Когда в 2024 году Страстная неделя, церковные и народные традиции на этот период

Участок, соединяющий Южную рокаду и МСД, готов практически на 70%

Кадыров готовится к бегству из Чечни - СМИ

Субботняя погода в Москве побила дождливый рекорд за всю историю метеонаблюдений

Новости энергетики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

16.01.2017

Китай выпустит первый Airbus А330 осенью 2017 года

В сентябре 2017 года в китайском Тяньцзине будет произведен первый самолет серии А330 на заводе международной авиастроительной корпорации Airbus, сообщает газета Renming Ribao. Уточняется, что всего за этот год корпорация намерена собрать за пределами Европы три авиалайнера А330.

В Волгоградской области создадут 10-летний план подготовки кадров

Как сообщает пресс-служба администрации Волгоградской области, глава региона акцентировал внимание на необходимости создания в области комплексной системы подготовки рабочих и инженерных кадров, причем с участием предприятий.

Эксперты: Росатом обоснованно отложил постройку нового реактора БРЕСТ

Откладывание сроков строительства в России нового ядерного реактора на быстрых нейтронах в рамках проекта "Прорыв" — обоснованная мера, до улучшения ситуации в экономике страны приоритет надо отдать выполнению других проектов, находящихся в высокой степени готовности, считают эксперты.

Иран намерен продать нефть и газовый конденсат на $41 млрд за год

Министр нефти Ирана Бижан Зангане заявил, что в текущем календарном году, который закончится в марте 2017 года, страна намерена получить от продажи нефти и газового конденсата $41 млрд, сообщает агентство Mehr. "…около $24,7 млрд от продажи нефти были получены в первые девять месяцев текущего года", — отметил он.

В МЭР назвали главную тему арктического форума в Архангельске

Замминистра экономического развития России Александр Цыбульский в ходе круглого стола заявил, что на IV Международном арктическом форуме «Арктика — территория диалога» основной темой станет человеческий капитал.

В Волгоградской области появились 1300 новых рабочих мест

Индекс промышленного производства составил 102,5%, средний показатель по России за этот период равен 100,8%. В регионе открылись 11 новых производств, создано 1,3 тысячи рабочих мест, сообщает пресс-служба администрации Волгоградской области. Инвестиции составили около ста миллиардов рублей.

Югра занимает лидирующую позицию во внедрении проектного управления

С целью внедрения и развития системы управления проектной деятельностью на федеральном уровне создан федеральный проектный офис, функции которого выполняет департамент проектной деятельности Российской Федерации.

Средний Урал вышел в лидеры по созданию современных рабочих мест

Где трудоустроено около 600 000 человек. Свердловская область вошла в шестерку регионов-лидеров по приросту количества новых высокопроизводительных рабочих мест. К 2016 году, с момента оглашения "майских" указов президента РФ, на Среднем Урале было создано 596,2 тысячи таких мест.

«Спецстрой» лишился доступа к стройкам на космодроме «Восточный»

Как сообщалось, стоимость строительства второй очереди космодрома "Восточный" составит 238 млрд рублей. 137 млрд выделит Роскосмос, 95 млрд - Минстрой и 6 млрд - федеральное медико-биологическое агентство.

Китай хочет самостоятельно добывать нефть в России

Директор разведке и разработке китайской корпорации SinopecФэн Чжицян сообщил журналистам, что доля, которую получило предприятие в «Роснефти» может использоваться компанией КНР для производства углеводородов в РФ.

Россельхознадзор в конце февраля проверит литовские рыбные компании

Специалисты Россельхознадзора в конце февраля примут участие в инспекции ряда литовских предприятий по производству рыбы, а также холодильных терминалов, говорится в сообщении российской службы.

ЦЭНКИ стал генподрядчиком строительства Восточного

В ЦЭНКИ отмечают, что критериями отбора компаний «стали опыт и удовлетворительное финансовое состояние». Сейчас допуск сотрудников бывшего подрядчика (Дальспецстроя) на объекты строительства прекращён с связи с расторжением контракта, отмечают в ЦЭНКИ.

«Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз» прирастил добычу

В 2016 году "Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз" добыл 9,94 млн тонн нефтяного эквивалента, что на 2,3% превысило уровень 2015 года. Как сообщили Накануне.RU на предприятии, основной объем обеспечили Вынгапуровское, Спорышевское, Холмогорское и Чатылькинское месторождения.

«Дочка» «Роснефти» увеличила добычу газа в 2016 году на 46%

Дочернее подразделение госкомпании "Роснефть" "Роспан Интернешнл" по итогам 2016 года увеличило добычу газа на 46%, до 6,2 млрд кубометров по сравнению с показателями 2015 года. Об этом сообщается на сайте "Роснефти".

Первый Airbus А330 будет произведен в КНР в сентябре 2017 года

Первый Airbus А330 будет произведен в Китае к сентябрю этого года на заводе одноименной корпорации. Всего в этом году Airbus намерен собрать за пределами Европы три авиалайнера А330, к 2019 году она будет собирать на китайских мощностях по два таких самолета ежемесячно.

Китай сам добудет нефть в России

Китайские компании планируют крупные инвестиции в нефтедобычу на территории России. Государственный нефтехимический концерн Sinopec обсуждает возможность создания совместного предприятия (СП) с "Роснефтью". Об этом журналистам сообщил директор Sinopec по разведке и разработке Фэн Чжицян.

ЦЭНКИ стал генподрядчиком по строительству объектов Восточного

Госкорпорация «Роскосмос» определила Центр эксплуатации объектов наземной космической инфраструктуры генеральным подрядчиком по строительству ряда объектов космодрома Восточный, сообщает ЦЭНКИ.

Газовые хранилища Украины опустели на две трети

По состоянию на 14 января объемы газа в подземных хранилищах на Украине уменьшились до 11,055 млрд кубометров. По данным ПАО «Укртрансгаз», 52,86 млн куб. м газа было отобрано с ПХГ Украины в течение суток.

Бензин подорожал на 4% за год на Ставрополье

Средняя розничная стоимость бензина на заправках Ставрополья выросла за год на 4 с небольшим процента, сообщает Ставропольстат. Мониторинг цен на розничных заправках Ставрополья в декабре 2016 года показал, что цена бензинов Аи-92 и Аи-95 выросла на 4,1%.

На 13 млн рублей оштрафовали нефтегазовую компанию Ставрополья

Решением суда с руководства нефтегазовой компании взыскали 13 млн 112 тысяч рублей в качестве налогов за негативное воздействие на окружающую среду. Стало известно, что предприятие осуществляло размещение отходов на полигоне, однако плату за негативное воздействие на окружающую среду не вносило.

«Газпром нефть» увеличила добычу в ХМАО

Предприятие наращивает добычу в основном благодаря Южной части Приобского месторождения. В марте 2016 года была добыта 100-миллионная тонна нефти с начала промышленной эксплуатации актива, а к концу года накопленная добыча достигла 112 млн тонн нефтяного эквивалента.

Долг предприятий Подмосковья за газ уменьшился на 640 млн рублей

Подмосковное правительство приняло меры для погашения задолженности за газ ресурсо- и теплоснабжающих предприятий области. Об этом сообщил министр ЖКХ Московской области Евгений Хромушин. По его словам, общая сумма долга уменьшилась на 640 миллионов рублей.

Предприятия Подмосковья сократили долг по газу на 640 миллионов рублей

«Принятые беспрецедентные меры по наведению порядка в платежной дисциплине позволили нам сократить просроченную задолженность предприятий Московской области за потребленный природный газ по сравнению с прошлым годом более чем на 640 млн. рублей», - заявил Евгений Хромушин, министр жилищно-коммунального хозяйства Московской области.

СГК поднимет тарифы на тепло в Алтайском крае на 3,15%

С 1 июля 2017 года в Алтайском крае поднимутся тарифы на тепловую энергию. Пресс-служба Сибирской генерирующей компании (СГК) заявила о росте в 3,15%.Согласно официальному заявлению компании, наш край вошел в число регионов с наименьшим индексом повышения тарифов на тепловую энергию в 2017 году.

Тарифы на тепловую энергию поднимутся в Алтайском крае на 3,15%

Небольшой рост тарифов на тепловую энергию запланирован с 1 июля 2017 года. В Алтайском крае он составит 3,15%. Пресс-служба Сибирской генерирующей компании отмечает, что это один из самых низких индексом повышения тарифов среди предприятий компании в России.

В новом году 3 тысячи новосибирцев попадут под сокращение

В новом году 3 тысячи новосибирцев потеряют работу, сообщает пресс-служба Минтруда НСО. В 2017 году 198 компаний Новосибирской области заявили о готовящемся сокращении работников. Из них 88 организаций уволят до 5 сотрудников.

Центр аэрокосмической промышленности планируют создать в Забайкалье

Идея создания центра аэрокосмической промышленности вошла в региональный план развития Забайкалья. Предполагается, что центр будет работать для обеспечения деятельности космодрома «Восточный», расположенного в Амурской области.

Быстрые реакторы долго строятся

"Росатом" не нашел в себе средств на инновации "Росатом" отложил на неопределенный срок строительство всех своих инновационных реакторов на быстрых нейтронах: вслед за заморозкой сооружения БН-1200 приостановлен и проект реактора БРЕСТ-300 "в связи с экономической ситуацией в стране".

Новости России
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сергей Собянин

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи