Цены на хлеб в Москве в этом году остаются без изменений

«Зенит» вновь уступил «Динамо» в матче РПЛ

На внешней стороне МКАД в Москве столкнулись несколько машин

Названы самые популярные кроссоверы и внедорожники по цене до 2 млн рублей в 2024 году

Новости энергетики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

31.12.2013

Николай Цуканов: У Черняховска большой потенциал

Завершить строительство газопровода-отвода и автоматической газораспределительной станции (АГРС) для Черняховска планируется в конце 2014 года – начале 2015 года, после чего в середине 2015 года жители города смогут получить природный газ в свои дома.

Предприятия теплоснабжения откорректируют тарифы на тепловую энергию

Нацкомиссия, осуществляющая госрегулирования в сфере коммунальных услуг (Нацкомуслуг), пересчитала тарифы на тепловую энергию для нужд бюджетных учреждений и коммерческих предприятий с 1 января 2014 года, сообщил глава Нацкомуслуг Валерий Саратов на брифинге в Киеве во вторник.

В наступающем году в Курск поступят трамваи из Белоруссии

Предметом заинтересованного обсуждения стало развитие сотрудничества между белорусским предприятием "Белкоммунмаш" и городом Курском по приобретению общественного транспорта. Напомним, в Курске уже не первый год на базе "Курскэлектротранса" собираются троллейбусы из белорусских комплектующих.

Стало известно, кто будет меньше платить за отопление в 2014 году

Для организаций бюджетной тарифы снизятся примерно на 25% с 728 гривен за Гкал до 599 за Гкал. В то же время для бизнеса тариф снизится с 776 гривен за Гкал до 683 гривен. Решение Комиссии связано со снижением цены на природный газ.

В Бурятии тарифы в пригородном сообщении выросли почти в два раза

В соответствии с приказом с 1 января 2014 года устанавливаются новые тарифы на проезд в поездах пригородного сообщения. Так, теперь проезд в пригородном поезде на расстояние до 10 км будет стоить 61 рубль.

В праздничные дни городские службы работаю круглосуточно

Организацию движения трамваев и троллейбусов координирует центральный диспетчерский пункт муниципального предприятия "Метроэлектротранс". До 29 декабря трамваи и троллейбусы должны были ходить раз в 30 минут, а в связи с отменой праздничных мероприятий интервалы движения транспорта увеличатся.

Мечел назначила Олега Коржова на должность генерального директора

ОАО Мечел (NYSE: MTL) объявило о назначении старшего вице-президента Олега Коржова на должность генерального директора компании. Это решение было одобрено советом директоров компании и вступает в силу с 1 января 2014 года.

«Мечел» начнет 2014 год с новым гендиректором

Михель был генеральным директором и председателем правления "Мечела" с июля 2010 года, с июня 2011 года входил в совет директоров. В настоящий момент "Мечел" - одна из самых закредитованных компаний сектора с долгом около 9,4 миллиарда долларов.

Тарифы на тепло для украинцев не изменятся

В. Саратов сообщил, что комиссия пересчитала тарифы на тепловую энергию для нужд учреждений бюджетной сферы и коммерческих предприятий. По решению комиссии новые уменьшены тарифы на тепло были установлены для 160 предприятий теплоснабжения .

Правительство РФ утвердило разработанную Минрегионом России федеральную целевую программу «Юг России» на 2014 – 2020 годы

Для завершения строительства указанных объектов в 2014 году планируется привлечь в рамках Программы ещё 778 миллионов рублей, что позволит частично решить проблемы развития Кавминвод, связанные с низкой мощностью существующих систем водоснабжения и водоотведения.

Новые тарифы на отопление сохранят бюджет

Новые тарифы начнут действовать с 1 января 2014 года. Валерий Саратов пояснил, что решение о пересчете тарифов было принято вследствие уменьшения цены природного газа для нужд ТКЭ.

С 1 июля 2014 изменятся тарифы на воду, газ и электричество

Служба по тарифам уже завершила формирование тарифных решений. В частности, в I полугодии будущего года тарифы на коммунальные ресурсы будут сохранены на уровне декабря 2013 года. А вот с 1 июля 2014 года пройдут изменения.

Снижены тарифы на тепло для бюджетников и бизнеса

В. Саратов сообщил, что комиссия пересчитала тарифы на тепловую энергию для нужд учреждений бюджетной сферы и коммерческих предприятий. По решению комиссии новые уменьшены тарифы на тепло были установлены для 160 предприятий теплоснабжения .

Правительство РФ одобрило проект о сотрудничестве в «Ямал СПГ» с КНР

Китайская сторона согласовывает приобретение Китайской национальной нефтегазовой корпорацией (CNPC) или ее дочерними компаниями не менее 20% ОАО "Ямал СПГ". Также Китай предоставляет проекту поддержку в части приобретения КНР сжиженного природного газа (СПГ) в объеме не менее 3 млн т в год.

Новым гендиректором группы ГАЗ назначен Вадим Сорокин

4 ноября 2013 года Андерссон был назначен президентом ОАО "АвтоВАЗ". По данным агентства, Андерссон продолжает работать согласно заключенному с группой ГАЗ контракту, однако срок действия контракта ранее не озвучивался.

Правительство РФ одобрило покупку Газпромом «Кыргызгаза»

В соответствии с соглашением кыргызская сторона обеспечивает учреждение на территории Кыргызской Республики 100-процентного дочернего общества своей уполномоченной организации с передачей ему всего принадлежащего ОАО "Кыргызгаз" имущества, прав и интересов.

Новый меморандум гарантирует стабильную работу ЗФЗ

В 2014 году Запорожским заводом ферросплавов планируется инвестировать в модернизацию производства еще 120 млн грн. В Запорожье будут производить локомотивы европейского уровня ‒ За 2013 год Меморандум доказал свою обоснованность и необходимость.

Село в 2014 году поддержат кооперацией и бюджетными программами

Ведь в Украине насчитывается более 28 тысяч сельских населенных пунктов. В них проживает треть населения. Конечно, развитие этих территорий – не только вопрос агропромышленного комплекса. Однако Правительство, в частности, Минагрополитики, продолжает работу над решением этого вопроса.

Тарифы на теплоэнергию для населения останутся прежними

Нацкомиссия, осуществляющая госрегулирования в сфере коммунальных услуг (Нацкомуслуг), пересчитала тарифы на тепловую энергию для нужд бюджетных учреждений и коммерческих предприятий с 1 января 2014 года, сообщил глава Нацкомуслуг Валерий Саратов на брифинге в Киеве во вторник.

Власти РФ одобрили проект соглашения с КНР по проекту «Ямал СПГ»

Правительство РФ одобрило проект межправсоглашения с КНР, направленного на создание обеими сторонами благоприятных условий для реализации проекта "Ямал СПГ", включая участие в нем китайской CNPC. Соответствующее распоряжение опубликовано во вторник на сайте кабинета министров.

Энергетики «Тюменьэнерго» перешли на повышенный режим ответственности

В течение всего периода особого режима в ОАО "Тюменьэнерго" будет обеспечено круглосуточное дежурство ответственных лиц, в том числе руководителей подразделений, персонала оперативных и ремонтных служб.

Минтранс с НП «ГЛОНАСС» будут внедрять систему «ЭРА-ГЛОНАСС» в 2014 г

В конце декабря Минтранс России и НП "ГЛОНАСС" подписали акт сдачи-приемки работ по созданию системы "ЭРА-ГЛОНАСС". Согласно государственному контракту от 20 марта 2013 года, НП "ГЛОНАСС" выполнило опытно-конструкторскую работу по созданию системы "ЭРА-ГЛОНАСС".

Для 160 предприятий ТКЭ будут введены новые тарифы с 1 января 2014 г

Снижение цены будет проходить поквартально и соответственно пропорционально. Во II квартале цена составит для промышленности 2752 грн за 1 тыс. куб. м, в III квартале 2600 грн за 1 тыс. куб. м, в IV квартале 2502 куб. м для промышленников.

РЭК «выключила» корпоративы МРСК из тарифов на электроэнергию

Как пояснили в пресс-службе РЭК Омской области, снижение валовой выручки филиала ОАО "МРСК Сибири" — "Омскэнерго" не повлияет на тарифы на электрическую энергию для населения, но промышленники и предприниматели могут смело расценивать это как подарок от РЭК к Новому году.

Путин поручил ввести налоговые каникулы для Дальнего Востока и Сибири

Путин поручил в срок до 1 ноября 2014 года обеспечить внесение в законодательство РФ изменений, предусматривающих особые условия ведения предпринимательской деятельности на территориях опережающего социально-экономического развития на Дальнем Востоке и в Восточной Сибири, включая Республику Хакасия и Красноярский край.

Д.Медведев поручил подумать о том, как помочь Газпрому сэкономить

Газпрому рекомендовано направить в Минэкономразвития, Минэнерго и ФСТ предложения по обоснованию снижения статей расходов компании в сфере транспортировки газа в соответствии с принятыми решениями по ограничению конечной стоимости товаров и услуг инфраструктурных компаний, а также с учетом проведения публичного технологического и ценового аудита крупных инвестиционных проектов.

Новая линия электропередач заработала в Верхнетоемском районе

Если ранее электроснабжение деревень осуществлялось от 2-х дизельных электростанций, расположенных в деревнях, то теперь новая линия электропередач позволила закрыть электростанцию в Коде, и подключить жителей деревни к электростанции в Красной.

В Ульяновской области в 2013 году создано свыше 4,3 тысяч рабочих мест

В Ульяновской области за счёт реализации инвестиционных проектов в 2013 году создано свыше 4,3 тысяч рабочих мест, сообщает пресс-служба министерства стратегического развития и инноваций Ульяновской области.

В Сочи введены девять мобильных электростанций

Мобильные газотурбинные электростанции были доставлены в Сочи самолётом Ан-124 "Руслан", а также морским путём и по автомобильным дорогам. Мобильные ГТЭС уже были задействованы на других Олимпиадах - в Афинах и Турине.

Глава компании «Россети» Олег Бударгин контролирует готовность энергетиков к работе в предновогодний период и праздничные дни

Как было отмечено в докладах руководителей дочерних компаний ОАО "Россети", в настоящее время организованы внеочередные осмотры линий и энергообъектов, проведены дополнительные инструктажи персонала, налажено взаимодействие с системным оператором, МЧС, администрациями регионов и городскими службам.

Архангельская область. Итоги 2013 года в цифрах и фактах

В результате серьезной и кропотливой работы регионального правительства на областном и федеральном уровнях, встреч с Президентом России Владимиром Путиным было принято решение о дальнейшем сдерживании тарифов на газ на севере Архангельской области до 2016 года.

В Беларуси повышены цены на газ для коммунально-бытового потребления

В Беларуси на 2,6% повышены предельные максимальные отпускные цены на газы углеводородные сжиженные топливные для коммунально-бытового потребления. Соответствующее решение утверждено постановлением Минэкономики от 20 декабря 2013 года №94.

Коми УФАС возбудило дело против Росгосстраха

Коми УФАС России возбудило дело в отношении ООО "Росгосстрах" по признакам нарушения пунктов 3 и 5 части 1 статьи 10 Закона "О защите конкуренции" – злоупотребление доминирующим положением путем навязывания невыгодных условий договора и экономически или технологически не обоснованный отказ от заключения договора.

Правительств РФ разработает меры по внедрению современных технологий

Президент поручил также до 1 сентября обеспечить создание системы статистической оценки уровня технологического развития отраслей экономики. Перечень поручений главы государства по реализации Послания Федеральному Собранию опубликован на сайте Кремля.

ТГК-2 жалуется на должников и тёплую зиму

По словам и.о. директора ГУ ОАО ТГК-2 по Новгородской области Виктора Строкина, выплатить долг мешают проблемы, связанные с невозможностью выполнить обязательства по облигациям и их реструктуризации, а также из-за аномально теплой зимы.

Биржа отходов появилась в Приморье

В Приморском крае появился специализированный сайт "Биржа отходов Приморского края". Как сообщили в департаменте природных ресурсов и охраны окружающей среды Приморского края, проект позволит создать в регионе эффективную систему обращения с отходами производства и потребления.

Путин ждет от правительства мер по внедрению современных технологий

Президент поручил также до 1 сентября обеспечить создание системы статистической оценки уровня технологического развития отраслей экономики. Перечень поручений главы государства по реализации Послания Федеральному Собранию опубликован на сайте Кремля.

Итоги модернизации здравоохранения и образования впечатляют

В докладе председателя комитета здравоохранения Ольги Новиковой отмечено, что общая стоимость программы "Модернизация здравоохранения Курской области на 2011-2013 годы" составила 5,1 миллиарда рублей, в том числе 779, 5 миллиона – за счет областного бюджета.

В Приморье появилась «Биржа отходов»

В Приморском крае появился специализированный сайт "Биржа отходов Приморского края". Как сообщили в департаменте природных ресурсов и охраны окружающей среды Приморского края, проект позволит создать в регионе эффективную систему обращения с отходами производства и потребления.

Российские рыбаки в 2013 г. увеличили вылов на 1,2%

Общий вылов водных биоресурсов составляет 2 млн. 805,1 тыс. тонн, что меньше на 81,5 тыс. тонн уровня прошлого года. На промысле минтая вылов составляет 1 млн. 555,8 тыс. тонн, что меньше уровня прошлого года на 66,4 тыс. тонн.

В 2013 году на юго-западе Якутии построено 605 км ЛЭП

Стоимость строительства превышает 36 млрд рублей. Проект реализуется с целью высвобождения избыточных мощностей Вилюйских ГЭС-1, 2 (680 МВт) и Светлинской ГЭС (270 МВт) для внешнего электроснабжения объектов ВСТО и потребителей юго-запада Якутии.

Приморцам придут другие квитанции за тепло

С 1 января в дома жителей Владивостока, Артёма и Партизанска придут квитанции нового образца за отопление и горячую воду. "Приморские тепловые сети" упраздняют отрывной талон, на котором дублировалась информация из выставленного счёта.

Иркутская область заняла 34 место в экорейтинге регионов

Общероссийская общественная организация "Зеленый патруль" вновь составила экорейтинг регионов России. По итогам 2013 года Иркутская область поднялась на 27 позиций и расположилась на 34-й строчке. Оценка производилась по трем индексам — природоохранному, социально-экологическому и промышленному.

Энергетики ввели режим повышенной готовности

С 31 декабря на время новогодних праздников во всех филиалах Дальневосточной распределительной сетевой компании введён режим повышенной готовности. В Приамурье работает филиал компании – "Амурские электрические сети".

Президент Кыргызстана одобрил бюджет страны на 2014 год

Закон принят Жогорку Кенешем Кыргызской Республики 25 декабря 2013 года. Согласно закону, Министерству иностранных дел КР поручено уведомить китайскую сторону о выполнении КР внутригосударственных процедур, необходимых для вступления в силу указанного Соглашения.

Новости России
Новости 24 часа

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
#123ru.net

В Перми встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну