Метеоролог Позднякова предупредила о снеге в Москве в конце предстоящей недели

Польский генерал Вальдемар Скшипчак призвал заминировать границу с Россией

Звезда «Великолепного века» Бурак Озчивит вновь прилетел в Россию. В Сети обсуждают фото со съемок

МЖД: движение поездов от Белорусского и Савеловского вокзалов восстановили

Новости энергетики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

26.10.2013

Ахметов оставит завод "Росатома" без света

В ДТЭК считают, что это не позволит предприятию рассчитаться с долгами перед энергетиками к концу 2013 года. В ответ в субботу пресс-служба "Энергомашспецталь" распространила заявление, что к 1 января 2014 года предприятие рассчитается за электроэнергию, фактически потребленную в 2013 году.

Европа переходит на зимнее время

Все страны-участницы переходили на летнее время в последнее воскресенье марта, а возвращались к зимнему в последнее воскресенье октября. Целью смещения часовых стрелок является поиск оптимального варианта, позволяющего уменьшить использование искусственного освещения.

К новогодним праздникам на столах костромичей появится итальянский сыр местного производства

Компания изготавливает итальянские сыры из российского сырья. В ассортименте завода такие сорта, как "Моцарелла", "Пармезан" и другие. Стоимость проекта в Костромской области составит более 100 миллионов рублей. Открытие завода в Волгореченске позволит создать более 60-ти новых рабочих мест.

Калугу ждут плановые отключения

«Калугаэнерго» сегодня ведет работы по ремонту и реконструкции энергообъектов. В частности, сегодня энергетики проводят капитальный ремонт трансформаторных подстанций и кабельных линий, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Калужской области.

В Волжском создадут станцию по сортировке ТБО

Как сообщает "Волгоградское деловое телевидение" со ссылкой на пресс-службу Губернатора и Правительства Волгоградской области, в следующем году появится первая станция по сортировке ТБО в Волжском.

Россия и Китай проверили прохождение линии госграницы на ее западной части

В Горно-Алтайске 14-18 октября состоялось четвертое заседание рабочей группы по первой совместной проверке прохождения линии государственной границы между Россией и Китаем на ее западной части. Об этом ИА REGNUM сообщили 26 октября в пресс-службе МИД России.

К 2016 году "Газпром" построит в Петербурге 10 газозаправочных станций

ООО "Газпром газомоторное топливо" планирует построить в Петербурге 10 автомобильных газозаправочных станций до конца 2015 года, рассказал журналистам заместитель генерального директора компании по коммерческим вопросам Денис Корниенко.

Путин: объемы поставок нефти в Белоруссию зависят от возможностей НПЗ

Владимир Путин считает, что без соответствующих консультаций спрогнозировать объемы переработки сырья на белорусских заводах невозможно. Как сообщали пронедра.ру, не исключено, что право на монопольные поставки нефти в Белоруссию получит "Роснефть".

В Приморье не спешат развивать рыбное хозяйство

Мероприятие прошло под председательством главы региона Владимира Миклушевского. Как доложил Губернатору директор департамента рыбного хозяйства и водных ресурсов Александр Передня, в рамках программы в бюджете края предусмотрено около 220 миллионов рублей.

Завод "Газаппарат" задолжал работникам 7 млн. рублей

Гендиректор компании получил предписание об устранении нарушения. Ему необходимо выплатить задолженность, а также выплатить работникам денежную компенсацию за задержку зарплаты. Кроме этого, юридическое и должностное лица, признанные виновными, оштрафованы.

С 2014 года в России вступает в силу социальная норма

Уведомление о митинге в администрацию Ростова было подано 22 октября. Акция с требованием понижения тарифов на электричество пройдет в городе 6 ноября с 17.30 до 19.00 на пл. Ленина, сообщает организатор акции, координатор движения "Левый Фронт" региона Владислав Рязанцев.

Северный завоз в Хабаровском крае подорожал на 180 млн руб

Стоимость доставки топлива на зиму в отдаленные и труднодоступные районы Хабаровского края в этом году составила 1,36 миллиарда рублей, из них 180 миллионов потребуется изыскать дополнительно в связи с ростом цен на топливо, сообщается в субботу на сайте краевого правительства.

Митинг, против введения «энергопайка» пройдет на площади Ленина

Тарифы в донском регионе - самые высокие среди других субъектов: один киловатт-час в пределах соцнормы в 96 кВт-ч стоит 3 рубля 50 копеек, а при превышении – 3,89 р. Напомним, первый народный сход против введения "соцнормы" прошёл в донской столице 6 сентября в "гайдпарке" на площади Ленина и собрал около 100 человек.

В Петербурге и области появятся новые газозаправочные станции

Первые автобусы, работающие на метане, начнут курсировать по Петербургу в декабре 2013 г. В ответ на вопрос корреспондента Kolesa.RU, каким образом будет обеспечиваться безопасность перевозок на газовых автобусах, заместитель гендиректора "Газпром газомоторное топливо" ответил, что в том, что касается самих машин, эта задача ложится на плечи заводов-изготовителей.

Регионы на пути принятия законов о стратегическом планировании в субъектах Федерации

В этом году на площадках Форума выступили порядка 250 докладчиков и модераторов, около 1000 участников из 16 стран и 59 регионов России имели возможность высказать свою позицию по вопросам долгосрочного развития регионов и городов, обсудить особенности российской системы стратегического и территориального планирования.

К 2016 году "Газпром" построит в Петербурге 10 газозаправочных станций

Компания подписала договор с "Татнефть" и "Газпром нефть" на строительство совместных АГЗС. Документ предполагает и возведение станций, и дооборудование существующих. Напомним, в этом году Санкт-Петербурге получит 45 автобусов, которые работают на газе.

УФАС отказало забывчивому туляку

В 2012 году гражданин Ковалевский заключил договор с ОАО "Тульские городские электрические сети", а в сентябре 2013 года вынужден был обратиться в антимонопольное управление с жалобой на невыполнение работ в установленные сроки.

«Северный завоз» в этом году подорожал

В этом году завозом топлива в районы Охотоморья занималось предприятие-перевозчик «Бигарант», суда которого полностью приспособлены для быстрой разгрузки.

Новые технологии в помощь оперативным службам МЧС России

Глава МЧС России Владимир Пучков поставил задачу переоснастить оперативные подразделения министерства новой техникой в течение трех лет. Речь, прежде всего, идет о Центрах управления в кризисных ситуациях и пожарно-спасательных подразделениях.

Одна из украинских АЭС экстренно остановила работу

Первый и третий блоки уже не работали ввиду планового ремонта. Второй энергоблок экстренно остановился накануне в 8:30 утра. Как сообщили на станции, сработала автоматическая система защиты. Энергоблок сразу отключили от энергосистемы.

Новости России
Москва

Результаты забега на 5 км на Московском полумарафоне. Аплачкина и Голоктионов установили рекорды соревнований


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
2ГИС

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов