Corp. (NOC) сообщила, что добыча нефти в стране достигла 760 тысяч баррелей в сутки — максимум с декабря 2014 года.

«Газпром» приступил к строительству «Турецкого потока»

В Краснодарском крае "Газпром" приступил к строительству газопровода "Турецкий поток". Первые трубы нового экспортного маршрута уложены у берегов Анапы. Длина всей морской части — более 900 километров, еще около 200 километров труб предстоит проложить по территории Турции к границе с Грецией.

Нефть Brent торгуется выше $49 за баррель

Нефть эталонной марки Brent торгуется на Межконтинентальной бирже ICE выше отметки $49 за баррель. В понедельник по фиксингу на 18:07 по московскому времени баррель Brent стоит $49,23.

Иран намерен увеличить среднесуточную добычу нефти на 3 млн баррелей

Агентство привело его слова о важности стабилизации положения Ирана в OPEC путём роста добычи нефти. Однако не сообщалось, сколько именно планируется добывать сырья в этой стране. Сейчас уровень производства на иранских месторождениях достиг почти 3,8 млн баррелей в день.

Ямальское «золото»: Россия бьет рекорды по добыче нефти

Новопортовское нефтяное месторождение на Ямале показало рекордные показатели по добыче «черного золота». Об этом сообщила пресс-служба компании «Газпромнефть-Ямал». Компания сообщила, что накопленная добыча нефти достигла отметки в 5 млн тонн.

Нефть незначительно подешевела после заявлений о сокращении добычи

Ранее Москва и Эр-Рияд выразили намерение продлить сделку с ОПЕК Заявление России и Саудовской Аравии о намерении продлить соглашение с ОПЕК о сокращении добычи нефти после 2017 года незначительно отразилось на стоимости нефтяных фьючерсов на Лондонской бирже ICE.

К сокращению добычи нефти в 2017 приготовилась Россия

По мнению Новака, продление соглашений сможет ускорить возвращение мировых нефтяных рынков к более здоровому состоянию. Сегодня уже заметна высокая дисциплина среди стран-экспортеров нефти, участвующих в договоре. Вместе они вернули полное соответствие параметрам, обозначенным ранее.

В России бензин стоит так же, как в США

Стоит отметить, что в России, которая находится на 41 позиции, ценник на бензин практически одинакова с США. Стоимость топлива в России равна 69 центов, а в Соединенных Штатах 68 центов за литр.

«США действуют наперекор ОПЕК»

Кажется, сырье дешевеет без всяких на то причин. Тем не менее два крупных игрока — США и ОПЕК — продолжают мериться силами, проводя диаметрально противоположную энергетическую политику.

Новости России
Москва

Куда пропала Светлана Иванова? После ареста замминистра появились странные новости о его жене


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года