Ивлева после голой вечеринки добралась до дискредитации армии

Светская львица и любительница роскошных курортов: кто такая Светлана Захарова?

В Новочебоксарске бывший бомж годами помогает алкоголикам и нуждающимся: "Я был не нужным человеком"

Экологическая акция прошла в 19 лесничествах Подмосковья

Новости энергетики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

07.04.2017

Лукашенко назвал цену на российский газ для Белоруссии

По словам Лукашенко, президент России Владимир Путин заверил его, что не хочет ухудшения экономической ситуации в Белоруссии. Однако в интересах Москвы — закончить выполнение контракта, в котором цена указана в $130 за тысячу кубометров газа.

С начала года «Газпром» увеличил доходы от экспорта газа на четверть

За аналогичный период прошлого года доход газового холдинга составил $5,41 миллиарда. В натуральном выражении объем экспорта газа с января по февраль увеличился на 21,7 процентных пункта - до 31,5 млрд куб. метров.

Экспорт пшеницы из России снизился более чем на 10% за два месяца

Россия в период с января по февраль текущего года снизила экспорт пшеницы на 10,54%, до 3,207 млн тонн. Об этом говорится в материалах ФТС. Также стало известно, что по сравнению с январем - февралем прошлого года экспорт в дальнее зарубежье снизился на 11,93%.

Количество буровых установок в марте сократилось на 2%

Количество буровых установок для добычи газа и нефти сократилось в марте на 2% во всем мире. Об этом сообщили в пятницу американской нефтегазовой сервисной компании Baker Hughes. Число установок составило 1,985 тыс. единиц.

Добыча нефти на Ямале в 2017 году вырастет на 5%

Рост объемов добычи нефти в Ямало-Ненецком автономном округе (ЯНАО) в 2017 году составит около 5%, несмотря на сокращение добычи в отрасли по России. Об этом сообщил ТАСС губернатор ЯНАО Дмитрий Кобылкин в кулуарах коллегии Минэнерго РФ.

В Минэнерго РФ рассказали о последствиях запуска завода «Ямал СПГ»

Министр энергетики РФ Александр Новак сказал, что ввод в эксплуатацию предприятия «Ямал СПГ» на полную мощность поможет стране занять до 9% мирового рынка СПГ. Об этом глава Минэнерго сообщил во время заседания коллегии ведомства.

Цены на нефть растут из-за снижения ее запасов, считает Новак

Основной причиной роста цен на нефть в последние дни является снижение запасов нефти и нефтепродуктов; влияние ситуации в Сирии на нефтяной рынок требует дополнительного изучения, заявил журналистам министр энергетики РФ Александр Новак.

Совещание по НДД может состояться уже на следующей неделе

Совещание по налогу на добавленный доход (НДД) может состояться на следующей неделе. Журналистам об этом сообщил заместитель главы Минэнерго Алексей Текслер. Текслер отметил, что совещание по НДД предположительно может состояться на следующей неделе.

«Новатэк» анонсировал подписание контракта по «Арктик СПГ-2»

Председатель «Новатэка» Леонид Михельсон сообщил, что его компания ожидает подписания контракта на разработку проекта строительства предприятия СПГ «Арктик СПГ-2» в ближайшие дни. По его словам, этот вопрос должен решиться в ближайшие дни или недели.

Ракетный удар США по Сирии вызвал скачок цен на нефть

Ракетный удар США по Сирии вызвал скачок цен на нефть на мировом рынке. Курс фьючерсных контрактов на американскую нефть вырос почти на 2% до $52,6 за баррель. О резком скачке цен на нефть свидетельствуют данные торгов на Нью-Йоркской и Лондонской биржах.

Дефицит антрацита на украинских ТЭЦ продолжает расти

По словам исполнительного директора «Укрэнерго» Всеволода Ковальчука, станции остановились из-за дефицита антрацитовой группы. Напомним, что энергетический кризис на Украине связан с отсутствием поставок антрацита в «незалежную».

После ракетного удара США цена на нефть начала расти

После нанесения американскими военными массированного ракетного удара по Сирии баррель нефти перешёл к существенному росту. Если в начале недели «чёрное золото» торговалось на уровне 51-53 доллара, то сегодня перевалило за 56 долларов США.

Россия ждала повышения цены на нефть из-за договоренностей с ОПЕК

У России были ожидания, что нефть подорожает после договоренностей с ОПЕК о снижении добычи до 55-60 долларов за баррель. Но этого не произошло из-за сочетания факторов. Об этом сказал вице-премьер Аркадий Дворкович на коллегии Минэнерго.

Украина в марте 2017 года добыла на 2,9% больше газа, чем за март 2016 года

Согласно сообщению, в марте 2017 года «Укргаздобыча» извлекла 1,29 млрд куб. м газа, что на 2,9% больше, чем в марте 2016 года. Как ранее сообщало ИА REGNUM, с ноября 2015 года Украина официально отказалась покупать газ у России, однако, стала покупать его реверсом из Венгрии, Польши и Словакии.

Дворкович оценил эффект от соглашений с ОПЕК по добыче нефти

Соглашение нефтедобывающих стран о сокращении добычи повлияло на нефтяные цены чуть меньше, чем могла рассчитывать Россия, заявил вице-премьер Аркадий Дворкович в ходе коллегии Минэнерго в МИА "Россия сегодня".

Новак сообщил о переломе тренда прироста запасов нефти

Глава Министерства энергетики России Александр Новак заявил, что уровень коммерческих запасов нефти на мировых рынках на данный момент снижается, а тренд их прироста переломлен. Об этом сообщает РИА "Новости".

Новак: кабмин пока не принял решения о продлении соглашения с ОПЕК

Министр энергетики Александр Новак заявил, что Минэнерго обсуждало в правительстве и с компаниями продление венского соглашения с ОПЕК о сокращении добычи нефти, решение будет принято позже, передает РИА "Новости".

Порт Вентспилс в I квартале 2017 года увеличил перевалку грузов на 17%

Порт Вентспилс (Латвия) в январе-марте 2017 года увеличил перевалку грузов на 17% по сравнению с показателем аналогичного периода прошлого года - до 7,1 млн тонн, сообщает пресс-служба порта. Частными терминалами в порту перевалено на 1 млн тонн грузов больше, чем в январе-марте 2016 года.

Бензин в Красноярске признан одним из самых дешевых в Сибири

Цена на популярный бензин АИ-92 в Красноярске оказалась одной из самых низкой в сибирских регионах. Данные об объеме производства нефтепродуктов и потребительских ценах накануне обнародовал Росстат. Средняя стоимость литра Аи-92 в Красноярске, по данным статистиков, составляет 35,23 руб.

Минэнерго: с апреля в России добывают менее 1,5 млн тонн нефти в сутки

Nation News ранее писал, что, по заявлению министра энергетики России Александра Новака, Россия уменьшила добычу нефти на 200 тысяч баррелей в день. Он заверил, что страна с опережением выполняет свои обязательства по сокращению добычи нефти.

Новак: продление соглашения по сокращению добычи нефти обсуждалось, решения пока нет

Минэнерго РФ обсуждало с нефтедобывающими компаниями и венского соглашения по сокращению добычи нефти. Обсуждение шло также и в правительстве. Решение о позиции России по этому вопросу будет принято позже, сообщил министр энергетики Александр Новак.

Электропотребление в ОЭС Центра в январе-марте выросло на 1,1%

За три месяца 2017 года потребление электроэнергии в ОЭС Центра составило 64974,6 млн кВт·ч, что на 1,1 % выше уровня потребления аналогичного периода прошлого года (без учета 29 февраля 2016 года рост потребления составляет 2,3%).

Результаты договоренностей России с ОПЕК оказались ниже ожиданий

Результаты договоренностей России со странами ОПЕК по сокращению нефтедобычи оказались чуть меньше, чем рассчитывала Россия, заявил вице-премьер РФ Аркадий Дворкович в ходе итоговой коллегии Минэнерго РФ.

Эксперты дали прогноз по ценам на нефть после ударов США по Сирии

Рост производства и запасов в США нервировал трейдеров и не позволял нефти Brent преодолеть технически важный уровень сопротивления в 55 долларов за баррель. Зато этому в значительной степени поспособствовала ракетная атака США на военную базу Сирии.

Беларусь освободили от обязательной поставки нефтепродуктов в Россию

Беларусь больше не обязана экспортировать в Россию 1 млн нефтепродуктов в год в обмен на поставку нефти. Условия договора с Беларусью о поставках нефти и нефтепродуктов изменились, заявил Александр Новак, возглавляющий Минэнерго России.

С начала года погрузка на СКЖД выросла почти на 15%

Объем погрузки на Северо-Кавказской железной дороге в первом квартале 2017 года составил 15,4 млн т, что на 14,8% выше показателей аналогичного периода прошлого года, сообщается в пресс-релизе компании.

Глава немецкой Wintershall оценил влияние Польши на «Северный поток-2»

Глава немецкой нефтегазовой компании Wintershall Марио Мерен заявил, что Польше не удалось помешать реализации проекта «Северный поток-2». Об этом сказал в интервью изданию Handelsblatt. Мерен подчеркнул, что Wintershall и другие западные партнеры работают над тем, чтобы поддержать проект финансово.

Удар США по Сирии вызвал скачок цен на нефть

Ракетный удар США по авиабазе в сирийской провинции Хомс взволновал рынки и тем самым спровоцировал скачок цен на нефть, сообщил «Интерфакс». Стоимость июньских фьючерсов на нефть на Интерконтинентальной бирже превысила отметку в 56 долларов впервые с марта.

Удар США по Сирии привел к скачку цен на нефть

На Лондонской бирже ICE Futures фьючерсы на нефть марки Brent с поставкой в июне поднялись на 1,48 процента, до 55,70 доллара за баррель. Эксперты, в частности, связывают это с ракетными ударами США по Сирии.

Fitch: Россия и ОПЕК продлят договор и поднимут цену на нефть до $65

Ведь подписанты могут начать уступать свою долю мирового рынка добытчикам из Штатов… Но аналитики ведущего американского агентства Fitch уверены: сланцевый бум не обернётся крахом нефтяных котировок и непродлением договора ОПЕК с Россией.

«Сургутнефтегаз» повысит затраты на геологоразведку

ОАО "Сургутнефтегаз" намерен увеличить финансирование геологоразведки в 2017 году на 3,4% — до 18,3 млрд рублей. Об этом сообщает Rambler News Service со ссылкой на заявление главного геолога компании Вячеслава Чиркова, в ходе заседания коллегии Роснедр.

Мировые цены на нефть растут на фоне ударов США по Сирии

В ходе электронных торгов на Лондонской и Нью-Йоркской биржах мировые цены на нефть растут, об этом свидетельствуют данные торгов. Майские фьючерсы на легкую нефть марки WTI на Нью-Йоркской товарной бирже (NYMEX) выросли на 1,68%, до $52,57 за баррель.

Барнаульские ТЭЦ перешагнули миллиардный порог выработки

Барнаульские ТЭЦ-2 и ТЭЦ-3 Сибирской генерирующей компании по итогам первого квартала 2017 года суммарно выработали более 1 млрд 281 млн кВт-ч электрической энергии. Показатель выработки электроэнергии в январе-марте текущего года сократился на 8,6%, по сравнению с аналогичным периодом 2016 года.

Цены на нефть подскочили после ракетного удара США

Ракетный удар США по военному аэродрому в Сирии взволновал мировые финансовые рынки. Цена на нефть выросла на 1,9% в Нью-Йорке и на 1,8% в Лондоне, пишет Bloomberg. Напомним, сегодня американские ВМС нанесли удар крылатыми ракетами "Томагавк" по сирийскому военному аэродрому.

Цены на бензин в Прикамье выросли в марте на 1,3%

Как сообщает Пермьстат, с начала года стоимость моторного топлива в Прикамье выросла уже на 2,5%. В марте рост цен на прикамских заправках составил 1,3%. Цена одного литра газового моторного топлива и дизельного топлива за прошедший месяц не изменилась и составляет сейчас 17,46 рубля и 38,67 рубля соответственно.

Стоимость нефти марки Brent превысила $56 за баррель

В ходе торгов на Интерконтинентальной бирже стоимость июньских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent впервые с марта превысила отметку в $56 за баррель. По состоянию на 6:01 по московскому времени цена на фьючерсы Brent поднялась на 2,998% — до $56,04.

Польша не сможет повлиять на «Северный поток-2»

Глава правления немецкой нефтегазовой компании Wintershall Марио Мерен заверил, что все попытки помешать реализации проекта "Северный поток-2", предпринимаемые, в частности, властями Польши, на планы по строительству газопровода уже не окажут никакого влияния.

«Газпром» подал встречный иск к Saipem на €541 млн

В газете "Коммерсантъ" сообщается о том, что "Газпром" требует от итальянского подрядчика Saipem компенсации убытков на сумму €541 млн. Как указано в публикации, упоминание о встречном иске "Газпрома" удалось заметить при изучении годового отчета итальянской компании.

«Роснефть» заплатит миллиард курдам

В феврале 2017 г. подразделение «Роснефти» – Rosneft Trading SA договорилась покупать у правительства Иракского Курдистана нефть в 2017–2019 гг. Предоплата по договору, по данным Bloomberg, составляет $1 млрд.

Российские нефтяники разочаровались в эффекте от сокращения добычи

Российские нефтяники сообщили о своем разочаровании в эффекте, полученном от выполнения соглашения с ОПЕК и сокращения добычи нефти. Минэнерго РФ в свою очередь просит компании не торопиться с выводами и подождать еще месяц. Эта тема является политически важной и требует взвешенного подхода.

Новости России
Game News

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Кубок

Псковские волейболисты стали призерами международного турнира «Кубок дружбы»