Петербуржцы стали лидерами по покупке ярких украшений с приходом весны

В Ульяновской области объявили победителей зонального этапа фестиваля-конкурса «Культура – это мы»

В результате ДТП на трассе в Краснодарском крае погибли пять человек

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины

Новости энергетики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

30.11.2013

Армянская «дочка» Интер РАО ЕЭС реализовала годовую инвестпрограмму

Из крупных мероприятий стоит отметить установку резервных трансформаторов на двух подстанциях, текущие и капитальные ремонты подстанций и линий. Автопарк компании пополнился 26 единицами спецтехники. Общая стоимость закупленной спецтехники составила около 500 млн. драмов.

Грузия завершила строительство соединяющей с Турцией ЛЭП

Проект предусматривает поставку в Турцию 1200 МВт электроэнергии, из которых 600 МВт придется на Азербайджан. Всего проектом предусмотрено ежегодно экспортировать из Турции в Европу до 2000 МВт электроэнергии. Строительство началось несколько лет назад и должно было завершиться в мае 2012 года.

ОПЕК предсказала спад добычи сланцевой нефти в США

Генеральный секретарь Организации стран-экспортеров нефти (ОПЕК) Абдалла аль-Бадри заявил в субботу в интервью немецким СМИ, что бум в США на добычу нефти из залежей сланцевых пород через четыре-пять лет пойдет на спад.

В Баку проходит 53-е заседание Попечительского совета ICARDA

Как сообщили SalamNews в Министерстве сельского хозяйства Азербайджана, в заседании, которое продлится до 4 декабря, принимают участие 70 представителей из 30 стран мира, включая членов Попечительского совета ICARDA, а также программные руководители, руководители Национальных систем сельскохозяйственных исследований.

Еврокомиссар обсудит проект Транскаспийского газопровода в Ашхабаде

Переговоры Туркменистана и ЕС по реализации проекта строительства Транскаспийского газопровода состоятся в Ашхабаде до конца текущего года, сообщил источник, близкий к переговорам. В переговорах примет участие еврокомиссар по вопросам энергетики Гюнтер Оттингер.

Азербайджан увеличил экспорт сахара

В общем объеме экспорта продукции из Азербайджана на экспорт сахара пришлось 1,03%. Отметим, что в январе-октябре 2012 года из Азербайджана было экспортировано сахара на $165,931 млн.

Логистический комплекс «Южноуральский» свяжет Европу и западный Китай

Как сообщили в пресс-службе областного правительства, заинтересованность в реализации этого проекта подтвердили казахстанские коллеги. Комплекс будет построен в Увельском районе и будет рассчитан на 2,5 миллиона тонн контейнерных грузов в год.

Определены лучшие промышленные предприятия Воронежской области

В номинации "Научные исследования и разработки" лучшим был признан Концерн "Созвездие". Среди предприятий химического производства первое место заняло ЗАО "АВС Фарбен". В группе предприятий "Производство элетрооборудования" победу одержал Воронежский завод полупроводниковых приборов-Сборка.

«Ростелеком» стал одним из лучших инвесторов 2012 года в Кузбассе

Организаторам выступили Администрация Кемеровской области, Кузбасская торгово-промышленная палата и ОАО "Кузбасский технопарк", - сообщает пресс-служба филиала. "Ростелеком" представил на конкурс инвестиционный проект "Строительство сети ШПД по технологии FTTx (GPON) в Кемеровской области".

Форум молодежи Приморья начал свою работу

Слет, в котором принимают участие более 700 представителей активной и инициативной молодежи региона, начался с приветствия губернатора Приморья Владимира Миклушевского. Глава региона дал старт форуму, ударив в символический колокол, сообщает корр. РИА PrimaMedia.

Новости России
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Зенит

"Зенит" потерпел второе поражение подряд в РПЛ