Сгорбленная и худая артистка Алла Пугачева покинула Израиль

В результате ДТП на трассе в Краснодарском крае погибли пять человек

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка

Химчистка ковров от сети Nikko: профессиональный уход и безупречный результат

Новости энергетики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

01.10.2013

Завершен второй этап реорганизации «Ростелекома»

В результате конвертации обыкновенных акций ОАО "Связьинвест" в дополнительные обыкновенные акции ОАО "Ростелеком" и погашения 1345556268 штук обыкновенных акций ОАО "Ростелеком", принадлежавших ранее ОАО "Связьинвест", общее количество обыкновенных акций уменьшилось на 9,3% и составило 2669204301 штук.

Пакистан предложил России энергоактивы

Детали продажи не раскрываются, но пакистанская сторона уточняет, что речь может идти о продаже блокирующих или контрольных пакетов. Следующий раунд обсуждения участия российских компаний в приватизации пакистанского ТЭКа пройдет на заседании межправительственной комиссии в ноябре в Москве.

На Минобороны подали жалобу за сухпайки

Производителей продуктовых наборов не устраивают условия тендера на закупку 10,4 млн комплектов за 6,5 млрд рублей Компании-производители сухих пайков подают жалобы на Минобороны России в Рособоронзаказ и Федеральную антимонопольную службу (ФАС).

Россия на выставке Agritechnica впервые покажет "живые" машины

Организатором национальной экспозиции выступает Минпромторг РФ. На ее организацию федеральный бюджет выделил 10,5 миллиона рублей. Техническим оператором является ассоциация "Росагромаш", объединяющая 107 компаний, которые производят более 80% выпускаемой в России техники для АПК.

"Уралкалий" на 27% снизил цены на октябрь для производителей сложных удобрений

Ранее "Уралкалий" сообщал, что снижает цены на хлоркалий для производителей сложных удобрений в IV квартале на 12,5% относительно III квартала - до 7049 руб. за тонну. Таким образом, цены "Уралкалия" на хлоркалий для "сложников" в октябре на 27% ниже ранее заявленных компанией на IV квартал.

В Калининград доставлена 1-я мобильная ГТЭС

1 октября 2013 г. в рамках работы ОАО "Россети" по повышению надежности энергосистемы Калининградской области в Калининград доставлена первая мобильная газотурбинная электрическая станция (МГТЭС).

В Азербайджане продолжает гореть газовая скважина

Компания SOCAR (Госнефтекомпания Азербайджана) начинает процесс установки устьевого оборудования на аварийной скважине на морском месторождении "Булла Дениз", сказал во вторник журналистам глава SOCAR Ровнаг Абдуллаев.

Убыточные алюминиевые заводы начнут выпускать автокомпоненты

Крупнейший в мире производитель алюминия Русал собирается перепрофилировать свои убыточные предприятия. В своем новом амплуа они будут выпускать продукцию из алюминия и его сплавов, включая и детали, которые будут использованы при сборке автомобилей.

WWF просит "Газпром нефть" опубликовать полные тексты экооценки "Приразломной"

Всемирный фонд дикой природы (WWF) России обратился в ОАО "Газпром нефть" с просьбой опубликовать в открытом доступе заключения ОВОС и полный текст планов компании по ликвидации разливов нефти при освоении месторождений Приразломное и Долгинское, сообщает пресс-служба фонда.

В Госдуме считают, что энергетика Европы не сможет без углеводородов

Ответственный секретарь оргкомитета 21-го МНК Владимир Корнев отметил, что во время конгресса в 2014 значительная часть докладов (всего их более 2 тыс.) будет посвящена производству именно сланцевой нефти и газа и среди них есть поистине революционные.

ФАС призвала крупные компании начать продажи зимнего дизтоплива для насыщения рынка

Как сообщили "Прайму" в пресс-службе "Газпром нефти", компания с 1 октября начала биржевую реализацию зимнего дизельного топлива. В остальных компаниях комментарий пока получить не удалось.

По поручению президента Путина ФАС проверит ЖКХ Великого Новгорода

Проверка проводится согласно перечню поручений Президента Российской Федерации по итогам заседания Государственного совета Российской Федерации от 31.05.2013 № Пр-1479 и соответствующего поручения ФАС России территориальным антимонопольным органам.

Прокуратура: в Балашове сорвали своевременное начало отопсезона

Прокуроры уверены, что сложившаяся ситуация свидетельствует о преднамеренном банкротстве предприятия его главой. В связи с этим в полицию были направлены материалы для решения вопроса о возбуждении уголовного дела в отношении руководителя по ст. 196 УК РФ.

ФАС рекомендовала 6 нефтяным компаниям незамедлительно приступить к продаже зимнего дизтоплива

Рекомендация дана в связи с наступлением холодов и переходом ряда регионов России на использование межсезонного и зимнего дизельного топлива, а также из-за превышения спроса над предложением этого нефтепродукта.

Долги за газ могут привести к похолоданию в квартирах

В результате совместной работы задолженность за поставленный природный газ значительно уменьшилась. Но накануне нового отопительного сезона часть предприятий области сорвали графики погашения задолженности, что привело к образованию значительных долгов.

Мукомольный комбинат на 1,8 млрд рублей построят в Ейском районе

Предприятие построят на участке по улице Мичурина, 19/4. Стоимость проекта составляет 1,8 млрд рублей, сообщает пресс-служба администрации муниципалитета. Всего в этом году Ейский район представлял на сочинском Международном инвестиционном форуме 23 проекта и 24 инвестиционные площадки.

Астраханская область лишилась спортивных площадок и 400 млн рублей

Власти региона объявили о сокращении программы газификации на 400 миллионов рублей. Причина - долги муниципальных районов за газ. Поставщик энергоресурсов также отказался от благотворительного проекта и пока не будет строить в области спортивные площадки для детей.

В Новокузнецке появилась мобильная подстанция

Первая в сибирском регионе мобильная модульная трансформаторная подстанция напряжением 110 / 10 (6) киловольт поставлена под напряжение в Новокузнецке, сообщает пресс-служба МРСК Сибири. Работы по подключению новинки провели энергетики филиала "МРСК Сибири" – "Кузбассэнерго-РЭС".

Мэр поздравляет ОАО «РЖД» с 10-летием

Во вторник, 1 октября, компания "Российские железные дороги" отмечает 10 лет со дня своего основания. Железнодорожников поздравил премьер-министр России Дмитрий Медведев.

Более тысячи километров газовых сетей в области остаются бесхозяйными

В самом начале мероприятия первый заместитель министра промышленности и энергетики области Максим Шихалов сообщил, что "сейчас 1995 километров газовых сетей находится на балансе муниципальной и областной властей".

Медведев призвал сделать сферу ЖКХ инвестиционно привлекательной

Износ основных фондов систем российского жилищно - коммунального хозяйства составляет около 60%. Об этом сообщил сегодня премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на заседании президиума Совета по модернизации экономики и инновационному развитию России, посвященном сфере ЖКХ.

На Новокуйбышевской ТЭЦ запустили новый энергоблок

Запуск нового энергоблока Новокуйбышевской ТЭЦ позволит повысить надежность энергоснабжения потребителей города и решить проблему энергодефицитности местного узла, сообщает пресс-служба "ВоТГК". Модернизация Новокуйбышевской ТЭЦ является частью инвестиционной программы КЭС-холдига.

Путин подписал закон о «налоговом маневре» в нефтяной отрасли

Президент России Владимир Путин подписал закон, который предусматривает переход от индексации ставок к расчету на основании формулы при расчете НДПИ при добыче газового конденсата и природного газа, пишет РБК.

Газпром построит газопровод до Усть-Луги мощностью 7 млрд кубометров

Ранее сообщалось со ссылкой на зампреда правления "Газпрома" Валерия Голубева, что "Газпром" рассматривает возможность расположения завода по сжижению природного газа Baltic LNG в Усть-Луге. "Газпром" планирует построить на Балтике завод СПГ мощностью 10 млн тонн в год.

Обнародован графил подачи отопления в Саратове

В администрации Саратова обнародовали график подачи отопления потребителям от теплоэлектроцентралей и котельных. Соответствующий документ в городскую мэрию предоставили в ОВО «ВоТГК». Предлагаем вам ознакомиться с перечнем подключения.

Эффект от заморозки тарифов в 2014 году превысит 150 млрд руб

Совокупный положительный эффект для российской экономики от заморозки тарифов естественных монополий превысит 150 млрд руб. в 2014 году и составит еще более значительные суммы в последующие годы. Так считает глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев, передает РИА Новости.

Нижегородская область попала в «черный» список «Газпрома»

Медведев напомнил, что в ближайшее время он планирует провести совещание с приглашением регионов, на котором пойдет речь не только о программах газификации, но и в целом по долговой ситуации с "Газпромом".

Российско-казахстанское СП "ЦОУ" купило 25% акций УЭХК

Российско-казахстанское совместное предприятие ЦОУ стало владельцем 25% плюс одна акция Уральского электрохимического завода, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на заявление представителя "Росатома". В частности, 27 сентября этого года была завершена сделка.

СШГЭС получила паспорт готовности к зиме

Гидроэлектростанция получила паспорт готовности к работе в осенне-зимний период 2013-2014 года, сообщает пресс-служба ОАО "РусГидро". Саяно-Шушенский гидроэнергокомплекс продемонстрировал готовность собственно ГЭС, Майнского гидроузла и берегового водосброса.

«Емельяново» переходит на зимнее расписание

Аэропорт «Емельяново» переходит на зимнее расписание. Сократится количество рейсов на юг: в Сочи, Анапу, Краснодар. А вот в западном направлении будет летать больше самолетов.

Одежда для военных будет изготавливаться из отечественных материалов

Домбровский выразил уверенность, что в ближайшие годы, в том числе в плановый период 2014-2015 годов, российские и белорусские производители освоят выпуск текстиля и кожи, необходимых для изготовления формы одежды военнослужащих Вооруженных Сил РФ и войск других силовых структур.

УМПО в результате допэмиссии может привлечь 5,04 млрд рублей

Акционеры ОАО "УМПО" на внеочередном собрании 27 сентября приняли решение об увеличении уставного капитала общества путём размещения дополнительных обыкновенных акций в количестве 240 млн штук номинальной стоимостью 1 рубль каждая, говорится в материалах компании.

Жители Кемеровской области будут платить за ЖКХ на 10% больше

Тарифы на жилищно-коммунальные услуги Кемеровской области увеличатся на 10 проц с 1 октября. В отличие от остальных регионов России, где рост платы произошел с июля, в Кузбассе он был перенесен на три месяца, чтобы оградить от дополнительных затрат население, пострадавшее от июньского землетрясения.

Работники БЦБК выходят на пикет

Люди будут требовать разработать и утвердить программу создания новых рабочих мест в городе Байкальске в связи с закрытием Байкальского целлюлозно-бумажного комбината, сообщается на сайте объединения профсоюзов Иркутской области.

Волгоградский филиал МРСК Юга получил паспорт готовности к зиме

Волгоградский филиал ОАО "МРСК Юга" (входит в ОАО "Российские сети") успешно прошел комплексную проверку и получил паспорт готовности к осенне-зимнему периоду (ОЗП) 2013-2014 годов, сообщает департамент по связям с общественностью компании.

Р.Минниханов провел заседание совета директоров ОАО «Татнефть»

По данным пресс-службы компании, на заседании рассмотрели итоги исполнения бюджета ОАО "Татнефть" за восемь месяцев 2013 года и утвердили бюджеты на октябрь и четвертый квартал 2013 года, обсудили прогнозы финансово-хозяйственной деятельности компании на 2014 год.

Новые стандарты безопасности электроэнергетики повысят тарифы на 15%

Принятие правил увеличит стоимость электроэнергии для потребителей на 15%. По мнению главы некоммерческого партнерства "Сообщество потребителей энергии" Василия Киселева, затраты потребителей, которые будут вынуждены менять системы автоматики и релейной защиты, достигнут 7,5 млрд рублей.

Ульяновцы платили за воду больше, чем положено

В отношении председателя ТСЖ, который не проконтролировал данную ситуацию, было возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 14.6 (нарушение порядка ценообразования) КоАП РФ.

Губернатор вернулся с инвестфорума Сочи-2013

На форуме в Сочи достигнуты договоренности о финансировании крупных инвестиционных проектов на территории Тамбовщины Делегация Тамбовской области во главе с губернатором Олегом Бетиным на днях вернулась из Сочи, где принимала участие в XII Международном инвестиционном форуме.

В Красноярск зашли две новые авиакомпании

На красноярский рынок авиаперевозок заходят две новые компании - "Татарстан" и "Эйр Манас". Они начнут регулярные полеты по маршрутам с конца октября, сообщили в пресс-службе аэропорта "Емельяново". Авиакомпания "Татарстан" будет летать по маршруту "Емельяново-Омск-Казань" с 29 октября.

Аэропорт «Кольцово» подготовится к ЧМ-2018 на 2,5 млрд рублей

Аэропорт утвердил инвестпрограмму к Чемпионату мира по футболу Екатеринбургский аэропорт Кольцово до конца 2015 года вложит в инфраструктуру 2,5 млрд рублей, чтобы соответствовать требованиям FIFA в преддверии Чемпионата мира по футболу 2018 года.

Медведев утвердил госполитику в лесной отрасли в России до 2030 года

Среди основных целей государственной политики указаны эффективное управление лесным сектором экономики, увеличение валового внутреннего продукта в этом секторе, создание благоприятной окружающей среды для граждан и сохранение биосферной роли лесов России.

В Бурятии стартовала крупнейшая межрегиональная строительная выставка

Как отмечают организаторы, выставка является значимым межрегиональным событием, широкомасштабным профессиональным мероприятием, которое создает предпосылки развития экономических отношений между соседними регионами.

На заседании в Омске глава Бурятии обсудит стратегию развития Сибири

В заседании примет участие министр финансов РФ А. Г. Силуанов. Поэтому в повестку также включен вопрос об обеспечении сбалансированности бюджетов и повышении эффективности бюджетной политики субъектов РФ, сообщили в аппарате Полпреда РФ в СФО.

Уровень водохранилища Бурейской ГЭС снизился на 12 сантиметров

За сутки уровень водохранилища снизился на 1 сантиметр до уровня 317,75 метра. Станция пропускает через гидроузел 2 435 кубометров, в том числе через турбины — 573 кубических метров, через водослив — 1 861 кубометра в секунду.

Уровень воды в Зейском водохранилище снизился на сантиметр

За сутки уровень водохранилища снизился на 1 сантиметр до уровня 317,75 метра. Станция пропускает через гидроузел 2 435 кубометров, в том числе через турбины — 573 кубических метров, через водослив — 1 861 кубометра в секунду.

Развитие инфраструктуры Сибири и Дальнего Востока обсудят в Омске

Напомним, на сегодняшний день по инициативе сенаторов Совета Федерации разработана государственная программа развития Дальнего Востока и Байкальского региона. Также на федеральном уровне прорабатывается законопроект, который предполагает особые экономические условия для дальневосточных регионов.

Новости России
Москва

Кассы заблокируют: с 1 мая купить просроченную молочку будет невозможно


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Арцах

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров