Зампредседателя Мособлдумы Наумов провел прием граждан в Коломне

В Москве арестован бывший подчиненный замминистра обороны Иванова

Блогер Асхаб Тамаев попал в ДТП в районе "Москва-Сити"

Блогер на BMW столкнулся с авто и влетел в столб у «Москва-Сити»

Новости энергетики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

28.01.2017

Краснодарский край получит более 45 млн на преподавание русского языка

Премьер-министр Дмитрий Медведев подписал распоряжение, согласно которому 126,53 млн рублей субсидий распределено между пятью регионами РФ на совершенствование преподавания и изучения русского языка в рамках федеральной целевой программы (ФЦП) «Русский язык» на 2016-2020 годы.

Медведев утвердил распределение субсидий на развитие образования

Своими распоряжениями премьер распределил субсидии в объёме 2,5 млрд рублей, которые в 2017 году будут предоставлены из федерального бюджета российским субъектам на финансирование мероприятий, обозначенных в Федеральной целевой программе развития образования.

В Правительстве РФ утвердили распределение субсидий на образование

Всего было выделено 2520,6 миллионов рублей. Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал ряд распоряжений по распределению субсидий в рамках целевой программы развития образования в 2016-2020 годах. Соответствующий документ опубликован на сайте правительства.

На ЛАЭС сработала аварийная защита

Информация о срабатывании аварийной защиты из-за произвольной работы систем на ЛАЭС поступила около трех часов ночи 27 января. Один из турбогенераторов отключился, в результате мощность снизилась на 500 МВт. Последствия были устранены только через 12 часов.

Турпоток иностранцев в Хабаровский край возрос на 15%

За 2016 год Хабаровский край посетили более 16 тысяч иностранных туристов, что на 15% больше, чем в 2015 году, сообщили в региональном правительстве. Наибольший интерес к краю проявили туристы из Китая, Кореи, Германии и США. Также на 14% вырос поток и российских туристов.

Глава совета директоров Toshiba из-за убытков уйдёт в отставку

Сигэнори Сига, глава совета директоров Toshiba, подаст в отставку в связи с крупными убытками из-за проблем в области строительства американских атомных электростанций. Об этом со ссылкой на собственные источники сообщило агентство Kyodo.

Запасы зерна в России выросли до 39,1 млн тонн

Запасы зерна в сельскохозяйственных, заготовительных и перерабатывающих организациях России по состоянию на 1 января 2017 года выросли на 13,2% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, составив 39,1 млн тонн.

Google обжаловала решение суда, подтвердившего штраф ФАС на 500 тыс. рублей

Компания Google обжаловала решение Арбитражного суда Москвы, который подтвердил штраф со стороны Федеральной антимонопольной службы (ФАС) на 500 тыс. руб. Это следует из картотеки арбитражных дел.

Нефть подешевела из-за роста числа буровых установок в США

Нефтегазовая сервисная компания Baker Hughes сообщила, что число буровых установок в США возросло, эта информация спровоцировала снижение стоимости эталонных сортов нефти почти на 2%. Торговая неделя завершается снижением нефтяных котировок на фоне значительного роста производства углеводородов в США и решением о продаже части стратегических запасов «чёрного золота».

Новости России
Game News

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Стас Михайлов

Стасу Михайлову исполнилось 55