Глейхенгауз исключён из состава членов Федерации фигурного катания Москвы

ЦСКА уступил "Балтике" в 26-м туре чемпионата России

Минск и Москва договорились о новом транше для импортозамещения

РИА «Новости»: 12-й фигурант дела «Крокуса» Курбонов работал на стройке в Москве

Новости энергетики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

28.12.2013

Дороги Ленинградской области признаны одними из самых опасных в России

Автомобильные пути Ленинградской области объявлены самыми опасными в стране. На основе данных статистики ДТП аналитики межрегионального общественного центра "За безопасность российских дорог" составили рейтинг самых безопасных дорог России.

Крестьян освободили от энергоаудита

Государственная Дума ФС РФ 20 декабря 2013 года приняла в окончательном чтении поправки в Федеральный закон "Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" (в части совершенствования правового регулирования в области энергетических обследований).

В декабре в Новосибирской области упали цены на бензин

В Новосибирской области цены на бензин и дизельное топливо в декабре упали на 1,8% по сравнению с ноябрем текущего года. Следует правда отметить, что по сравнению с декабрем прошлого года цены на бензин в Новосибирской области выросли на 3,5%.

В Госнефтекомпании Азербайджана начаты структурные реформы

Закрытие 7 трестов Управления комплексных буровых работ Госнефтекомпании Азербайджана связано с работами по усовершенствованию. Как передает АПА-Экономикс, об этом сообщил президент ГНКАР Ровнаг Абдуллаев, комментируя вопрос о закрытии некоторых трестов Управления комплексных буровых работ.

SOCAR продолжит в 2014 году структурные изменения в подразделениях

В 2014 году компания SOCAR (Госнефтекомпания Азербайджана) сконцентрирует свое внимание на структурных изменениях в ряде собственных подразделений, сказал в субботу журналистам глава Госнефтекомпании Ровнаг Абдуллаев.

Мясникович требует повысить экспорт продукции деревообработки до 50%

По итогам посещения предприятия Михаил Мясникович подчеркнул, что организациям деревообработки (в том числе "Мостовдреву") необходимо ориентироваться на то, что не менее 50% продукции должно поставляться на экспорт.

В Беларуси с 28 декабря подорожает бензин

Сегодня, 28 декабря, цены на бензин и дизельное топливо в Беларуси официально выросли на 2%, сообщает БелТА. Цена 1 литра 'дизеля' составляет 9600 белорусских рублей.

В РФ будет проведен Год науки Россия-ЕС

Год науки Россия-ЕС, согласно тексту указа, опубликованного в субботу на сайте Кремля, будет проведен в РФ в 2014 году "в целях развития научно-технического потенциала Российской Федерации и расширения долгосрочного партнёрства со странами Европейского союза".

Эдуард Таран больше не владеет «Искитимцементом»

Получить информацию от бывшего владельца ОАО "Искитимцемента", главы "РАТМ Холдинга" Эдуарда Тарана о сумме сделки и причинах продажи корреспонденту "КС" на момент сдачи материала не удалось.

78 человек переехали работать в Кировскую область в 2013 году

В соответствии с приказом Минтруда РФ, первоначальная квота для Кировской области на 2013 год составляла 2 тыс. 802 человека. В течение года эта утвержденная квота была увеличена на 484 единицы, сообщил зампред правительства Кировской области Александр Перескоков.

Новгородская область задолжала за газ около 1 миллиарда рублей

Выяснилось, что долг Новгородской области за газ перед ОАО "Газпром" составляет 928 миллионов рублей. Сергей Митин сообщил, что с руководством "Газпрома" достигнута договорённость о реструктуризации долга в 518 миллионов рублей.

Контракт на $365 млн подписан в рамках реализации проекта «Шахдениз-2»

Ранее в рамках реализации "Шахдениз-2" были подписаны два крупных контракта на общую сумму в 1,972 миллиарда долларов для проведения строительных работ в рамках реализации проекта. Семнадцатого декабря в Баку было подписано окончательное инвестиционное решение по второй стадии проекта "Шахдениз".

Состоялось очередное заседание межведомственной комиссии по вопросам миграции

На заседании были рассмотрены итоги 2013 г. по исполнению квоты на осуществление иностранными гражданами трудовой деятельности на территории Кировской области. В соответствии с приказом Минтруда России первоначальная квота для Кировской области на 2013 г. составляла 2802 человека.

Мэрия Воронежа отчиталась о мерах по модернизации образования

В 10,75 млн рублей обошлись школьные учебники. За счет бюджета "подтянули" квалификацию педагогов - бюджет потратил на повышение знаний 2,12 млн рублей. Больше всего мэрии пришлось потратиться на приобретение учебно-лабораторного, учебно-производственного и компьютерного оборудования–.

В Бакинской высшей школе нефти будет реализован новый проект

Согласно проекту, студенты различных университетов Германии, успешно прошедшие конкурс, смогут участвовать в зимней школе, которая будет организована в период с третьего по 15 марта 2014 года Бакинской высшей школой нефти.

SOCAR переводит свои трубопроводы на использование солнечной энергии

Как сообщает Институт радиационных проблем Национальной академии наук Азербайджана (AMEA), лаборатория Энергосберегающих радиационных процессов, действующая при институте, получила грант научного фонда SOCAR на оценку энергетической эффективности нефтепроводных объектов и исследование возможностей её повышения за счёт использования альтернативных источников энергии.

В Москве одобрили и похвалили политику Назарова

Как сообщает пресс-центр правительства Омской области, накануне Нового года губернатор Виктор Назаров получил телеграмму из Москвы. Министерство регионального развития Российской Федерации отметило область, как прогрессивный регион.

Цены на бензин и дизтопливо выросли в Беларуси в среднем на 2%

"Пересмотр цен произведен в целях частичной компенсации увеличения ставок акцизов на подакцизные нефтепродукты с 1 января 2014 г.", - сообщили в пресс-службе концерна "Белнефтехим". Последний раз бензин и дизельное топливо дорожали 5 декабря 2013 года. Тогда цены выросли в среднем на 2%.

Новости России
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Крым

«Хлеб всему голова». Как в Крыму и Севастополе изменились цены на хлеб?