РИА «Новости»: 12-й фигурант дела «Крокуса» Курбонов работал на стройке в Москве

Треть россиян ждут от путешествий психологической разгрузки

В результате ДТП на трассе в Краснодарском крае погибли пять человек

МИД: В аэропортах Москвы «застряли» около тысячи граждан Таджикистана

Новости энергетики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

17.11.2013

«Роснефть» против «Новатэка»

В Eni и Enel отказались от комментариев. Покупкой Arctic Russia B. V. интересовались другие акционеры "Северэнергии" - "Газпром нефть" и "Новатэк", владеющие 51% "Северэнергии" через СП "Ямал развитие".

«Нафтогаз» вдвое снизил суточный объем закупок газа у «Газпрома»

В 2012 г. Украина закупила у РФ свыше 32 млрд куб. м газа, в этом году возможно снижение поставок до 18-20 млрд куб. м. Для снижения энергозависимости от РФ Украина пытается реализовать различные энергетические проекты, в том числе обсуждает возможность закупок газа у Азербайджана и Туркменистана.

Введение соцнормы на электроэнергию в Москве отложили на год

Как сообщали пронедра.ру, мэр Москвы Сергей Собянин обратился к правительству с просьбой о предоставлении региональным властям полномочий по принятию решений относительно введения социальных норм потребления электроэнергии.

Власти Монголии начали строительства ГЭС

Монголия приступает строительство гидроэлектростанции на реке Эгийн-гол, которая является притоком Селенги, питающей Байкал. По информации информационного агентства "Синьхуа", правительство Монголии приняло на своем заседании решение о строительстве ГЭС.

«Ленэнерго» работает в режиме повышенной готовности из-за ухудшения погоды

С 9:30 17 ноября ОАО "Ленэнерго" работает в режиме повышенной готовности в связи с объявлением об ухудшении погодных условий и возможным усилением ветра до 24 метров в секунду, сообщается на сайте предприятия.

В Великом Новгороде откроются два новых газопровода

В рамках муниципальной целевой программы "Газификация Великого Новгорода" на 2009-2013 годы была разработана проектно-сметная документация на строительство газопровода низкого давления с устройством ГРПБ.

«Ленэнерго» объявило о повышенной готовности из-за ухудшения погоды

ОАО "Ленэнерго" работает в режиме повышенной готовности в связи с объявлением об ухудшении погодных условий, сообщается в воскресенье на сайте предприятия. По прогнозам на 17 ноября в Ленинградской области ожидается усиление западного и северо-западного ветра до 19-24 метров в секунду.

Netgear назначила нового Регионального директора в России и СНГ

Компания Netgear объявила о назначении Татьяны Андреевой на должность регионального директора в России и СНГ. Татьяна Андреева уже более 20 лет работает на рынке информационных технологий России, в том числе на руководящих должностях.

США будет поставлять в Японию природный газ

Согласно утвержденному плану корпорация "Toshiba" будет ежегодно получать 2,2 миллиона тонн сжиженного природного газа, начиная с 2019 года. "Toshiba" будет заниматься реализацией поступающего газа японским электроэнергетическим компаниям.

Энергоблок № 1 Запорожской АЭС отключили от сети до 27 ноября

Сегодня, 17 ноября, в 00 часов 01 минуту энергоблок № 1 Запорожской АЭС отключен от сети для проведения текущего ремонта на электротехническом оборудовании, который по плану продлится до 27 ноября 2013, передает УНН.

ЭБ-1 Запорожской АЭС отключен для проведения ремонта

17 ноября 2013 года в 00 часов 01 минуту энергоблок № 1 Запорожской АЭС отключен от сети для проведения текущего ремонта на электротехническом оборудовании, который по плану продлится до 27 ноября 2013 года.

На помощь пенсионерам Ленинский район направил свыше четырёх миллионов рублей

Добавим, что в Ленинском районе проживает 176 ветеранов военной службы, 469 вдов и 896 участников и ветеранов ВОВ, а также 1331 труженик тыла, 4755 ветеранов труда Томской области, 5827 инвалидов и 6172 малообеспеченные семьи с детьми.

В Монголии начинают строить огромную ГЭС

На строительство ГЭС выделен первый транш в 50 млн долларов. ГЭС будет возведена на угольном месторождении Тавантолгой. В дальнейшем необходимые средства будут привлекать по кредитным источникам, а также формировать путем заключения контрактов с внутренними и зарубежными инвесторами.

Тысячи сотрудников увольняются из компании-оператора «Фукусимы-1»

Дирекция крупнейшей японской энергетической корпорации Tokyo Electric Power, которая является основным оператором аварийной АЭС "Фукусима-1", каждый день получают десятки заявлений от работников об увольнении по собственному желанию.

Кемеровская область задолжала «Газпрому» более 730 миллионов рублей

Руководство компании "Газпром межрегионгаз" и Кемеровской области договорились о стабилизации платежной дисциплины и мерах по снижению задолженности потребителей газа в регионе. Что это за меры - в компании не уточнили.

В Монголии будет построена крупнейшая ГЭС

Согласно правительственному постановлению, на строительство ГЭС мощностью 220 мВт будет выделен первый транш в 50 млн долларов. ГЭС будет возведена на угольном месторождении Тавантолгой.

Новости России
Москва

"Зенит" потерпел второе поражение подряд в РПЛ


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Анфиса Чехова

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»